Купили бы такой торт?
Всем привет)в декрете я очень увлеклась кондитеркой, я и до него очень любила готовить, особенно всякую вкусную вкусную выпечку. В какой то момент неожиданно даже для себя я увлеклась тортиками, пирожными всякими. Готовила для семьи и несколько раз брала заказы знакомых за символическую цену(по цене продуктов и иногда стыдно было что дорого выходит и получалось что за свой счет добавляла). Сейчас хочу сделать небольшие тортики к новому году, думала тортики весом 1.5-2кг в подарочной коробке. Стали бы вы у меня покупать глядя на мои работы и какую цену вы бы заплатили?
Фото моих работ и примерные варианты дизайна который хочу делать на нг(не мои работы)











Юля
И лучше не использовать золотистые подложки🙈 покупайте белые матовые, выглядят более выигрышно и дорого! А для больших и тяжёлых тортов лучше вообще ДСП, у вас такая вроде на торте, который светится)
02.11.2025
Ответить
Виктория
Юля, пару раз раньше брала золотые, потом стала брать только белые/черные)
02.11.2025
Ответить
Юля
Работы очень хорошие и сложные!! Говорю, как человек, который тоже занимается этим делом 😁🙈
Сложно сказать по стоимости, потому что мы не знаем, какие ингредиенты вы используете, сколько времени тратите на декор и насколько для Вас этот декор сложен. Может мы напишем Вам 5к за торт, а у вас ингредиенты дороже выходят. Зачем работать себе в минус?
Считаете, сколько тратите на продукты, сюда же включается оплата электричества и воды!! Потому что вы выпекаете торт и моете кучу посуды. И добавляете к этой стоимости время которое вы потрятили. Например, если Вы оцениваете свой труд в 200р/час. А на приготовление коржей, крема и сборку торта вы потратили 5 часов, то получается 1000 прибавили. И к этой сумме (продукты + время) добавляете ещё 30% от полученной суммы. Получается, если у вас вышло 3000, то 30% - это ещё плюс 900р.
Это нужно для того, чтобы Вам не работать в минус, а иметь прибыль.
Весь декор вы считаете отдельно, ни в коем случае, не в вес!! Вес - это голый торт после выравнивания. А велюр, шоколадные шары, фигурки - это декор и его рассчитываете отдельно. Опять же стоимость продуктов + ваша работа.
А вообще, посмотрите за какую цену продают в вашем городе кг торта и поставьте +- такую же. А декор рассчитывайте уже сами, исходя из того, о чем писала выше (продукты + работа).
И не бойтесь того, что получится дорого. Ни в коем случае не снижайте цену и не работайте за бесплатно!!! А уж тем более ещё и самой вкладывается не нужно 🙈🙈
Я ушла от продаж тортиков, так как сейчас это очень дорогое удовольствие. И люди ищут где дешевле, но я не смогла им предложить более дешёвые варианты, потому что привыкла работать на качественных дорогих продуктах, а не на заменитилях масла, шоколаде альпенголд, покупных джемах вместо конфи из ягод и тд..
Поэтому пеку для себя и близких 🤷🏻♀️🤗
02.11.2025
Ответить
Виктория
Юля, продукты использую хорошие,шоколад-каллебаут беру, если масло, то именно масло, а не дешевый спред и т.д, начинки готовлю сама из ягод/фруктов. Цена за кг в моем городе в среднем 2000, декор конечно зачастую занимает времени, т.к люблю заморочиться! По поводу веса, я знаю что правильно декор отдельно считать. Боюсь ставить нормальную цену, т.к однажды я повелась знакомой сделать,сделала торт на 5 кг, промуздыхалась с дизайном, а взяла 3 тыс. (На тот момент кг стоил у нас в городе 1700), мало того что не заработала, так еще и в убыток себе сделала его, причем в хороший убыток. Т.к я по глупости обсчиталась, когда поняла-поздно.эта же знакомая второй раз попросила сделать, я сделала торт весом 4 кг, взяла 4тыс. На что видела ее безумно недовольное лицо, взяла там исключительно за продукты, еще и что то своё добавляла в декор что было у меня.там с таким настроением забирали торт и даже спасибо не сказали, что я еще неделю точно ходила и чувствовала себя какашкой. Теперь боюсь сказать нормальную цену, хотя и понимаю что каждому товару свой покупатель
02.11.2025
Ответить