Девочки, может кто подскажет чё делать)))) Доченька когда её укачиваю, щипается страшно, причём за лицо, шею и уши. Вроде и смешно, но так больно((( пальчики малюсенькие в рот и нос засовывает.))))))))
Лучше сразу строгим тоном сказать, что так делать нельзя, что маме больно и убрать ручки. И так каждый раз и скоро должна отвыкнуть иначе будете ходить с синяками. Так у моей золовки сынок щипал за шею, что приходилось повязывать косынку на шею, а то люди с настороженностью на нее смотрели.
Говорю((( смотрит на меня и улыбается. Когда попробовала легонько шлёпнуть по ручке, расплакалась, больше не могу шлёпать. Только одна надежда, что перерастёт. А у вашей заловки до какого возраста щипался сынок?
До сих пор, а ему уже 3 года, как спать она его укладывает, у него руки автоматически туда тянуться, она его сейчас ругает, но уже бесполезно, плохо спит ночью если не ущепнет хоть пару раз. У меня мальчишки оба были помешаны на поглаживании руки, это конечно не больно, но и удовольствия мало было. Я их отучала от этого строгим но спокойным тоном, естественно это все не сразу им очень тяжело, для них это как ритуал какой то. Вы с ней мягко разговаривайте и поглаживайте ее, и не улыбайтесь когда она вам в ответ на строгий запрет улыбается. Будьте тверды иначе потом будет еще тяжелее отучать от этого.
послушаю,у нас такая же проблема,иногда так ущипнет что и не подумаешь что так умеет
И моя так же))) Так если бы только щипала. Для нее еще удовольствие залезть пальцем мне в ноздрю, если удастся - засунуть пальцы(а то и руку умудрялась пока я зеваю) мне в рот, попытаться выковырять мне глаз...Я думаю что так они познают части лица что ли))))
Не знаю насчёт познают, но когда я доче показываю у мамы глазик, ротик, носик и у Сонички тоже, она не пытаеться выковыривать мне глаза)))))))))))))))))))))))))))) У моей мамы мочки на ушах крупные, так доча ей их крутит в разные стороны)))))))))))) Мне одна девушка написала о слингобусах, хочу попробовать их.
у меня грудь, шея, руки- всё в малюсеньких синяках. Больно ужасно, но бороться бесполезно. Одежда открытая- в женской конс. меня так подозрительно разглядывают...)))
Кстати мне одна девушка написала о слингобусах, я посмотрела в интернете что это такое, интересная идея, хочу попробовать. Доча старше становиться и шипки и укусы становяться сильней(((
я читала. что так ребенок выражает свою любовь к маме, ведь сказать еще не может,,,,,
буду себя этим успокаивать))))а то ночью прям ППЦ как все прищипы больней кажутся(((
А моя еще помимо всего этого очень любит мои ресницы, так любит, что когда-нибудь глаз мне выдавит((
мы тоже такие. у меня у знакомой внучка, так ей 3 года она до сих пор ее щипет, а она балдеет.
Эх, тоже самое. Говорю строго ей:"Заяц, маме больно! Не надо так делать!" Ноль эмоций.

терпения нам )