Войти
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

Второй ребенок и финансы.

Danonka (Катька я)
Мыш ;), 14 лет 8 месяцевЯрослава Тарасовна ;), 10 лет 9 месяцев Кременчуг

постою послушаю.....мы с вами одной масти,так сказать)))

0
12.02.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

я даже уверенна, что у большинства такой вопрос вертится в голове, и ситуация аналогичная. 
тока вот чето народ не очень активен в плане своих рассказов :(((

0
12.02.2013
Danonka (Катька я)
Мыш ;), 14 лет 8 месяцевЯрослава Тарасовна ;), 10 лет 9 месяцев Кременчуг

та да....((

0
12.02.2013
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Эм.. ну после упоминания о такой небольшой прибавке к зарплате как 20-30 тысяч, даже не знаешь что и сказать..

0
12.02.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

ну москва же)))
не, не прибавка, это если найдет новое место работы где будут платить чуть больше чем сейчас. 

0
12.02.2013
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Дааа... это понятно.. учитывая еще съемное жилье.. но ваши зарплаты малость иногда в ступор вгоняют ))) такое иногда впечатление, что все деньги сконцентрированы в Москве и их там просто некуда девать. Муж у меня например точно получал бы у вас в два раза больше, это минимум..

А про детей вот что скажу, сначала конечно затраты небольшие, а потом, когда они подрастут и станут на ушах стоять, одной комнаты вам точно не хватит.

0
12.02.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

квартирный вопрос ага, решаем и ипотека в дальнейшем будет ежемесячно больше "съедать" чем оплата за съемную квартиру сейчас :((((
и детей обделять очень не хочется, как говорится "все лучшее же надо" и младшему потом не захочется ходить в обносках старшего брата (хотим 2-х пацанов). Но так хочется двух!!!!!))) мы с мужем по одному с семьях, по этому очень хотим. Но я блин хренова реалистка :(

0
12.02.2013
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну ты ж выйдешь на работу, многие живут на одну зарплату, второй кредит гасят.. а в обносках меньшой еще года три - четыре не будет разбираться ))

меня немножко улыбает ваша уверенность что получится второй мальчик

0
13.02.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

у мужи в семье одни мальчики)) да и мы очень хотим мальчика. Но если девочка, то все держись зряплата, деньги реально начнут уплывать на детские вещи)

на работу я выйду, когда 3 года будет самому маленькому. Предположительно так. 

0
13.02.2013
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Даааа... девочек одевать очень интересно )) я лично еще бы родила девчоночку, даже не представляю что с мальчиками делать )) вот мы и готовим вместе, бусы перебираем, наряжаемся, мажемся кремом, красим губы ))) мне кажется у меня мальчик неправильно воспитался бы ))))

муж очень хочет тоже мальчика, но боится что опять девочка будет

0
13.02.2013

Блин тоже прифигела )))) с такой маааленькой прибавки ))) разнице цен со столицей конечно ощутимая .

0
13.02.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

ну я вот утром зашла за продуктами.. ну вообще считай ниче не купила! - 500р. заказала памперсы и старальный порошок - 2500р.
не знаю как не в столице, но все дорого :( 

0
13.02.2013

Дорого это конечно , не спорю

0
13.02.2013
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я не вижу принципиальной разницы в ценах на продукты.. гипермаркеты же кругом, конкуренция. И одежда кстати не дороже, еще учитывая сезонные распродажи и постоянные всякие акции, можно очень даже прилично одеваться. Сравнивать конечно могу только с Питером

0
13.02.2013

Вот именно ))) только с Питером

0
13.02.2013
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Зато в небольших городах меньше соблазна потратить деньги вне дома, а тут куда ни выберешься, сплошные соблазны.. вот океанариум прямо около мужниной работы- 500 рублей за одного взрослого, на выходе ракушечки продаются, рядом куча кафешек, магазин с развивающими игрушками.. хоть из дому не выходи ))

0
13.02.2013

ААААААААААААААААААААА ракушки , океанариум ????? капец бы моим деньгам был бы

0
13.02.2013
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот да))) а музей живых бабочек, ботанический сад, а петергофские фонтаны, театр юного зрителя, просто театры, музеи, кино, а как здорово посидеть с друзьями со свежесваренным пивом и послушать живой джаз.. и нынешнее наше финансовое положение всего этого нам не позволяет

0
13.02.2013
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

мы за 600 в нг праздники ходили за 4 взрослых платили! вот капец был!!

0
13.02.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

в мск по 600? а это в какой?

0
13.02.2013
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

рио на дмитровке))

0
13.02.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

ням-ням.. надо будет как-нить туда)

0
13.02.2013
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

600 за человека)))))))))) 2400 за всех((((((

0
13.02.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

да я понял что не халява.. ну куда девацо!

0
13.02.2013
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва
0
13.02.2013
Лена
Сашенька, 14 лет 9 месяцевМой ангел, 8 лет 10 месяцевРома, 6 лет 10 месяцев Липецк

пока маленькие не заметно будет, вещи все от старшего останутся, коляска, кроватка)

так что не трусь - рожай!!!у вас детки красивые будут))))))

сама лет через 5 планирую второго, а до Сашки вообще о 3х думала)

0
12.02.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

маленькие детки маленькие проблемки)))) лен, я согласна.. ну так, на перспективу немного смотрю уже)

0
12.02.2013
Лена
Сашенька, 14 лет 9 месяцевМой ангел, 8 лет 10 месяцевРома, 6 лет 10 месяцев Липецк

ну а в будущем, конечно будет выходить дороже, сад, школа, одежда, все же двоим покупать, но я думаю, все не так критично как мы себе накручиваем)

у многих моих знакомых и родственников   по 2ое детей, при том что средняя  зп по нашему району 10тр) живут как все)

0
12.02.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

да. наверное накручиваю просто.. у многих же по 2 и более ребенка. ну просто мыж родители в ответе за них, по этому и накручиваю)))) 

0
12.02.2013
Лена
Сашенька, 14 лет 9 месяцевМой ангел, 8 лет 10 месяцевРома, 6 лет 10 месяцев Липецк

я когда Сашкой заб. то же накручивала и где деньги брать, работать не буду, кредит платить, дом строить и тд) а сейчас я бы не сказала, что что-то поменялось) на себе, конечно экономишь, но это не страшно)

да к тому же ты в декрете вечно сидеть не будешь))))

0
12.02.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

если щас втрого, то декрет плавно перетечет... как не крути. Я подрабатываю удаленно, редко конечно, но со вторым маленьким уже будет конечно сложно это делать.

0
12.02.2013
Honda
Пряня, 14 лет 8 месяцев Красногорск

По своим знакомым могу сказать, что если первый не в напряг был, то и появление второго не особо заметно. Тем более если вещи не раздавать.

0
12.02.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

да. ничего не отдаем... но все равно интересно, на реальных людях и семьях так сказать.

0
12.02.2013
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

у друзей 2, зп 45тыс, кредит по 10 в месяц и квартплата 6. еле еле концы сводят. до этого снимали квартиру за 20 и кредита не было, но 1 ребенок был. так что в среднем по бюджету +10-15 выйдет))) а если второй мальчик то и того меньше)))))))

0
13.02.2013

какой хороший вопрос)

0
12.02.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

думаю, что еще и актуальный((( к сожалению.

0
12.02.2013

солнце я к сожалению не могу тебе рассказать так как у меня  большая разница между первым и вторым .

0
13.02.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

разница не важна, вот Ваня большой, наверное постоянные траты на разные гаджеты, карманные расходы, кружки/секции доп занятия в шоле наверное платно, и Ромаше скорее всего все новое пришлось покупать т.к. от брата думаю мало что перепало. Вот накладно вам это было?

0
13.02.2013

 Ну вот что тогда скажу ,  есть такое и кружок и деньги на расходы и айпед и приставка , в школу постоянно денег надо , но ПОЧУВСТВОВАЛОСЬ это только с самого начала , это да . Себе меньше , себя ущемляли . В этом ты права , вот кто погодок рожает или хоть 4 года разниица , вещи какие то есть , остались еще , а у меня ничего не было , ни коляски , ни кроватки . Все покупалось заного . Думаю надо солнышко решаться на сынулю второго ))))) Сначала немножко будет трудновато а потом все будет хорошо )))

0
13.02.2013
Энн
Константин, 20 лет 4 месяцаРомка, 10 лет 4 месяца Москва

Да.... У нас аналогичная ситуация. Очень хотим второго. Но я боюсь, что не сможем потянуть обоих. Я не работаю( Муж говорит, что все будет ОК. 

0
20.04.2013

да, труднее, затраты примерно процентов на 30 возрастут - особенно если малыш другого пола - ну а вы же уже беременны, назад пути нет) Мы зимой выживали - у мужа на работе обещаниями кормили, что вот-вот пойдут заказы жили на 12т.р. в четвером)) Благо что грудью кормлю

0
22.07.2013
X&M на весну Ночные просыпания

Похожие записи