Вот и нам исполнилось пол годика-как время быстро пролетело! Сходили вчера в поликлинику-взвесились,померяли рост,посмотрела нас врач.За последние два месяца мы очень мало набрали-по 350гр в месяц,вроде уже и кашки кушаем и все равно!Да и рост только по сантиметру за месяц прибавили!Я переживаю-почему так мало!Сколько ваши детки набрали за свои полгодика жизни?Мы родились 3400г-сейчас 7200г,а рост при рождении 51см-сейчас 65см.Получается вес набрали мы 3800,а выросли на 14см .
Мама девочки (15 лет)
Москва
чего ты переживаешь то?????????????? абсолютно нормальный вес и рост!!! у нас так вообше 5700 гр и ничего:)
0
31.03.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 15 лет)
Намюр
Я не то,чтоб очень переживаю,но с бебибложками посоветоваться надо))))

0
31.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Нежин
К 5 месяцам вес ребёнка должен удвоится от веса при рождении, ваша норма 6800, значит 7200-это нормально+/- 200 грамм.Нам 29 было 6 и мы весим столько же!Вот данные по календарю физического развития ребёнка до года, сравните:(начну с 5)
5-вес-7 150.рост-64
6-7600-66
7-8000-69
8-8400-70,5
9-8800-72
10-9200-73
11-9600-74
12-10000-75, но все индивидуальны, всех в рамки не впихнёшь, да и не надо!!!!!)))))
0
31.03.2011
Ответить
Мама двоих (28 лет, 15 лет)
Москва
мы почти такие же))..родились 3410 (7005)....рост 51 (65)
0
31.03.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 15 лет)
Намюр
Спасибки-к кому еще обратиться,как ни к девчонкам с беби блога
))))
0
31.03.2011
Ответить
Мама двоих (28 лет, 15 лет)
Москва
только вот нам врач не говорит, что мало набрали..тут девочки говорили, что к 6 м вес при рождении должен удвоится..так что у нас даже с запасом)))
0
31.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
А мы родились 3650, а сейчас 7430 - прям ноздря в ноздрю идем:) А по росту были 50, стали 67 - тоже очень близко к вашим параметрам. И врачи нам ничего не говорят:)
0
04.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Родились 50 см и 3260, в полгода 68см и 7380. Кстати, мы последние два месяца тоже в росте по 1 см прибавляем.
0
01.04.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 15 лет)
Намюр
Вы почти,как и мы-чуть-чуть больше,рада вас видеть)))))
0
02.04.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
Поздравляю с полугодием!!! мы набрали 5020 (3080-8100) выросли так же на 14 см. (51-65)
0
01.04.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 15 лет)
Намюр
Спасибо Настюша,тоже рада вас видеть!!!!
0
02.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Оленегорск
родились 3200 и 50см
сейчас 7100 и 65см.
0
31.03.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 16 лет)
А чего переживаете то, свой вес при рождении вы удвоили, и рост хороший.
0
31.03.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет)
Москва
говорятчто норма к полугоду вес увеличивается вдвое.так что все у вас хорошо! мы за 6 мес вообще 100 гр набрали,а за 7 догнали 700 граммами.а еще сегодня где-то прочитала что при введении прикорма дети не сразу будут вес набирать.а наоборот могут и не набирать.
0
31.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Омск
мы родились 3220, 49 см. В поликлинике последний раз были в 4 месяца, сейчас сами худа-бедно измеряемся, вес около 8700, рост 69 см!
0
02.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Мы родились 2470, в 6 м. -7100 )) Почти вес годовалый для нас)) Мы растем по своим "маловесным" таблицам ;) Родились 48 см, а сейчас 68)
0
31.03.2011
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность
Курск
мы родились 3200,50 см. В 6 мес ровно были 6800 и 68 см. Набрали 3600 веса и 18 см роста
0
09.04.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ейск
А мы родились 2500 в 6 мес. 6600 (+4100)
рост 51 см в 6 мес. 65 см (+14)
рост 51 см в 6 мес. 65 см (+14)
0
01.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Крыловская
мы родились 55см,в полгода 69,5(14,5)
вес 3500кг,в полгода 8900(5400)
0
01.04.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Одесса
Мы родились 3420 и 54 см!в 6 месяцев вес 8400 и рост 65 см!
0
31.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Днепр (Днепропетровск)
А мы родились 48 см и 2600,сейчас 70 см и 8 кг))
0
01.04.2011
Ответить