16 лет

Низкий гемоглобин!

Пользователь удален
07.03.2008
Чтобы поднять гемоглобин нужно кушать гранаты, курагу, обычные орехи, печень, красное мясо... А таблетки с железом пить не бойся, они безвредны. В некоторых случаях у некоторых женщин при принятии железа в таблетках железо не усваивается организмом и тогда они прибегают к уколам, но это в редких случаях, только если гемоглобин настолько низкий, что женщина теряет сознание. Поэтому пей таблетки и ешь все вышеперечисленное. Желаю удачи и здоровья!
04.02.2008
Спасибо девочки!!!! Я даже не ожидала, что сразу получу столько ответов! Еще раз уточню насчет таблеток у врача. А у меня еще такой вопрос, сейчас ведь надо кушать молочное также, а вечером желательно выпивать стакан кефира. А я вообще не могу его пить (и ряженку, и молоко тоже), просто потом такой дискомфорт.. кажется, что "стоит" оно у меня в горле и очень непритяные вкусовые ощущения. Может кто-то знает почему так? И еще часто бывает во рту какой-то привкус меди или железа. И так неприятно становится. И запах какой-то тоже не то железа, не то меди.. сама не знаю чего. Ни у кого не было такого? Токсикоз уже прошел вроде. Заранее спасибо!
04.02.2008
Плохой привкус и неприятные вкусовые ощущения во рту вызывают гормоны, в данном случае гормон эстроген. Эти ощущения во время беременности встречаются очень часто. У меня сейчас такая же проблема, что ни съем, хочется плеваться и невозможно избавиться от плохого привкуса после еды долгое время. Правда нет вкуса ни меди ни железа, а просто неприятные вкусовые ощущения, как буд-то съела что-то очень плохое. Иногда мне нужно резко сменить сладкое на соленое и наоборот. Я прочитала, что железо содержит соли, которые раздражающе действуют на слизистую желудка, появляются диспепсические расстройства (отрыжка, изжога, тошнота) и железный привкус во рту. У меня, например, появляется сильная тошнота, когда я выпиваю специальные витамины для беременных, потому что в них содержится большое количество железа. И еще я прочитала в интернете, что очень хорошим препаратом, который восполняет недостаток железа, является ФЕНЮЛЬС, его рекомендует главный акушер-гинеколог Минздрава России. Посоветуйся со своим врачом, что он тебе посоветует на счет этого лекарства. А из народных рецептов берут в равных долях курагу, чернослив, грецкие орехи, изюм. Всё смешивают либо в блендере, либо в мясорубке, кому как удобней. Полученную массу заправляют мёдом (если нет аллергии), но можно и так кушать, главное всё хорошо смешать. Принимать по столовой ложке натощак. По отзывам гемоглобин поднимается с 85 до 120 за 7 дней. Всего тебе хорошего!
05.02.2008
Мне кажется что если организму чего-то не хочется, значит и заставлять себя не надо. Он лучше знает что ему необходимо чем любой врач.
23.08.2012
вот список продуктов http://www.babyblog.ru/user/Lenulechka/80601а еще пить железо совершенно безвредно!!! через таблетки впитывается намного больше, чем через продукты питания! так что лучше пей! а как восстановишь норму - уже поддерживать продуктами и свякими спец.рецептами.
04.02.2008
хорошо поднимают гемоблобин все красные фрукты и овощи - красные яблоки, помидоры, гранаты, а еще печень.
04.02.2008
Он у тебя ормальный, я шла рожать с гем. 110. Был низкий 94.Попей отвар шиповника очень помогает.Сухие плоды шиповника разбить молоточком залить кипятком и насиаивать в течении нескольких часов, и пей сколько хочешь.Удачи
04.02.2008
а еще орехи! и не так давно Иришка выкладывала рецепты всяких вкусностей для повышения гемоглобина и при простудах: http://www.babyblog.ru/user/Irisska/80681
04.02.2008
ешь каждый день гранаты, побольше мяса, овощей и яблок.
04.02.2008
Спасибо за ответ!