Девочки, всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, нормально это или нет) К врачу иду сегодня, но сама уже не знаю что и думать! Беременность 9 недель и 3 дня, утром встала, и нет тошноты, это меня очень удивило, так как обычно я не успеваю встать с кровати, меня уже начинало рвать! И заметила, что перестала болеть грудь! Пью дюфастон, так как неделю назад была отслойка по УЗИ... Когда прекращается токсикоз? И когда перестает болеть грудь?
Срок тоже 9 недель, ну у меня слава богу токсикоза и не было, грудь болит но не сильно, а вот низ живота тянет переодически, меня это больше всего пугает (( узи только 08.06
Мария Полещук, Если будет сильно болеть живот и поясница,то лучше обратитесь раньше к врачу,или в частную пойдите на УЗИ...это может просто расти матка,ну опять же таки,лучше перестраховаться
Мария Полещук, у меня тоже животик потягивает, особенно после долгого сидения или по вечерам, или после активности. УЗИ нормальные, доктор говорит, что тянуть будет первый тримесстр, т.к. матка растет, связки тянутся, все дела. Если боль проходит при подборе удобной позе (у меня на левом боку и одну ногу согнуть))), в состоянии покоя, она не схватками, не резкая, то все норм.
Делина Белая, как толькл нахожусь в состоянии покоя все проходит, тоже думаю матка ростет, по этому стараюсь особо себя не накручивать. Но узи все же хочется уже сделать для полного спокойствия
Мария Полещук, само собой! Спокойствие мамы важнее для малыша)
Бывает всякое,иногда вообще этих признаков нет, иногда пропадают резко,все индивидуально... но все же лучше обратитесь к врачу,не полагайтесь только на ответы на форуме, расскажите ему все что Вас беспокоит и пусть он уже назначит УЗИ и все необходимое, чтобы проверить,как там малыш...иногда лучше перестраховаться, но зато спать спокойно) Удачи Вам)
Ольга, сходила сегодня к врачу) все хорошо, сердцебиение есть, отслойка была, сегодня её уже по УЗИ не увидели! Накрутила себя просто)
не должна грудь болеть все время) а насчёт токсикоза у всех индивидуально, меня отпустило в 20 недель, но чаще у многих проходит ко второму триместру. Не пугаю, но если резко отпустило (вам немножко рано до второго триместра) то лучше обратиться к врачу конечно или сходите на узи для своего спокойствия.
Я буквально во вторник спрашивала о чувствительности груди у Г, она сказала что это нормально, когда грудь то болит, то не болит, так как она начинает болеть при приливе пролоктина, а он приливается не всегда.
Совершенно нормально ,что признаки дискомфорта отступают , у некоторых они вовсе не проявляются .И в беременности как и в воспитании детей , все индивидуально
Тоже послушаю. У меня срок такой же, и тошнота со вчерашнего дня прям сильно ослабевать начала, а сейчас вообще нет... Волнуюсь.
Это нормально, токсикоз может отступать дня на два-три, с грудью та же история