Вот сижу и мучаюсь вторые сутки!ПредЪистория таковая посещаю местный православный храм уже седьмой год как будет-молюсь и пою там,исповедаюсь батюше...когда родился Ваня покрестила там же и причащаю его там же.... прихожане( обычные люди) знакомы мне ....Местный ТОС(самоуправленцы поселка) агитировал желающих (добровольно-принудительно) оказать помощь храму (на его ремонт) в виде заявления на материальную помощь местному депутату,т.е. таким образом собрать нужную сумму для ремонта...Я написала!.....Через месяц депутат приехал по просьбам жителей поселка -вообщем то чтобы помочь так сказать нуждающимся...Я -мама ОДИНОЧКА,т.е. воспитываю Ваню ОДНА! Т.Е,МАТЕРИЛЬНАЯ ПОМОЩЬ МНЕ НУЖНА и я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ЭТОМУ ДЕПУТАТУ по ПОВОДУ ОКАЗАНИЯ МНЕ МАТЕРИАЛЬНОЦ ПОМОЩИ!
Вот на днях получила эту помощь в размере 3000 рублей и...БЫЛА ДОВОЛЬНА!(сложила уже денежку в копилку сыну) И в этот же день приходит тетинька из ТОСА и сообщает что ДЕНЕЖКУ НАДО ОТДАТЬ НА РЕМОНТ ХРАМА! Я опешила и ответила ей,что получила помощь как МАМА-ОДИНОЧКА! Вообщем я в замешательстве!!! Я надеялась на эту помощь- вот она у меня в руках и....?Агиттетенька прийдет завтра я знаю за решением(моим) ....а я не знаю КАК БЫТЬ? ...Всё вертится в голове о " десятине"( ну отдать десятую часть от заработанных ,как по библии)....а в этом случае как???
Пи.си. В храме я пела всегда бесплатно...Живу с родителями.Папа ребенка оказал денежную помощь ТОЛЬКО когда Ваня родился и..всё!!!Родители против того чтобы я отдавала деньги на ремонт храма....