моя доча изначально отказалась брать грудь , ей было тяжело . поэтому я стала сцеживать и давать с бутылочки . в последнее время молока стало не хватать , начала прикармливать ( что мне очень не нравится ) , молоко убывает и убывает , не знаю что и делать я в ПАНИКЕ !!!
а так всегда, чем больше прикорм тем меньше молока и процесс перехода с гв на ив очень очень быстрый..как бы грустно это ни было. Не знаю как в увас,но моя грудь например сцеживанию вообще не поддается-протоки закрываются и все! притом ребенок может выпить оттуда очень и очень прилично-а молокоотсос и руки-фиг! пожтому елси б реб не сосал молоко бы сразу ушло-вы еще герой что сцеживаетесь. Но конечно надо было сразу учить брать грудьЮ,как бы тяжело ни было.....
я сама уже жалею что в определенный момент сдалась и перешла на бутылочки
а если попробовать, ну просто поробовать предлагать малышке грудь? знаю что даже в 6 мес возвращаются на полное ГВ -представляете? конечно это оч большой труд и терпение и мамы и малышки-н просто передк ажд кормлением предлагате-сначала будет плевать потмо потихоньку привыкнет что есть такая штука а потом (неделю-две) -вдруг и возьмет? не ждите результатов в первый же день-конечно она будет плевать-из гурди сосать анмного сложнее,но всетаки попытайтесь. Это единственный выход в ситуации на мой взгляд. Удачи вам и терпения
у нас то же самое - только пока я стараюсь все таки выжимать из сисей побольше
а вы не пытались пропить препораты стимулирующие лактацию?
я о таких и не слышала !!! у какого врача нужно проконсультироваться ?
но вот например одной помог вот этот:
http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Апилак/#Описание
а по поводу врача я на эту тему говорила с педиатором знакомым - если совсем худо будет выпишет
а девченки консультируются у консультантов по грудному вскармливанию
соответствено наверное и маммолог может рекомендавать
Дайте ей грудь. Найдите то время, когда она захочет ее брать. У меня девочка тоже с рождения не смогла взять, малюсенькая родилась (2130), а потом подросла и взяла. Правда, молока все равно мало было и она четко брала только с утра ,когда его поднакапливалось. Но у меня изначально было очень мало молока. Попробуйте. Ей все равно чего-то не хватает и она это чувствует. А чего-то - это ваше молоко и ваша грудь.
я пытаюсь , но она минуту посмокчет потом орет как резаная и больше не берет =(
у меня дочка первая на третий месяц когда молоко стало все меньше .. стала плакать и бросать грудь... и я стала сцеживать и давать... и все.. молоко совсем ушло, она конечно перестала совсем стараться сосать... и молоко уже не пребывало..! а сейчас сын целый день на груди висит и молоко приходит... особенно когда он спит а во рту сосок... я с ним вместе сплю и молоко подходит, еще купила щас чай Hipp для кормящих мам... говорят помогает.. я только пару дней пью не могу точно сказать... и еще цикорий пью.. вроде помагает! а вообще лучше как бы вместо соски давать грудь.. мозг он на ребенка ии на сосание реагирует и выбрасывает молоко.. а сцеживание я думаю для мозга не является импульсом к выработке молока.... я в этом убедилась на собственном опыте!
тут у девочки прочитала одной, что препарат апилак повышает лактацию, плюс это гомеопатическое средство, так что вреда точно не будет, в аннотации написано что даже недоношенным деткам его назначают, вот сама тоже хочу попробовать а то боремся за молоко уже три месяца(((
Попробуй силиконовые накладки на грудь. Мой тоже без них не берет, ну не нравитя ему сосок, а с накладкой на ура.
может просто лактоспад! Я пережила его но кол-во молока меня не радует когда как не пойму с чем это связана
Кушать лучше, и спать по вазможности больше. Недосып и нервы, это самая первая причина ,почему молоко пропадает. Забудьте про домашние дела, ребенок уснул,и вы ложитесь.
чем больше сдеживаете ночью.с 3до 8 утра.тем больше будет прибывать.мне так объяснила консультант по кормлению
Надо постоянно сцежива, обязательно и ночью тоже, ведь чем больше вы сцедите тем больше придет