Привет. Малышу 8,5 месяцев. Т.к. режутся зубки, малыш спит плохо. Когда у него был насморк, спал с нами на кровати и такое ощущение, что привык или просто понравилось. Уже прошел месяц, но в своей кроватке не спит, может просыпаться всю ночь по несколько раз каждый час, кладешь к себе более менее спит, может проснуться несколько раз и далее засыпает. Но мы с мужем за то, чтобы малыш спал в своей кроватке Днём перестал спать тоже в кроватке, спит на диване только, поэтому даже боюсь отойти от него т.к. может проснуться и проползти к краю, боюсь дела сделать, поэтому дома срач, муж приходит с работы-еды нет, сижу около ребенка. Как приучить к кроватке снова? Пробовала оставлять одного хоть на 5 минут, чтобы уснул- истерика с соплями, охрипшим плачем, так что не вариант. Пробовала ставить рядом кроватку, просыпается... До этого малыш засыпал с бутылкой, теперь кушает и не спит, засыпает только в нашей кроватке с соской и нужно держать его за ручки
Истерик, у нас как таковых не было. Бутылку со смесью или пустышку. Вот скоро от пустышки отучать и к горшку приучать нужно будет. У нас зубы с 6 полезли. Нам сейчас 1 год 3 месяца, 9 зубов. Спокойно относительно пережили. Нурофен на ночь давали
У нас пока 7 зубов, лезут ещё 2 верхних. Зубы-это кошмар, Нурофен и гели помогают не на долго, если вообще помогают (
Ой, как я вас понимаю, у нас зубики сразу по четыре режутся. Жалко зайку, мазала гелькой, но вообще не помогало, даже на ручках иногда позволяла ему спать, даже в вашем возрасте. Потом, как прорезывались, в кроватке спал и спит. Хотя до сих пор иногда (сейчас жевательные опять четыре сразу режутся) к мамочке ночью просится, кладу к себе, жалко деточку... Но сейчас, повторюсь, просится только иногда.
Спасибо за ответ. А долго у вас это все длилось? Мы уже нормально не спим месяца 3. Зубы один за другим лезут прям без паузы
У нас просто с паузами... Два месяца набухали чуток десенки, а потом как полезут сразу четыре... Но я все равно старалась сначала в кроватку, потом если не хочет там спать, уж тогда к себе. Чтобы не забывал, что у него есть тоже своя кроватка... Жевательные обычно медленнее растут. Вот передние прорежутся, будет затишье перед бурей)
Так у нас уже все передние прорезались и внизу и вверху + клыки и ещё нижний. Сейчас два набухших около клыков в обеих сторон т.е. уже 8 и 9 по счету
Передние-это четыре сверху и четыре снизу, после них жевательные-два сверху, два снизу. А потом уже клыки (между передними и жевательными) И потом еще жевательные... Клыки остренькие, треугольничком... Просто набухшие десенки мой не очень капризничает, спит нормально, а вот когда прям скоро вылезут (просвечивает зубик когда) тогда начинает капризничать и проситься к маме... Просто сначала укладывайте в кроватку на ночной сон, а потом уж если попросится, то к себе
Да вот у себя не хочет спать.встает в кроватке, держась за бортики и кричит. К укачиванию не привык. Пробовали укачивать, а он только смеяться начинает и веселится. Сказки не слушает. Не знаю как уложить. А итоге, кладём к нам в кровать, засыпает, пытаемся перенести и положить в его, сразу просыпается, но уже более менее сонный, поэтому уже чуть легче клодисть
*уложить. Не понимаю как у многих сами засыпают. Раньше проблем не было с этим, ложился и засыпал. Как только начал сидеть и стоять, начались проблемы со сном
Привет! Мы к кроватке с 3 месяцев приучали. До этого он спал в шезлонг-люльке, запеленованный. С 3 уже начинал спать в х/б комбезе и в кроватке. Приучать начинали с дневного сна, а потом уже и на ночь начали потихоньку спать укладывать
Ну у нас до 7 месяцев спал в своей кроватке, а теперь не хочет совсем.встает, держась за бортики и ревёт
Попробуйте бортики для кровати. Работает, если малыш ещё не встаёт. И продолжайте настойчиво перекладывать в свою кроватку.
Бортики у нас с рождения. Малыш встаёт с 7 месяцев, так что когда просыпается, сразу на ножки
А мне хорошо когда малыш рядом спит ,и пока не буду травмировать психику и приучать спать с нами:)
Или слушать истерику и переламывать ребенка, или просто дать ему то, что ему нужно - сс - и он, удовлетворив потребность, потом сам легко уйдет
Положите под диван подушку или несколько. И идите спокойно занимайтесь делами)