Маленький жучок))))
Читала не так давно, что дети до 9 месяцев не могут манипулировать взрослыми сознательно и т.д.
Как практически у всех мы тяжело укладывается в свою кроватку и любим все время проводить у мамки на руках либо спать со мной в кровати.
Сегодня очередной раз пыталась позавтракать уже в час дня, но мой малыш упорно меня не отпускал. Решила действовать по-другому: положила в кроватку и ушла на кухню. Первое время он кряхтел-повизгивал (притом был сыт и подгузники поменяла), но потом успокоился. Я снова зашла в комнату - он запищал, когда меня увидел....покачала, сунула соску в рот и опять ушла. Слышу - кричит. Пришла, разговариваю с ним - он сразу затих и постепенно успокоился.
Вот такие мы хитрые пацаны)))
Причем замечала, что если я пытаюсь уложить - это долго и муторно. А если муж (ухожу в ванную), то он быстро засыпает. Спрашиваю:" в чем секрет"? Говорит, что просто надо подождать пока он сам успокоится и уснет.
Конечно, мы его не мучаем и не ждем, если он истошно кричит. И с условием, что все хорошо (сухо, сыто и газиков нет). Ну попищит минут 5 и успокаивается.
Не зря же говорят, что воспитывать надо когда поперек лавки лежит...
Внимания и любви, общения ему хватает - уделяю ему все свое свободное время, иногда даже пописать и покушать не успеваю.
Так что будем смотреть, действовать по ситуации.