Войти
Мама мальчика (26 дней), планирую беременность Санкт-Петербург

Гигиена

Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

краник не трогаю.только мою.ничего не отодвигая.

конечно,надо.чистим каждое утро,во время умывания.ватной палочкой с ограничителем.там не сложно)

0
24.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Надо попробовать ушки, но он так крутится!! Нос ОЧЕНЬ не любит чистить)))

0
25.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

все они крутятся и все не любят чистить.а что делать.надо

0
25.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Сейчас почистила палочкой с ограничителем, пока спал! Практически чистая осталась. или ушки чистые или до "грязных" мест не достает)))

0
25.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

у нас они то чистые,То не очень)чаще чистые.а и не надо,чтоб доставала дальше.наоборот же,для этого ограничитель идет.чтоб заботливая мама не ковырнула чего)

0
25.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

медсестра сказала - что если есть какие -то покраснения - то мазать маслом.... а трогать - если не беспокоит... то не стоит!

0
24.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Каким маслом? Детское Джонсонс подходит?

0
24.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

у многих детишек на это масло аллергия.поэтому не стоит с этим продуктов лезть в столь интимное место!

0
24.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я ему каждое утро все складочки протираю - вроде бы нет никакой аллергии на масло...

0
25.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ну не знаю.. я вазелиновым....... МС сказала, что можно простым оливковым.. Ну дети ведь разные...каждому свое - надо пробовать

0
25.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Кирово-Чепецк

крайнюю плоть слегка отодвигаю во время купания. уши пока не чистила. но у меня для этого ватные палочки с ограничителем.

0
24.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже такие палочки, но что-то они в ушко не лезут -  только сверху чищу и все...

У него чуть-чуть отодвигается, просто иногда краснеет - в моче же соли, может раздражают кожу?  

0
24.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Кирово-Чепецк
глубоко в ухо лазить нельзя. а крайнюю плоть нужно отодвигать понемножку,тихонечко, отделение крайней плоти длится несколько лет. такую гигиену нужно делать,чтобы  кожа не приросла намертво.тогда обрезание нужно будет делать
0
25.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Так я и боюсь, что фимоз будет(((

0
25.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Кирово-Чепецк

просто аккуратней с этим.

0
25.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Нам врач сказал крайнюю плоть отодвигать на сколько это возможно (у нас это пару мм) и промывать водичкой при подмывании, а ушки необходимо чистить только снаружи,т.е. ушную раковину и очень важно за ушком ,там складочки . У знакомых случилось загноение за ушком от того,что не протирали там.
0
24.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Эх, кому что врачи говорят((( Нам вот урологи сказали, что крайнюю плоть не трогать, но я вижу что там покраснения периодически бывают(((

0
25.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Да, мнения на эту тему нет однозначного) сама не уверена верно ли поступаю. Но все вроде в норме с краником)
0
26.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Абакан

я ушки тоже ватной палочкой такой чищу. я и не думала что у маленьких тоже столько серы бывает! а оказалось еще как! так что я предпочитаю не только снаружи ушки чистить!

0
25.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

я вот тоже не хочу, чтобы в ушках серные пробки образовались((( Ой, у вас тоже маленький ЯРИК!)))

0
25.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Абакан

ага)))) Ярик))))))))

0
26.01.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Фрязино

Я тоже ничего не трогаю, с внешней стороны мою и все.Да и в роддоме говорили и написано в книгах, что не надо ничего отодвигать.А ушки чищу тоже снаружи и за ушком, в ушную аковину не залазию, при мытье все равно бывет вода затекает в ушко,и вытекает потом если с серой то опять же палочкой, не лезя во внутрь.

0
25.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

я вот что-то боюсь, чтобы в уши вода попадала - стараюсь этого избегать...

0
25.01.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

не трогаю! Врач ни каких указаний на этот счет не давала!
А вот про ушки, читала статью, что рано их чистить. обычно моют поверхностно и за ушками, но внутрь не лезут!

0
24.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Пермь

ушки обязательно протирать,но только снаружи.А писюн-у нас не отодвигается..подмываю часто,больше ничего.

0
24.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

не трогаю, только раз в день с мыльцем поверхностно мою. уши тоже пока не чистила врач сказала не надо

0
24.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Челябинск

при каждом купании отодвигаю кожицу и мою, там тоже грязь скапливается.

0
25.01.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Междуреченск

Я не трогаю! Ушки чистить палочками с ограничителем )))

0
24.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ничего не надо трогать

0
24.01.2012
Купание Сыпь

Похожие записи