Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

Поход к неонатологу и недобор веса(((

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Попробуйте либо докармливать той же грудью часа через полтора после кормления либо сцеживать немного переднего молока перед кормлениями, хотя я не специалист ) У меня тоже молока много вроде, иногда прям вижу, что за раз все не съедает (особенно после прогулок, когда долго не ел и грудь сильно наполнилась), но после кормления продолжаю держать сына на коленях, он периодически прикладывается к груди и досасывает остальное. По ночам кормлю, даже будильник ставила в свое время, чтобы кормить каждые 3 часа. Сейчас сам будит меня криками ) Кормлю вообще как захочет. Иногда это раз в 3-4 часа, ночью раз в 4 бывает, а бывает раз в 1.5-2 часа. Ориентируюсь по тому, как если он уже поспал/поиграл/на мобиль посмотрел и что-то его не устраивает, хнычет, то кормлю, даже если времени прошло часа 1.5 всего. Я ж в рот ему не лезу, не проверяю, сколько он съел до этого.

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да признаться я тоже иногда в перерывах докармливаю...Блин, а в переднем молоке тоже куча полезных веществ! Раньше (мама говорит) перед кормление всех заставляли первую порцию сцеживать...

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Да нужны обе, это точно, просто можно думаю ну грамм 20 переднего сцедить, не страшно будет.  Просто когда молоко в груди постоит неокторое время, оно расслаивается на углеводное переднее и белковое заднее, как-то примерно так. На одних углеводах вполне можно жить в принципе, но массу мышечную набирают тока если еще и белков вагон ) Ну или просто добавьте пару ночных кормлений и все, наверняка прибавка станет больше, хотя она и так не малюсенькая, не переживайте )

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, попробую сцеживать перед кормлением для экспериманта))) 

Я тоже смотрю: он стройный, но не худой...тем более перед взвешиванием он этот раз голодный был и покакал)))

0
12.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

А мы тоже во второй месяц набрали 400 гр, кушали через три часа, писали много, на контрольном кормлении съели - 100гр.  Правда, молока как оказалось у меня маловато, теперь кормлю чаще - час-полтора промежуток, взвесились через неделю - +200гр. И ночью перерыв максимальный только 5 часов, бужу ее по будильнику. Но ростом мы тож 61 см, родились 3940, сейчас весим 5200. Вот и не знаю - много, мало или норма?!

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот сейчас посмотрела по таблицам ВОЗ:вес в норму укладывается, а рост выше среднего))) Попробую днем чаще предлагать. но ночью пока кормить не буду...не хочу ему нервную систему портить((

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь

Вика, единственное что могу сказать- можно попробовать конечно ночью разок кормить. Если сынуля у вас так хорошо спит, то вряд ли он проснется, когда вы его на ручки возьмете. А если вы вместе спите, так еще лучше. Попробуйте просто приложить грудь к ротику. Возможно он возьмет и покушает. Моя дочь каждые 2 часа ночью ест. При этом она и не просыпается, во сне начинает кряхтеть и злостно кулаки в рот пихать. Я ее беру кормить, она так и спит дальше. 

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Он у меня спит в своей кроватке, да и я, признаюсь, за день так выматываюсь, что за 5 минут вырубает))) Если он не кряхтит, то и не просыпаюсь...

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Старый Оскол

Я считаю, что ночью кормить обязательно!!!!!! и меняйте грудь раз в 3-3,5 часа, а комите хоть 10 раз.

 

 

 

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Так если он не хочет ночью??? Будить его и нервировать?)) И самой дерганной стать и мужу на работу в 6 утра вставать, он и так без выходных работает и спит по 4 часа в сутки...

Наоборот, с кем не поговорю - практически никто ночью не кормит. Фиг знает((( Все по-разному говорят...

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Старый Оскол
так вы почитайте литературу там написано . что ребеночек кушает молочко, которое ночью насосет, поэтому надо будить!!! поэтому и молочка не будет
0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь

Викуль, не парьтесь, все нормально с вашим сынулей. Ну не верю, что если малыш голоден, не будет просить. Почему они должны (вообще ненавижу это слово) по каким то там таблицам расти? Нужно не забывать и о физиологии.

Я вот даже не пошла в 2 месяца на прием. И даже приблизительно вес своей дочи не знаю. Кушает, писиет, какает, растет, имеет хорошее настроение, играет - чего мне от нее еще то нужно в таком возрасте?

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну да, он радостный, всем улыбается, гулит...в сутки минут 15-20 в общей сложности плачет...И то, когда на массаж приходим не в настроении или голодные.

0
12.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

нормально вроде набираете, все по-разному вобщем набирают, да и родились вы не маленькие, можно правда ночью разок кормить, но у меня тоже был у дочки недобор 150 гр за втрой и первый месяц (вместе взятые), но ночью я  например, не бужу, иногда бывает, если сам ребенок просыпается или шуршит в кроватке.

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А он дрыхнет без задних ног!!! Днем ООООчень активный и спит маловато...играет, общается, гулит...

0
12.03.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

А вам доктор так и сказал что недобор веса у вас? Мне кажется вы нормально набираете!

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну да, от нижней границы нормы - 150 гр)))

Этот раз он перед взвешиванием голодный был и покакал...длинный он у меня. Это они 61 померили, а у меня 62 см получается))) И, кстати, смотрит она вес именно по таблице соотношения рост-вес, а такой рост в основном в полноценных 3 месяца бывает)))

0
12.03.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

вот и я про что... все у вас хорошо!

0
12.03.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Шлиссельбург

а почему он не кушает ночью?? мой каждые три часа начинает покряхтывать и титю искать, я ему даю, пока он совсем не проснется(мы спим вместе) он покушает и дольше спать... у нас только один или два раза было, что он спал 4-5 часов ночью...

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Потому что спит спокойно и не просыпается))) Перед сном ооочень хорошо, до отвала наедается (просто пред этим мы играем, купаемся активно двигая руками-ногами: тратит много энергии) Спит в кроватке, пеленаю...бывало до 9 утра спит не просыпаясь

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)

одной грудью раза 2 хотяб кормите как раз будет добираться до заднего а еще можно немного сцеживать переднее молоко чтоб быстрей добирался до заднего

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я тоже решила так попробовать делать...Посмотрю, что из этого получится. Просто и так режим сбился (он сам себе такой выработал), так еще и ночью будить не хочу, потом тяжело будет отучать его от ночных кормлений...

0
12.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Викуля, по-моему, отлично малыш набирает, вы же сами пишите, что ребенок активный, жизнерадостный. Мы например, в 1 месяц набрали всего 500 г, во второй 1 кг, сказали все ок, вес в 2 месяца 5300. А еще читала, что ночью ребеночек от молока получает больше жиров, поэтому рассмотрите вариант ночного кормления.

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

мы родились 4170, выписались 3850. в месяц были 4850, в два 5450. Нам про недобор никто и не говорил ни слова. Ребенка ничего не беспокоит - я и не переживаю. И я и муж былихуденькими в детстве. Вы с мужем крупные? Если нет, то нечего вообще и переживать я так думаю.

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Щелково

Мы ночью спим в кроватке, может и не проснётся, но начинает чмокать или кряхтеть. Достаю кормлю, она и не просыпается. Но до 9 утра я бы не стала её не кормить. Если вдруг поспит долго, то часов 6, но это было пару раз. А так ночью можем часа через 3 кушать

0
12.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Чита

если ваш малыш не беспокоиться, то и вы будьте спокойны) голодный ребенок точно спать не будеь так! и ест ребенок столько, сколько ему нужно)

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Гомель

Попробуйте кормить ночью. Мы едим каждые 3 часа и днем и ночью. Родились 3420, в 2 месяца 5800.

0
12.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Караганда

мы в 2 месяца весили 5555, нам сказали что у нас излишний вес...

0
13.03.2012
Недобор веса((( Накипело!

Похожие записи