Войти
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Летние поездки с ребенком

Ольга
Артём, 14 лет 5 месяцев Волгоград

Думаю,в 8 месяцев можно и съездить,ничего не будет) Мы в 3 месяца как раз из Волгограда в Астрахань к моим родственникам ездили. В Волгограде еще прохладно,купили комбез плотный,приехали в Астрахань,а там такая жарища (впрочем,как всегда), что мы в футболках гуляли. Приехали обратно в Волгоград через 2 недели,а тут как-то попрохладней,как раз комбез одели новый (хоть один разок))). Ездили на машине,ехать 6 часов (можно и быстрее,но с ребенком особо не торопились). Туда ехали на руках,кушали титю,спали,все как обычно!А обратно уж автокресло приобрели,так удобнее,конечно. И ребенок себя прекрасно чувствовал! Так чо езжайте,хоть погреется на солнышке дите)))

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да уж, в Астрахань-это жарищщщща еще та!( у меня там бабушка двоюродная живет)

А мы на поезде собираемся, все проще намного: загрузился и привезли на место) спи, ешь себе спокойно))

0
11.05.2012
Ольга
Артём, 14 лет 5 месяцев Волгоград

ну и тем более ненего переживать) купите купешечку и туту в родные пенаты)))

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

да, жалко СВ нет...

)))ух,а  наслаждатся прелястями плацкарта-это отдельное удовольствие/)))

Вспомнила свои студенческие годы)))

0
11.05.2012
Ольга
Артём, 14 лет 5 месяцев Волгоград

Да-да,удовольствие редкостное!Моя первая поездка на поезде была как раз в Питер.Я не знала,что такое плацкарта и купила билеты там))) А когда зашла в вагон,у меня родился чудо-вопрос -А где двери-то?))))

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мммм....а запахи ночные, пардон?))) а яички вареные в летний зной, дошираки, носки, пот и храп?))) а СОРТИРЫ? бррр... 

Кстати, идея: можно за большие деньги иностранцам экстрим утроить в виде плацкарта))) Они не выживут, определенно!)))

0
11.05.2012
Ольга
Артём, 14 лет 5 месяцев Волгоград

ржу ни магу, я представляю - вот это Дас ист фантастиш)))))))))))))))

0
12.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

может запатентовать?))))

0
12.05.2012
Ольга
Артём, 14 лет 5 месяцев Волгоград

)))а что,не плохая прибавка к "детским")Кстати,сегодня узнала,сколько у нас пособие - 183 рубля)))))))))

0
14.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

какое??? по уходу за ребенком до 1.5 лет на работе???????

0
14.05.2012
Ольга
Артём, 14 лет 5 месяцев Волгоград

не,это в собесе. я не работаю,получаю 2500 как безработная,а есть еще какое-то детское пособие 183 рубля))) вот что на него можно купить? я подумала,что буду копить,как раз,когда можно будет пить, накопится н бутылку мартини или еще чего)))Отмечу)

0
14.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

копить придется долго)))

да, ни в чем себе не отказывай за такие бабосы!( хм...было бы смешно, если бы не было так грустно)

Охренеть, конечно!((((((((((( Повышайте рождаемость, господа, а мы будем оскорблять вас нищенскими подачками(((

Я вот пытаюсь рассчитать наши с мужем з/п, чтобы еще пособия малоимущим семям выбить))) с паршивой овцы хот шерсти клок)))

0
14.05.2012
Ольга
Артём, 14 лет 5 месяцев Волгоград

правильно!я тоже считаю- сколько с нас всяких налогов сдирают,так ничего,не обеднеет государство.

0
14.05.2012
nadia
Зайчичек), 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

ну из лета в осень, это все таки не в зиму) я бы поехала)

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да я уже ПОЧТИ решила,что поеду))

Просто этот укоризненный взгляд, типа "ну сама решай, но вдруг ребенку плохо будет от этого"

Тем более 8 месяцев не один или два! Уже большенький будет)))))

0
11.05.2012
nadia
Зайчичек), 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

да не слушай, ты же мама)

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

))) ага, щас разговаривала с ней по этому поводу-мои аргументы в пользу этой поездки оказались неоспоримы)) моя взяла! хехехе

0
11.05.2012
nadia
Зайчичек), 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

свекровь повергнута))

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тебе смешно)))) а у нас жесткий матриархат в лице непоколебимой власти свекрови! Причем умеет она так обставить, что кажется ненавязчивой!))) тетка, блин, умная...

0
11.05.2012
nadia
Зайчичек), 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

а моя уехала на месяц может похудею, кормить то некому меня)))))

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Будешь одними йогуртами питатся?)))

Ты и так стройняшка и без этого)))

0
11.05.2012
nadia
Зайчичек), 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

неее, я прям чувствую эти лишние кило( мешают они(

питаться буду как обычно, только без добавок сверкрови)))

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ну это другое дело))

мне в моих кг комфортно, только не эстетично...вот и сбрасываю потихонку))

0
11.05.2012
Танечка
Вероника, 14 лет 5 месяцевАртем, 10 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

в нашей ленте сегодня читала, девушка во Францию недавно летала и все ок, темболее в августе вам будет уже 8 месяцев, думаю будет замечательная поездка))

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да я тоже думаю, что ничего страшного...всяко лучше, чем в сопливом Питере все лето в лужах киснуть))) а говорят, что именно так оно и будет....

0
11.05.2012
Танечка
Вероника, 14 лет 5 месяцевАртем, 10 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

да у меня в Питере кресная живет, рассказывала про вашу погодку, сырость поястоянно, тяжело конечно почтоянно жить при дождях, если есть возможность уехать где тепло и хорошо, то даже думать не стоит, и ехать))), муж в турцию говорит поедим летом, думаю можно попробовать!

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ага, при этом на даче тоже не фонтан при плохой погоде - со скуки сдохнуть можно)))

Еще причина:ВСЕ мои родственники, кроме сестры, живут там....и маленького еще никто не видел(((

0
11.05.2012
Танечка
Вероника, 14 лет 5 месяцевАртем, 10 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ооо сколько там нянек будет, отдохнете точно супер)))

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Даааа....я в предвкушении))) хоть расслаблюсь немного...тут все сама практически)))

0
11.05.2012
натела
Дианочка, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

самое главное давать только покупную воду в бутылках,т.к. именно из-за воды происходит аклематизация проверенно горьким опытом.тоже поехала к родителям на пару дней воду поначала не покупала просто как всегда кепятила фильтрованую и что вы думаете ребенок бедный так кричал что брат ночью. в аптеку бегал.сразу поменяли воду и все стало идеально.кстате не могу сказать что далеко поехали из области в питер думулу разницы в воде никакой а оказалась.....теперь летом к бабушке в ростов и обязательно буду брать бутылированную воду.(про воду врач сказал детский)

0
11.05.2012
Екатерина
Ульянушка, 14 лет 6 месяцевЛёвушка, 13 лет 6 месяцев Тольятти

у нас тоже животик болел из-за смены воды

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

О, это обязательно!!!

Я сама там толко воду в бутылках пью, иначе у самой животик ой как болит)))

0
11.05.2012
натела
Дианочка, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

а в остально все будет нормаль!))))))

0
11.05.2012
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург

я бы очень хотела в августе-сентябре съездить на море,у мужа родственники живут в Новороссийске - зовут.. посмотрим, получится ли???

0
12.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне все-таки кажется, что нам, молодым мамочкам, как никому нужна смена обстановки! Иначе от однообразия завыть можно))))

Так что менше предрассудков и айда на юг!!!

0
12.05.2012
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург

у нас главная загвоздка - финансы, ну и мужу отпуск могут не дать в августе...

0
12.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

хехе...финансы по-моему сейчас у всех - главная загвоздка)))

0
12.05.2012
First
A, 14 лет 5 месяцевL, 13 лет 1 месяц Москва
Привет, а мы только сегодня прилетели с Турции)
0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

О, молодцы какие! и не паритесь, как я))))

Как ребеночек отреагировал?

0
12.05.2012
First
A, 14 лет 5 месяцевL, 13 лет 1 месяц Москва
Хорошо, только каки зеленые были там от воды бутилированной! А так вцелом все ок? Купали в море) вода прохладная была! Ей на пользу все пошло) витамина Д получила много)))
0
12.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Классно! такая малютка, а уже на морях побывала!0))

0
13.05.2012
First
A, 14 лет 5 месяцевL, 13 лет 1 месяц Москва
да там много народу с детьми было) мы ее в море купали даже, плакала немного, потом кормила ее и она вырубалась в коляске у моря, а мы загорали.. Так классно было)))
0
13.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а для Вас какая расслабуха!!!!! не в 4 стенах сидеть! Нам, мамочкам, тоже отдыхать надо))

0
14.05.2012
Елленика
Олечка, 22 годаСыночек, 14 лет 5 месяцев Москва

Я в июле еду из Москвы в Крым, еду машиной, так как поезда на дух не переношу, а самолет со всем нашим скромным скарбом просто не взлетит )))))

Тоже свекровь наслушалась... про перемену климата, и что она такая молодец, до семи лет мужа моего никуда кроме дачи не вывозила, так как смена климата негативно влияет на здоровье ребенка. И он бедняга сидел все лето на даче с бабушкой и дедушкой...Зато сейчас все пасьянсы разложить может и крючком вяжет ))))

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я планирую своего кажде лето туда вывозить))

Пусть растет как индеец: лазает по деревьям, бегает босиком по траве чумазый, плавает в реке и ходит на рыбалку)))

0
11.05.2012
Елленика
Олечка, 22 годаСыночек, 14 лет 5 месяцев Москва

во-во, у пацана должно быть нормальное пацанское детство!!!!! А на счет перемены климата - не такая уж она и резкая, не из -20 в +40 едите.

0
11.05.2012
kaajaa
Н., 14 лет 6 месяцевП., 9 лет 7 месяцев Москва

Мы тоже планируем в Волгоградскую область поехать, правда в июле или августе, на месяц где-то ) Не вижу никаких проблем, учитывая, что основная еда у нас сейчас, да и летом тоже, видимо,  будет, это грудь ) Поедем на поезде, еще и с собакой Оо

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

))) полным составом, то бишь)))

0
11.05.2012
kaajaa
Н., 14 лет 6 месяцевП., 9 лет 7 месяцев Москва

Ага, дома только кошки останутся сторожить:D Специально поеду, когда у нас воду горячую отключат. Там в деревне тоже воды горячей не будет, но хоть не обидно каждый раз на ее отсутствие натыкаться, и дома и в деревне ))

0
11.05.2012
настя
Даниил, 14 лет 6 месяцевЯна, 9 лет 1 месяц Таганрог

мы тоже собираемся в Волгоград, но ближе к сентябрю...в прошлом году поехала в начале августа, чуть не умирла от жары и духаты(мама живет на 10 этаже, последнем)...так что сетябрь или конец августа..

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну мы не в сам Волгоград, а в область (поблизости)....частный дом, речка рядом - красота!!! я, на самом деле, уже сейчас бы туда свалила)))

0
11.05.2012

интересно,Если б вы ехали не к твоим родителям.а к свекрови самой,То она была бы против ли нет))))

думаю,можно.вот даже сейчас многие девченки с детками в турцию летают,а  вы то еще постарше будете,и климат не так уж отличается.мы не едем,нам некуда)

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

она и так вся в внуках))) но по Ярику скучает очень)))

Я бы в экзот. страну не решилась бы, наверное...

0
11.05.2012

мы с Липецкую область в июне поедем.И мне кажется что ничего не вредно.Главное одевать по погоде

0
11.05.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

...в нашем случае - голышком)))

0
11.05.2012
Юля.
Ксюша, 14 лет 6 месяцев Красногорск

Ерунда все это. Вы же не в Африку едете и не на северный полюс. Ехать надо. Мы свою уже свозили из Москвы в Белгород, расстояние конечно поменьше, чем в вашем случае, но всеж. Осенью хочу поехать куда-нибудь на иностранное море, пока не решили куда, но точно с дочей.

0
11.05.2012

мечтаем поехать к морю..но смены климата не будет...у нас такая же жара как и там летом.

0
11.05.2012
Кто подменил мне сына?)))) Эрго-рюкзак...

Похожие записи