Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Дела песочные....

Мама девочки (14 лет) Киев
Я всегда как коршун над деткой..пока непозволяю прочвлять такого рода самосточтельность)
А насчет осознанности..да мать...деткито наши выросли..и дейстаия все больше осознанности приобретают..привыкай) они еще ибольше чувствую "полутона"и намёки....это мы свои навыки порастерчли с опвтом...а они чувствуют нас всех отлично
0
10.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да, блин, еще и хитрющий))) вида не подает зачастую, что все соображает!)) с папой он друган, а со мной "малявкой" прикидывается...

эх, то ли еще будет!

0
10.05.2013
Мама девочки (14 лет) Киев
Через год уже поучать будут)))
0
10.05.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Ох...у моей,сегодня,мальчик всё отнимал в песочнице.Она на карусель и он туда же..так ещё и снять мою пытался.

Я вот,тоже,задавалась вопросом-что делать.Думаю нужно учить отстаивать "имущество"....внашей жизни нужно учить локтями пользоваться.Эх смотрю старые фильмы и думаю как тогда было здорово.А сейчас не научишь пробиваться...и во взрослой жизни это может сослужитьплохуюслужбу(

0
11.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Вик, молодец твой Сынуля

))) так и надо. Мой в слезы чуть что. Объяснить пытаться бессмыслено, что нужно защищаться. Поэтому подожду более осознанного возраста. Сейчас такое время) конечно объясняй, что драться не надо(а не нельзя) а вообще - если проявляет агрессию только на злых мальчиков - так тому и быть)

0
12.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Сынуля весь в маму! мне в детстве пофиг было, что пацан на 5 лет старше - била прямым ударом кулаком в нос! Сестре (она на 3 года старше) в 3,5 когда мне было нос в кровь разбила за то,что она надо мной издевалась. Сама никогда не дралась, но если затронут, то мало непокажется! Собственно, так оно и осталось)))))

А Ярослав ТОЛЬКО на агрессию так реагирует и если отталкивают несколько раз...на площадке всем раздаривает свои игрухи, даже стал драгоценные мячики давать поиграть, а если особо понравится малыш - обниматься лезет))))

Пока я буду защищать, но постараюсь избегать таких ситуации,чтобы он не привык все время к мамочке обращаться за помощью. как станет понимать, то буду объяснять как себя вести. Пока что рано, но все равно разговариваю)))

0
13.05.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Песочница - это вообще целый мир! Мой сегодня собирал камешки вместе с мальчиком в одно ведерко, потом мальчик отодвинул полное камешков ведерко к себе и у моего получилось пустое ведерко, так он недолго думая, взял то полное ведерко, пересыпал камни в свое и вернул мальчику пустое))) 

0
10.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

за детками очень интересно наблюдать))) они уже маленькие человечки со своим характером, только притворяться еще не умеют, как взрослые...

0
11.05.2013
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

посмеялась от души))))

слушай))) какие они все же смышленые))) мы все думаем, что они ничего не понимают, а оно воно как)))))

0
10.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да я до сих пор смотрю на него и думаю:"ребенок...а меня есть ребенок...У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК???!!!"Блин, а он уже и ходит и все понимает...короче, надо догонять по развитию)))

0
11.05.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Москва
я запрещаю драться в любом случае. пока он не будет осзнавать намеренно произошло какое то действие по отношению к нему или случайно, роль защитника берем на себя.
0
10.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да я тоже запрещаю, даже когда с папой "возится" и заигрывается...

0
10.05.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Абрау-Дюрсо

Аналогичная ситуация, девочка играла в песочнице (старше нас на год), попытался взять ее ведерко, она спрятала за себя, обошел, опять попытка, так раза четыре, потом взял, дернул ее за одежду, она села в песок и взял ведерко. По натуре он очень общительный и добрый, а тут такое, думаю, возрастное это, пройдет. Ситуацию надо разруливать и обьяснять ребенку где он не прав.

0
10.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
И мы так " мстим" стукнет лопаткой или кулачком обидчика. Я, конечно, не одобряю, но у них это все так быстро происходит, дерутся- через 5 минут обнимаются, или идут по своим делам, а нам мамам, все это разгребать:)
0
10.05.2013
Пост о плохом... Понравилось...

Похожие записи