Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Кризис?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
У нас тоже самое, иногда возникает впечатление что он делает многое назло. Откуда агрессия-не понимаю, примеров нет перед глазами, живем с мужем дружно. Сегодня взял со стола кефир литровый, я спокойно говорю-сынок, нельзя, он мне в глаза смотрит, подходит ближе и со всей дури швыряет его в меня, еще и крышку отвернуть успел. Кухня вся в кефире:) С одной стороны смешно, а с другой-просто терпение на исходе, боюсь сорваться на него, и так уже пару раз рявкнула
0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

На "вшивость" проверяет)) Границы дозволенного, как говорят...У нас тоже в семье не кричит даже никто...

Я повышаю голос на него, но чтобы привлечь внимание (без визгов и истерик)...меня вымораживает собирание всякой дряни в рот, причем показательно! и убегает! только как не говорила, ругала, спокойно вытаскивала изо рта и т.д.  - все равно продолжает это делать.

Еще почему-то нравится ударить, а потом жалеть, гладить...

0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Ага,дрянь у нас тоже в почете. Меня напрягает его агрессивность, он вообще добрый мальчик, но иногда впадает в бешенство, все крушит, дверьми хлопает, не дай бог под рукой конструктор типа лего, все о комнате расшвыряет. а вы в детский сад ходите? Я уже подумываю хотя бы на полдня, чувствую, мой фэйс ему надоел...
0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

тоже все крушить начинает, когда злится((

С сентября буду пробовать, на лето уезжаем..

0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Блин, нам бы куда уехать, отпуска не будет у папы нашего, так что битва продолжается, у вас бабыдеды разрядят обстановку, отдохнет!
0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Рига
У нас в точь точь! Дочка бьет меня по лицу, груди...я ей объясняю, мама больно, мама пая... она тут же гладит ударенное место илил ктдается обнимать ...а потом опять продолжает щипать, куса сосок и шлепать по лицу! Жуть как бесит эти драчки! Так же не понимаю ..о куда агрессия такая? Вообщем наверно это такой период раз он у большинства.. темболее я не первый раз на ыкаюсь на такой пост от других ббшечек...даже свой отдельный про это решила не писать..и так вся лента в этой теме! :-(
0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

мне кажется это не агрессия... она же не может понять насколько больно она бьет и щипает)) у них координация только развивается... а когда она бьет, а мама "плачет" и она жалеет -  у нее игра получается)

Вообще советуют просто не обращать внимания, отвлечь. Т.е. если ребенок понимает что то, что он делает не вызывает реакцию, ему станет неинтересно)

0
31.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

я как раз хотела написать про эти самые "границы дозволенного") они сейчас будут все то, что нельзя делать посстоянно и проверять нашу реакцию)) 

0
31.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Хабаровск

У нас небыло кризиса 1 года, зато сейчас... Дочка стала проявлять возмущение, если что-то её не устраивает. Пытается заплакать, чтобы чего-то добиться. Не слушается, хотя всегда всё замечательно делала раньше. Плюк ко всему, папа у нас сейчас был сутками на работе (дома только я и дочка), а когда приходит, она его на на секунду отпустить не желает - иначе вопит и рыдает!  Я ооочень надеюсь, что это проходящее!..

Хорошо, что хоть не дерётся.

0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У нас был, но недолго....

эх, характер формируется у них, видимо. и проявляется это все больше и больше))

0
31.05.2013
Мама девочки (14 лет) Киев
Что то похожее и у нас...правда не дерется ттт...но требует внимания прсточнно и только моего...как только приближается папа или попросту сбегает или качает головой чтобы не брал..или отпихивает..самой непричтро становится
0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мамина дочка)))

Нее...Ярослав любит и с чужими поиграть, на площадке чаще всего я отдыхаю от его скандалов, но только заходим домой...начинается)) с папой себе редко такое позволяет...да все детки так, наверное))

0
31.05.2013
Мама девочки (14 лет) Киев

о...мы тоже на улице сама нежность и очарование...ходит ко всем в глаза заглядывает улыбается..короче само очарование...а дома пипец веревки вьет...но опять таки только с меня...папа у нас в игноре вообще..с ним может позаигрывать....но на расстоянии держит..

0
31.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

И у  меня стал драться, правда пока со мной. Ругаю его,  а он в объятия тут же кидается, Говорю ай-яй, он себе грозит пальчиком. По попе себе та-та делает))) и дальше гнет свою линию. Домой с улицы теперь вообще не зайти, истерики на полчаса...так гулять любит. Хоть  и гуляем по 2-3 раза, видимо не достаточно. У ммоего тоже дефицит общения, но на улице это выливается в то что он ко всем окружающим подходит и привлекает либо песок копать, либо пузыри пускать,или мелками рисовать. Общительный до ужаса...

0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да и хорошо, что общительный...

думают, что ругаемся -  игра такая....

0
31.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Казань

Точь-в-точь как у вас! у меня ведь еще не мальчик, а девочка))

0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ох, бывают девочки такие, что любого мальчика за пояс заткнут..

Вот меня, например, за мой характер в детсктве папины друзья Витьком звали))) наверное, сын в меня пошел)))

0
31.05.2013
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

И моя Милаша также

0
30.05.2013
Мама девочки (14 лет) Пермь

ой! моя тоже такая! показывает свой характер.

0
31.05.2013
Погуляли(( мы уезжаем!!!

Похожие записи