Войти
Виктория
Роман, 16 лет 1 месяц Москва

С чего то надо начать НО?

Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
если собираетесь вводить, то с пол -ложечки, и, конечно, докармливать ))))) начните с кабачка))) он повкуснее броколли ))) эту капусту не все детки любят
0
11.10.2010
Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва
ага, а потом капусту вообще есть не будет. это все равно что вводить прикорм с фруктов. всем хочется малышам дать повкуснее,а потом тут пишут не ест это, не ест то,что делать?)))малыш еще не знает вкусов и поэтому для него и груша может быть отвратительной,он привык к безвкусной еде.а капуста и брокколи очень полезны, их надо есть.
0
11.10.2010
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва

ну что вы сравниаете мух с котлетами. От капусты обычно пучит, зачем ребенку это нужно? Будет есть - не будет, все индивидуально. Мой ел все, все овощи. Мы же об овощах говорим. Детки разные, не надо всех под одну гребенку. Но я бы советовала с кабачка.

К слову, и начинать прикорм я бы в 4 месяца не стала. Уже по опыту. Но каждый делает выбор сам, каждый выбирает для своего ребенка лучшее. Кто-то с каш начинает, если недобор веса, кто-то с овощей - особенно плотным малышам это подойдет, или плохо состулом. Так что все оооочень индивидуально.

0
11.10.2010
Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва

нет,я конечно не навязываю как и с чего надо начинать. По опыту своему и по постам мамочек,которые пишут,что начали со сладкого, а теперь не ест ребенок овощи..считаю надо начинать с не очень вкусного)...да,может и пучит, у нас все отлично прошло. не нравится она ему конечно,воняет, но ест.

0
11.10.2010
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
но кабачок не фрукт )))))) относительно фруктов он абсолютно не сладкий, но очень хорош для кишечника )))))))) мой тоже кривился, но ел ))))))) а потом я смешивать стала, но вам еще рано )
0
11.10.2010
Виктория
Роман, 16 лет 1 месяц Москва
Спасибо.Нам 5 месяцев будет 13 числа..и у нас уже два зубика активно ползут))я думаю пора...тем более  мы на ИВ
0
11.10.2010
Виктория
Роман, 16 лет 1 месяц Москва

Спасибо.Попробую дать пюре овощное из броколли и докармлю Ненни...посмотрю на реакцию.эххх...так страшненько но надо!Малышу малова то молока уже....

0
11.10.2010
Виктория
Роман, 16 лет 1 месяц Москва
спасибо!попробуем брокколи.
0
11.10.2010
Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва

нам хороший педиатр сказала с каши, мы начинали с гречневой безмолочной,потом овсянка и рис. а из овощей сначала цвет.капуста,потом брокколи, потом кабачок.

я докармливаю,ближе ко сну, то есть например мы завтракаем кашей, а примерно через час он ложится спать, я наливаю бутылочку и он засыпает.

0
11.10.2010
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
Марина, еще раз скажу. Индивидуально. Если вам хорошо начинать с каш, другому ребенку нужно с овощей.
0
11.10.2010
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
Да. И конечно, это определяет педиатр.
0
11.10.2010
Виктория
Роман, 16 лет 1 месяц Москва
каши я пока подожду вводить....
0
11.10.2010
Продаю флисовый комбенизон! Наконец то получила права!!!!

Похожие записи