Молоко из носа

я спрашивала своего консультанта по ГВ, она мне сказала, что у них еще раскоординация между глотанием и дыханием.. Напор сильный иногда не успевают дышать, иногда глотать. Не страшно, подрастут пройдет. Мой вообще такие звуки издает как будто с девятым валом борется:)))) И дышит и хрюкает и мычит.. а сиську фиг отнимешь.. а иногда кашляет сиську бросает, а из соска, если я не успеваю его прикрыть, брызжет в три фонтана:)) Ему на лицо, он рот пытается открыть и не понимает почему его заливает, морщится головой мотает....в общем, ужас:)))) Кормежка у нас как бег с препятствиями...image Глядя на мою сестру у которой сын пять раз соснул - одни раз проглотил я думала только у меня такие сумасшедшие сиськи.. ан нет:)
17.01.2011
image точно не одна)))нас тут уже целая компания))))
18.01.2011
своего превыкла кормить лёжа( я он к друг дружке)  всегда с носика текло, я по этому поводу очень переживала, но мне сказали что это нормально и скоро пройдёт, скоро приток молока спадёт  и всё нормализуется или же научится вовремя глотать. У нас уже как 2 недели нет такого ,зато у нас теперь другое, мы забываем дышать во время кормления. кушает ,кушает и тут баццц красный  вес , перестаёт сосать но сиску не отпускаем, перестаёт дышет и глазёнки по 5 копеек ,я пугаюсь, начинаю хлопать по спинке ,потом он глотает и начинает улыбатся, ему смешно а у меня паника. чё он делает??он наберает полный рот молока,неглотает, забывает как ему дышать с полным ртом молока. это что то, хех всему учимся.
17.01.2011
Настюш, у нас тоже пару раз так было!! у меня у самой глаза на лоб полезли! ну ничего)) действительно учимся))может, и у нас напор поменьше станет...я-то думала, что малыш просто в рот набирает и не глотает)) конечно,не страшно, но и приятного мало, особенно,когда нам потом гулять надо, а на улице -10))) но я маслицем вазелиновым в таких случаях обрабатываю)
17.01.2011
у меня один в один:)) даже глазенки:))) точно описала:)
17.01.2011
У нас тож так! Педиатр сказал - нормально... Бывает так у деток) Не переживай!!!
17.01.2011
нормально, но неудобно( малыш хлюпать начинает...Муж шутит,говорит,зато никакого насморка ттт не будет))))))))))
17.01.2011
image
17.01.2011
у нас тоже так было! При том, что грудь у меня тугая и просто так из нее ничего не бежало, надо было усиленно сосать! Но это ничего страшного, пройдет с возрастом. просто у деток еще не совершенный рефлекс глотания, он устанавливается с возрастом, у нас только месяцам 6,5-7 окончательно установился. Молоко то месяцав 2-3 перестало в нос затекать, а при кормлении с  ложки еще долго учился глотать 
17.01.2011
т.е. просто малыш не сглатывает? а набирает в рот?
17.01.2011
скорее он не правильно сгдатывает, так что часть попадает в нос.
17.01.2011
Викусь. Мы вчера были на курсах родителей по уходу за ребенком. Так вот тетка-училка показывала нам, что если ребенка кормить грудью  то он типа должен лежать горизонтально, а если из бутылочки, то под углом не менее 45 градусов (т.е. головка должна быть выше животика) и объяснила это тем, что из бутылочки молоко льется сильнее, чем из груди и его необходимо так держать, чтобы оно в носик не заливалось. Получается, что у тебя сильный напор молочка - как из бутылочки, поэтому малыш не успевает все сразу проглотить и оно заливается в носик. Обязательно сделай себе такое сооружение из подушек, чтоб малыш был не горизонтально, а под углом около 45 градусов - тогда будет все ок. Тетка с курсов обратила особенно наше внимание на этот момент - чтоб молочко не заливалось в носовые пазухи...
17.01.2011
Спасибо, Ольчик! Сегодня попрошу папу что-нибудь сконструировать, мои выдумки не работают ))а надо что-нить удобное, особенно на ночь) а вообще я уж подумала, что малыш сосет и не сразу глотает))Вы молодцы) на курсы пошли! Да здравствует общество будущих родителей!!! Это так здорово!!
17.01.2011
Да уж! Вроде и прошерстила инет на все темы о детках, но все равно остаются важные моменты, которые на курсах освещают... Но, конечно понимаю, что самые настоящие курсы начнутся дома после роддома:-))))))
17.01.2011
на самом деле все само приходит, видимо природой в нас уже многое заложено))) я очень переживала, как будем справляться, теперь понимаю, что ничего сложного, главное, чтоб все были здоровы) чего от всего сердца вам и желаю)
17.01.2011
Сп Спасибо, солнышко! И вы растите здоровенькими!!! image Да, я уже не раз и читала, и слышала, что нужно ориентироваться на свой материнский инстинкт - он подскажет! :-))))
17.01.2011
А если себе высокую опору под спину,когда кормите его?Он спокойненько лежит на животе,только придерживать остается
17.01.2011
imageспасибо!Пробовала подушку для кормления бубликом складывать и под спину - все равно угол большой! Точно!!! надо просто соорудить что-то поосновательней, чем подушка.. а то на диване тоже неудобно, приходится именно держать ребенка, а не поддерживать)
17.01.2011
Я подкладываю 2 обычноых диванных подушки под спину или пользуюсь широкой спиной супругаimageА сынок лежит у меня на животе и спокойно кушает.А то я тоже замучилась с этими фонтанами молока - они брызжут,дите уворачиваетсяimage
17.01.2011
будем чего-нибудь придумывать!! Конечно, малышу неудобно, мне б тоже не понравилось))))))))))))
17.01.2011
У нас бывает тоже из носика течет( когда вижу,что начинает захлёбываться, вынимаю титю и сцеживаю хоть немного в пеленку, потом опять даю...и так пока нормалько кушать не начнет))
17.01.2011
т.е.просто молоко сильно идет....я думала, так только в начале кормления бывает, а не с середины..)буду знать,пасиб
17.01.2011
У нас тоже течёт :) До сих пор ) Врач говорила, что это нормально.
17.01.2011
а в какой позе кушаете?)))
17.01.2011
Лёжа на диване всегда )
17.01.2011
это у тебя напор молочка сильно течёт малыш не успевает глотать)....попробуй немного угол наклона когда держишь на ручках приподнять ,чтоб он как-бы полустоя полулёжа (понятно объяснила?)
17.01.2011
понятно, спасибо) так и стараюсь, но надолго моих сил не хватает(( ну мин 10-15, потом просто руки не держат в таком положении, опускаю совсем немного и снова молочные реки.... Значит, все таки от напора молочка....ну бум бороться дальше)))))
17.01.2011
не переживай! скоро всё наладится) удачи вас с Данечкой!
17.01.2011
У нас было такое несколько раз на первом месяце, сейчас вроде не наблюдаю.кормлю лежа на боку - на руках уже тяжело держать хомячка. Когда в месяц были на приеме у лора, она сказала следить за тем, чтоб из носа молоко не бежало! Но у нас икривлена перегородка - может быть из-за этого...
17.01.2011
нас пока лор не смотрел, а как искривление именно перегородки, может, влиять на то,что молоко в носик попадает? тем более само прошло....
17.01.2011
Я имела ввиду, не то что искривление влияет, а следить за выделениями из носа из-за искривления.
17.01.2011
аааа))) я не поняла))))
17.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жор, дикий жор- бессмысленный и беспощадный Нарядная одежда для мальчиков