Войти
Мама девочки (4 месяца) Москва

многие не знают

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Оренбург
ну уж раз его и в витамины пихают, значит "съедобный". Проще надо ко всему относиться, то что не съешь, то вдохнешь)))
0
18.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
E124 — Понсо 4R (пунцовый4R) (Е124) Название: E124 — Понсо 4R (пунцовый4R) (Е124) Тип: Пищевая добавка Категория: Пищевые красители Воздействие на организм: Опасен для здоровья Описание группы: Пищевые красители — добавки с индексом (E-100 - E-199) придают продуктам питания цвет, восстанавливают цвет продукта утраченный при обработке. Могут быть естественными, как бета-каротин или химическими, как тартразин. Описание пищевой добавки Понсо 4R (E-124) - пищевая добавка группы пищевых красителей (понсо - синтетический пищевой краситель). Пунцовый 4R - это моноазокраситель, по внешнему виду представляющий собой красный порошок или гранулят. E-124 - Канцероген, может вызвать онкологические заболевания. Провоцирует приступы астмы. Способен вызывать аллергические реакции. Запрещен во многих странах. К основным качествам добавки можно отнести: длительный срок хранения термостабильность устойчивость к свету, окислителям и восстановителям, изменениям рН. После окрашивания, продукты можно подвергать всем технологическим операциям, в т.ч. пастеризации, стерилизации, охлаждению и замораживанию. Применение понсо 4R Добавляется в колбасу, мороженое. Также можно обнаружить в салатных заправках, десертах, кексах, бисквитах, творожных изделиях, тортах. Вы хотите это есть????? или давать своему ребенку????
0
18.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Оренбург
Да прочитала я это все) Кроме этого Е124 есть еще куча всяких не менее опасных, которые также добавляют во ВСЕ продукты, лекарства и проч. Сейчас такое время, сейчас нет ничего безопасного! Вы хлеб покупаете, там тоже чего только нет, хотя в составе это могут и не указать!
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Омск
ваще, я как-то аналогичную статью писала: разбиралась в жвачках. Там таких Е, запрещенных в разных странах, - море. Че есть, дежа не знаю(
0
19.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Ты уже рахат-лукум даешь???
0
18.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
нет нет, мы на ГВ, я сама съела буквально 2 штучки...а потом думала-на что такие шелушащиеся пятна пошли((( ужас
0
19.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
А, понятно. А я его только так уплетаю! )))
0
19.10.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Докучаевск
Даааа,.... кошмар)))))
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
в еду что тока не пихают
0
18.10.2010
1й раз шуба)

Похожие записи