кому она пригодилась?
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет)
Мытищи
3 года отучилась в аспирантуре МГУ, написала диссер (кирпич), получила замечания и из-за работы, а потом и беременности, забросила... сейчас смотрю на кучу литературы, писанины, бумаг и думаю, что все-таки надо закончить начатое. а вообще если бы вернуться назад, то я вряд ли бы стала поступать в аспирантуру. Для меня лично это было само собой разумеющееся, все члены моей семьи имеют ученую степень.
НО ученая степень, к сожалению, сейчас нужна больше для статуса, другое дело когда она влияет на з/п (для педагогических работнивов).
0
03.12.2010
Ответить