Войти
Мама девочки (7 месяцев) Москва

свекровь

Мама девочки (16 лет) Стерлитамак
моя доча не любит свекровь)) она у нее рыдает!!! Бывает что не плачет, но  в большинстве случаях все таки плачет. 
Свекровь нам не помогает. Внучке почти ничего не приносит. Из питания для внучки - помощи ноль. не принесла ни одной баночки пюрешки ни каши ни смеси. Раз в 2 месяца принесет дешевенький костюмчик - кофточка + ползунки, и носочки одну пару. Вот и вся помощь) Не люблю с ней общаться, не приходит к нам почти и слава богу)
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
у нас тоже ничего не приносит никогда! я поражаюсь, только ест у нас
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Стерлитамак
а у нас только если чай попьет. кстати ладно хоть к чаю что нибудь принесет, хоть в этом плюс.
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
у нас никогда и ничего!!!!!! так еще и есть вроде не хочет всегда говорит, а съедает больше всех!!!)))) а главное-сидит и болтает не остановаить...и мне на уши давит-потом голова болит и ничего ни она ни я не делаем долгоооо
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Стерлитамак
моя тоже побалоболить мастерица. Только мне ее слушать что то не очень  хочется, сижу головой киваю а сама не вникаю вообще)))))))
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Магнитогорск
image
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Магнитогорск
Нам наша все пыталась с трех месяцев яблоко впихнуть))
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Стерлитамак
а моя все время говорит что от памерсов ребенок будет кривоногий.
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Магнитогорск
Ага!!!И что на ноги по той же причине в 5 месяцев ставить нельзя!!!А он у нас с 4 стоит))))Не усадишь-орет
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Стерлитамак
а у нас на цыпочках(((( 
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
да, интересно у тебя с ней получается... а сколько ей лет? она работает?
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
не работает, 43..
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
тогда вообще странно.. молодая, времени полно...
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
вот и я про то! ее свекровь жалуется,что она и в молодости леновая ужас была!!!
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

ты же уже взрослая и самодостаточна девушка, задай прямой вопрос! или полушутя спроси: почему вы так мало времени с внучкой проводите??

или просто проси ее: погуляйте с ребенком пожалуйста, бабушка, а то у меня дела!

 

0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
да ну ее...она такая обидчивая...ужас...потом дуться ходить будет и мужу жаловаться...она все так повернуть может...
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

а у меня наоборот все... свекровь классная, работает много, но все свободное время хочет посвятить внучке, а со мной ступор: не могу отдать ей ребенка и все тут... маме пожалуйста, а свекрови-сердце не на месте... хотя знаю, что и посмотрит и все... она уже скоро обижаться наверное начнет, ребенку восьмой месяц, а все с моей мамой остается... тоже не знаю,как побороть себя...

ты со своей и не связывайся тогда: если ей это не надо, то тебе тем более..

 

0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ну почему она вам должна помогать??. вам никто ничем не обязан....муж ,может быть, только
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
да нет, никто не должен,просто если рядом живешь и не работаешь, то можно иногда прийти погулять хоть с коляской...я просто удивляюсь...ведь приходит и только изматываает разговорами до ночи!
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
попросите ее сами погулять,ведь есть непонятливые люди,а может она боится услышать отказ,что вы е дадите ей ребека на прогулку
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Магнитогорск
Так и молодая совсем!!Могла бы и помогать!Моей 51
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

моя свекровь,если надо и посреди ночи приедет поможет и не попрекнет.

скоро переезжаем к ней на годик -полтора,т.к.решаем свой жилищный вопрос. вобщем,я довольна.

только минус,у нее дети в 6-7 месяцев уже очень много всего кушали,я своего карапуза кормлю пока только 1 кашей и 2пюрешки(аллергик он- на все высыпает)- она в шоке,хочет все время что-то ему дать((((( так что глаз да глаз

0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
вот видите, а говрите ничего не должна мне...так легко говорить, когда у вас так...
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

знаете а я ведь ни разу е просила ее приезжать ни днем ни ночью. Я просто это знаю. И подарков она внуку не дарит,но это не озачает что она плохая. Я иногда в шоке бываю,когда читаю,что свекровь помогает продуктами молодой семье,я конечно поинма,что бывают разные случаи в жизни. Но это не обязаловка. Вы же когда идете в гости к своей лучшей подруге,не покупаете еды-подарок???

 

0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
да нет, просто она ленивая очень, она не из робких и непонятливых. а хитрых и ленивых, даже когда просишь, ей все тяжело
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
не сломается,вы ее попросите погулять,она может откажет,а может пойдет нехотя,зато в след раз когда к вам соберется может и передумает,т.к. будет знатьчто вы ее о чем-то поросите
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
вот уже в прошлый раз попросила-теперь 10 дней нет ее
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
вот видите. вы ее  почаще просите,так она к вам в гости пореже будет ходить. Хотя вообще неприятно так очень,обычно бабушки любят своих внуков и всегда хотят помочь
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
вот вы сказали самую суть, я не возмущаюсь,что не помогают-рожала для себя...но обидно просто(((
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Магнитогорск
Моя до трех месяцев ребенка на руки не брала,а теперь я виновата,что он мамсик и к ней не идет!!!Да и если честно,хорошая она у меня женщина,но....местами достала уже))))Любимое их со свекром-прийти к нам в выходные в 10-11(прекрасно знают,что муж мой спит до 12) и позвонить от подъезда,чтоб дверь открыли!!!Естессно я вечно не умыта,не причесана,а иногда в трусах))))А еще и завтракать с нами отказываются,а мне не удобно идти есть,когда они в гостях...Ну и много чего еще,если кому интересно,могу пожаловаться в личку)))
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ой напишите в личку...хоть легче может станет(( а то я думала у всех образцовые в основном...всем помогают....если б  в выхи так приходили-убила бы
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

 Мы живем с родителями мужа ну это пока что)

Свекровь ну  жаловаться не стану ибо  она помогает нам с малышом

Так случилось что мой муж по следствием  и в общем уже 9 месяцев.

Так что они и в финансовом плане и в моральном и с дочей помогают,низкий им поклон

Да есть таколе что повздорить можем,но все это мелочу.

Они меня дочей называют)

0
19.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов
Живём отдельно, с утра субботнего по воскресный вечер забирает ребёнка к себе. Иногда приезжает после работы и что-нибудь нам готовит, продуктовые посылки каждую неделю ))) Не жалуюсь!
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
вот это молодчина!
0
19.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов
да, мне повезло, я очень дорожу и своими и мужниными родителями, они у нас - золото!
0
19.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

мне моя помогала, каждые выходные приезжала, и пыталась показать какая я плохая мать... типа ребенка укачать не могу и все такое...а потом еще их со свекром надо было накормить... у мужа проблемы были на работе... нам самим жрать нечего... все таки родная мама это совсем другое... она мне еду привозила, мне и мужу... и гулять ходила при этом она работала с 9 до 19... а свекровь работала только по утрам... и ниразу не приехала... видете ли своим ходом неудобно надо чтобы свекр на машине возил... моя мама пешком ходила не потому что близко а потому что пробки... да и старше моя мама на 10 лет чем свекровь...

0
19.01.2011
Мама девочки (18 лет) Прага
она с нами вообще не общается (и слава богу)
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ну так а с нами-то когда ей надо...так настойчиво
0
19.01.2011
Мама девочки (18 лет) Прага
а у нас нееет, вообще не интересуется,  ну ладно я и Алиска ей не важны, но могла бы хоть сыну (мужу) позвонить, узнать как он.... так нее, муж иногда пишет смски, ну с новым годом, с ДР и т.д., а в ответ ничего не приходит.
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
это лучше вчем видимость и пустой напрягающий треп
0
19.01.2011
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Москва
Я живу с родителями мужа, со свекровью мне повезло, (она не работает) всегда помогает нам))) и погуляет и спать может уложить и вообще посидеть если надо. Таких как она очень малоimage
0
19.01.2011
Мама мальчика (16 лет)
а ко мне свекруха приходит поесть и поспать...пожаловаться на ее трудную жизнь.на болячки которые уже достали...помощи от нее надо ждать как манны с неба...и при этом всегда натации читает,что я там не убираю и что то не делаю...жалуется всем подряд,что с внуком не даю общаться...достает она меня по полной программе нервов не хватает.
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет)
Мне свекровь помогала первые три недели после родов, пока мы жили с ней. С ребенком не нянчилась, но всю бытовую часть жизни взяла на себя, дав мне возможность отойти от родов нормально. Потом мы стали жить отдельно, и она у нас была всего один раз. Мы к ней ходим в гости раз в две недели, а то и реже. Это все меня очень устраивает, поскольку человек она хороший, но очень своеобразный)))
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
мне повезло - свекровь в другом городе. приезжает 1-2 раза в году. и все.. хотя, иногда очень хочется, чтобы кто-то был рядом.
0
19.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Тула
Вот ведь не знаю завидовать или нет... У меня свекровь - цыганка, и если честно чем меньше я ее вижу, тем мне спокойней, хотя ничего плохого она нам не сделала! Внука она видела всего три раза!
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет)
а нам вообще никто не помогает, все 7 месяцев мы сами решаем свои проблемы.
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь
нда бывает и такое. моя по разному но когда попросим сидит
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
не чем.ребенок боится ее.живут рядом с нами.но бывают редко
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
моя появляется на 20 мин. 1 раз в месяц))))я довольна))))
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
я живу с ней.. но ей огромное спасибо,делает по дому все она. я занимаюсь только ребенком
0
19.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
хм...  не очень часто
0
19.01.2011
планы на день идеи

Похожие записи