подскажите...
у меня плод посередине,так вот там что-то происходит))))
а от нервов может быть???....нервничаю,плачу ....из-за мужа.....
От нервов может быть гипертонус матки - это штука плохая, матка сильно напрягается, живот как бы каменеет и тянет. В это время к малышу очень плохо поступает кислород. Старайтесь обходить стороной скандалы, критические ситуации. Мне прописывали от нервишек курс валерьянки пить или лучше пустырника, поспокойнее будете.
Я как-то так нанервничалась, что у меня выделения были кровянистые. Побежала скорее к знакомому врачу. он все посмотрел, все было уже в порядке. Это от того, что при сильной физической нагрузке (поднятие тяжестей. неумеренная работа на ногах) или от нервов сосуды во всем организме сужаются, в том числе и в плаценте. и в ней как раз мельчайшие капилляры могут полопаться (отсюда и выделения). Это не страшно, если один раз и не болит. Но вообще, так можно и малыша потерять. Держитесь!