Войти
Мама двоих (7 лет, 1 год), планирую беременность Елгава

Левша?

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Мы поняли в 8 мес., что дочка левша. Пошли на занятия в школу раннего развития. Я и до этого обращала внимание, но не заостряла. Потом поняли, что она 100% левша (бывают еще детки с рановправными ручками). Никаких переучиваний!!!! Не стоит...Пусть кушает как ей удобнее))))

Просто по-больше уделать внимание развитию моторики, со временем акуратности (потому как многие из лешей страдают этим вопросом). А в садике дочка ходит дополнительно заниматься на рисование, так работы значительно аккуратнее, чем у некоторых правшей деток.

Все нормально будет не переживайте))) как мне в садике сказали - среди гениальных людей левшей больше)))) Вот и будете мамомй гениального ребенка))))

0
25.11.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Елгава

Спасибо за позитивный ответ!!!Я тоже слышала,что гениев больше левшей!!!! Будем заниматься.Мы тоже ходим в школу,поговорю с учительницей,может будем больше рисовать!!!!

0
26.11.2009
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Конечно рисуйте)))) это уж точно на пользу. Еще разукрашки тоже полезно - чтобы ребенок точно от края до края разукрашивал. Потом купили трафарет обводить с буковками. Единсвтенное о тчего нас предостерегли - не заставляйте раньше времени строчные буквы обводить и если печатными начнет писать, то объясните, чтобы писал слева направо, а то левши наоборот пишут))))))

0
27.11.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Елгава

Спасибо за совет:)))) Будем учиться!!!!

0
27.11.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Уже давно доказанно что переучивать нельзя. Я даже в садике строго настрого наказала воспитателям не переучивать.  А какие могут быть проблемы?

0
25.11.2009
Мама двоих (18 лет, 26 лет) Харьков

Проблема только в том, что у нас все приспособлено для правшей (компьютеры, автомобили...) Но как-то ж они справляются...

0
25.11.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Справляются) Ни разу не замечала каких-либо проблем у Ника из-за того что он левша))

0
25.11.2009
Мама двоих (18 лет, 26 лет) Харьков

Вот и ответ. А переучивать и правда, категорически низзя))

0
25.11.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Елгава

И в самом деле,всё устроено для правшей.НО помню в школе у нас один левша жутко мучался-его постоянно переучивали.Может лучше начать сейчас?Чтобы потом легче было.И я ещё не совсем уверена.Можно ли судить по одной только ложке,что он левша?

0
25.11.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Нет, судить ещё рано. Он может сам переучиться, может кушать левой, а писать правой. А в школах уже не переучивают, но сужу по 2м школам)

0
25.11.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Елгава

Ладно,будем смотреть,время покажет.:)))Очень надеюсь,что в наших школах тоже не переучивают:))))

0
25.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел

Вообще-то переучивать нельзя!и сейчас никаких проблем в школе с левшами нет!и еще все не точно!вот когда начнет рисовать и писать,тогда все будет понятно!да и чего плохого-левши оч творческие люди!!!

0
25.11.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Елгава

я тоже это слышала!!!!!А рисовать уже тоже начал и левой рукой:)))

Но раз проблем не будет.я только ЗА!!!!

0
26.11.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

думаю не стоит переучивать

0
25.11.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Елгава

Нет,конечно,переучивать  не буду...я ещё не совсем поняла,так ли это?Можно ли судить только по одной ложке,что он левша?

0
25.11.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

думаю нет - моя обеими руками отлично ложкой управляется )))

0
25.11.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Елгава

тогда здорово!!!!!

0
26.11.2009
Мама девочки (17 лет) Йошкар-Ола

моя тоже левша,но думаю из-за меня))) я только пишу правой)))

0
25.11.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Елгава

А у нас никого...Может ещё рано судить...

0
26.11.2009
Комментарий удален
0
08.01.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Елгава

Ну будем ждать,там увидим,спасибо!!!

0
26.11.2009
А мы теперь-школьники:)))) Ёлка!Ёлка!Ёлка!!!

Похожие записи