Добрый день! Нам 6 недель, в туалет до этого ходили регулярно, очень хорошо, после приема у врача 5 дней назад мы перестали ходить в туалет, на второй день она так же ни разу не сходила, только продолжала очень сильно пукать и просыпаться от этого ,тужиться и никак не могла сделать своё дело, так же живот всегда бурлит. На животик выкладываем, массаж также делаем. Сделала трубочку-вышло темно коричневое-зеленоватое, жидкое. Потом через день опять не было стула,но решила подождать. За даа дня так она и не сходила в туалет , сегодня ночью не спала, поджимала все ножки, плакала, сделали трубочку- вышло все зеленоватым, без 'кукурузин' просто очень много. Давали укропную водичку также,Куплатон-ничего не помогает. Врач сказала что ничего страшного.... но анализ мы попросили сдать, будет готов лишь после завтра. Но а так она спит хорошо, но как только начинает пукать - сразу же просыпается.
Была такая проблема. Педиатр советовал ждать два дня и если не ходит сам, вечером второго дня ставить свечку или трубочкой помогать. Сдавали капрограмму, что то нашли там, уже не помню. Пили бак сет. После него стул регулярный, раз в сутки был. А вообще если вы на груди, то может что то кушаете, что крепит? Я пробовала есть чернослив, когда у сына запор был.
Да, так же и подождала, просто испугал цвет стула... раньше он был оранжево-желтый, а тут такого цвета и ещё не сама. Страшно. Спасибо большое!!!
Виктория, оранжевым он был ещё от избытка билирубина, в первые недели он выводится с едой
Виктория, нет, ничего нового не принимаем. Но мы и там пили и пьём с трех недель биогаз и примадофилус. Сейчас сын иногда какает со свечкой глицерина (я отрезаю примерно 1/5 часть), иногда сам. Я бы сказала 50/50. У нас тоже это все началось одним днём, то что у вас после врача - просто совпадение.
Но я не волнуюсь, в интернете много информации о том, что наоборот это значит началось становление кишечника - взрослые же тоже не какают по 5 раз в день :)
Не переживайте, почти все через это проходят и в итоге то нет взрослых, которые какает только с трубочкой или свечкой 😉
Жалко малышку просто, она все тужится и ничего не получается. Ничего нового, каждый день почти одно и тоже. Ещё начала давать ей витамин д, но от него вроде не должно быть побочных...
Почитайте современные источники. Молоко практически одинаковое у всех женщин, неважно хорошо питается женщина или впроголодь. В странах третьего мира худющие женщины откармливают пухлощеких детей, да еще и 2-3 сразу и никто нигде не думает что ел. Молоко делается из плазмы крови, а не из желудка.
Вы не написали вид вскармливания. На гв стал раз в 5-7 норма, не надо мучить ребенка трубками,потом без них вообще какать не сможет. Запора у вас нет, стул жидкий, ребенок пукает. Что за анализ вы хотите сдать не ясно.
У нас тоже ровно в 6 недель проблемы начались. Это было две недели назад, проблемы Со стулом все ещё с нами.