Войти
Виктория
Сашуля, 17 лет 3 месяцаАндрюшка, 10 лет 5 месяцев Роквилл

Если открывает рот и хнычет после игры - кормить или укачивать?

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

всегда, всегда суй сисю, а там разберемся.

и не укачивай! убирай эту практику.

0
06.05.2009
Виктория
Сашуля, 17 лет 3 месяцаАндрюшка, 10 лет 5 месяцев Роквилл

Так он никогда от сиси не откажется, даже когда наелся до отвала и сквозь сон вякает и рот открывает :) Взвешиваю - съел 170 мл! И уже даже часть выплюнул!

Поэтому и спрашиваю :)

Я долго не укачиваю, только, чтобы успокоился или отвлекся, а потом сам засыпает. И вечером сам засыпает.

0
06.05.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну и очень хорошо. пусть сосет. поверь, ребеночку это ОЧЕНЬ важно. значть, что мама - вот она. а пока сися не во рту - мамы как бы нет.

хорошо кушает, заяц =)))

0
07.05.2009
Виктория
Сашуля, 17 лет 3 месяцаАндрюшка, 10 лет 5 месяцев Роквилл

Это точно - набирали вес со скоростью в 2 раза большей, чем норма. И это только на ГВ! Сейчас уже 6 кг., а ему только месяц и три недели...

0
07.05.2009
Nadelle
Anton, 17 лет 10 месяцев Воронеж

Мне кажется, таким маленьким деткам нужно грудь давать, чтобы помочь уснуть. Тем более, он у тебя соску не сосет, а сосательный рефлекс в первые месяцы очень сильный. А почему ты против давания груди "на каждый писк"?

0
06.05.2009
Виктория
Сашуля, 17 лет 3 месяцаАндрюшка, 10 лет 5 месяцев Роквилл

Против т.к. он же не всегда есть просит - могут быть и другие потребности: пообщаться, испугался чего-то, памперс обкакал и т.д. А я ему зачем-то еду буду предлагать... А я за ним наблюдаю и думаю, что он тогда сразу забудет чего хотел и так и будет все время есть :) Это очень важная задача, но хотелось бы, чтобы он еще и гулял, играл, просто общался :) Вообщем, хочу сначала понять что он хочет, если действительно есть (ну или не есть но очень сильно охота сосать :) - то, конечно надо кормить - это обязательно!

0
07.05.2009
Nadelle
Anton, 17 лет 10 месяцев Воронеж

Да ты права, но в этом возрасте они еще совсем мало играют и общаются. Основная потребность все же грудь, не всегда, как еда, а еще и как общение с мамой и успокоение и удовлетворение сосательного рефлекса. А месяцев с 2-3 они уже потихоньку начинают изучать окружающий мир и грудь просить гораздо реже.

0
07.05.2009
Екатерина
Владислав, 18 лет 2 месяцаЯрослав, 11 лет 11 месяцев Бендеры

Тут каждому ребенку,своё)))

Мой сынуля ел каждые полтора часа по чуть-чуть и только после 4 мес начал нормально выдерживать по 3-4 часа,у всех деток свои заморочки,прислушивайся к нему,если вес набирает хорошо,то можно и погулять,а если недобор,тогда корми)))

0
06.05.2009
Виктория
Сашуля, 17 лет 3 месяцаАндрюшка, 10 лет 5 месяцев Роквилл

Спасибо, про вес я не подумала. Обязательно взвешу :)

0
06.05.2009
Екатерина
Владислав, 18 лет 2 месяцаЯрослав, 11 лет 11 месяцев Бендеры

На здоровье,корми с удовольствием!!!

0
06.05.2009
Наталья
Максим, 28 лет 1 месяцТанечка, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Я кормлю, если хнычет. В итоге, иногда выдерживаем без еды по 4 часа, иногда 1.5-2. Но если она наелась, то сама грудь выплевывает. Т\ак что малыши сами регулируют количество съеденного

0
07.05.2009
Елена
Артём, 18 лет 1 месяц Москва

Дать грудь,если ест - значит надо кормить.Детки притворяться не умеют,а поиграть можно и на прогулке

0
06.05.2009
Нужно ли готовить малыша к прививкам? На правом боку не берет грудь - кричит. Колики?

Похожие записи