Войти

Цвета

Лера
Данюся, 19 лет 4 месяцаОля, 9 лет 5 месяцев Киев

Даська в 2 года стал различать цвета и называть их правильно. А до этого сколько не учила его, он на все цвета говорил Не зелёный!". :))

"
0
15.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

А почему не зелёный? Прикольно так...а моему по вкусу синий больше

0
15.05.2009
Лера
Данюся, 19 лет 4 месяцаОля, 9 лет 5 месяцев Киев

Мой малой вообще синий последним стал говорить, а до этого у него всё было голубым :)

0
15.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Блин, декти такие прикольные :))

0
15.05.2009
Лера
Данюся, 19 лет 4 месяцаОля, 9 лет 5 месяцев Киев

Да! Именно по-этому мы и хотим ещё одного :)

0
16.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

А сыночком ты уже наигралась? Не боишься любимого сына на второй план отодвинуть? Хотя с другой стороны эгоистом не вырастет

0
16.05.2009
Лера
Данюся, 19 лет 4 месяцаОля, 9 лет 5 месяцев Киев

Ещё не наигралась! :) Но я с каждым годом все старше и со вторым не стоит затягивать

0
16.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

На счёт старше ты конечно права. Мы кстати с тобой получается почти в один и  тот же возраст родили, ты на 5 месяцев меня младше, а Данечка на 5 месяцев Артёмку старше, правильно посчитала? Конечно когда 30 хочется родить пораньше. Но я думаю лет до 35 можно подождать

0
16.05.2009
Лера
Данюся, 19 лет 4 месяцаОля, 9 лет 5 месяцев Киев

Можно, конечно. Думаю у нас как раз к 35-ти годам и получится. А хочется пораньше! :)

0
16.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Ну как получится, так и получиться, что же тут  поделаешь

0
16.05.2009
Лера
Данюся, 19 лет 4 месяцаОля, 9 лет 5 месяцев Киев

Да, уж. Мы всё стараемся и надеемся :)

0
16.05.2009
viktoria
Эрика, 26 лет 10 месяцевнаш ангел, 19 лет 5 месяцевДанечка, 17 лет 4 месяцаСашенька, 16 лет 4 месяцаСофия Амелия, 10 лет 9 месяцев Куопио

я уже точно не помню,но мне кажется,что дочка у меня более или менее начала цвета различать после 2 лет,даже,наверное,ближе к 3.

кстати,моему племяннику сейчас 2.2 и он ещё не особо в цветах разбирается.

0
14.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Да видно я рано от Артёмки это требую

0
15.05.2009
viktoria
Эрика, 26 лет 10 месяцевнаш ангел, 19 лет 5 месяцевДанечка, 17 лет 4 месяцаСашенька, 16 лет 4 месяцаСофия Амелия, 10 лет 9 месяцев Куопио

я просто периодически показывала ей цвет и говорила какой,со временем начала их сама называть.

0
15.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Мой и сейчас называет, но не в тему только

0
15.05.2009
viktoria
Эрика, 26 лет 10 месяцевнаш ангел, 19 лет 5 месяцевДанечка, 17 лет 4 месяцаСашенька, 16 лет 4 месяцаСофия Амелия, 10 лет 9 месяцев Куопио

ну и ничего,со временем начнёт правильно называть!

0
15.05.2009
Оля
Миранда, 23 года 2 месяцаТимо Антон, 18 лет 7 месяцев Таллинн
у меня Миранда только к 4ем годам начала давать адекватные ответы на цвет... не знаю с чем это связано, я психовала, а в саду говорили что она все отлично знает...
0
14.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

А я думала сразу научиться, ну ничего подождём

0
14.05.2009
Оля
Миранда, 23 года 2 месяцаТимо Антон, 18 лет 7 месяцев Таллинн
а он у тебя уже хорошо говорит?? просто моему год и 6 он еще не говорит так, чтоб цвета называть, но если я с Мирандой переживала по этому поводу то сейчас знаю точно, что ребенок с 2ух язычной семьи говорить начинает позже, хотя и понимает все отлично
0
14.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Хорошо, он с года начал не плохо говрить, а сейчас уже слова в словосочетания складывает. Сам придумывает слова для чего-либо, а повторяет за нами слова вообще замечательно, на свой лад правда, зато прикольно так получается

0
14.05.2009

костяха года в 2 знал все цвета. Тогда же он выучил все буквы и цифры.

Набекрень как то развивается - говорить так и не желает...

0
14.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Почему это не желает?

Наш тоже и цифры хорошо знает, и буковок много, и цвета как говорятся знает, а вот узнавать их не хочет никак. Блин, а вдруг он дальтоник :((

0
14.05.2009

да ленится. у него других дел полно - писАть да считать любит

0
14.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

ага, не буду,просто вроде умненький такой, столько знает всего, а здесь никак. Вот я и распереживалась

0
14.05.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

ну Оксана ниже написала - в норме к 3-м годам называть. не все, основные. путаться могут до 5 - в норме. различают с какого-то месяца после рождения - со второго или третьего. но так как для них сие качество ни сколько не важно для действия долго не предают ему значения :) некоторые более отзывчивы к взрослым и если те настаивают показывают им эти цвета и в 2 года, и раньше ) но только на фиг это не надо :)))

есть такое правило: чем раньше чего-то хочешь от ребенка тем больше времени на это потратишь

"
0
14.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Ну тогда и не буду настаивать, просто буду проговаривать цвета,а как запомнит так и запомнит

0
14.05.2009
☺Oxana☺
Златочка, 19 лет 8 месяцев Москва

дети должны различать и называть цвета к 3м годам.

0
14.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Тогда не буду расстраиваться, подождём

0
14.05.2009
☺Oxana☺
Златочка, 19 лет 8 месяцев Москва

мне эту информацию врач сказала. Вы то ещё совсем молодые, не переживайте.

0
14.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

ладно, не буду :)

0
14.05.2009
Женька
Егор, 19 лет 4 месяца Москва

Если появился интерес, почаще обращай его внимание на цвета. Вот увидишь, совсем скоро он научится их лихо различать, сама удивляться будешь!

0
14.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Интерес есть и цвета почти все уже знает как проиносятся...ладно прекращать наши занятия не буду, но и настаивать особо тоже. Пождём когда время придёт - сам всему научится

0
15.05.2009
Женька
Егор, 19 лет 4 месяца Москва

Ну конечно!

0
15.05.2009
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

После двух примерно начинают различать, но могут и в 4-5 путать, все же разные.

0
14.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Ну тогда подожду немного :)

0
14.05.2009
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

Конечно, все еще успеете))))

0
14.05.2009
Елен@ :)
Зайкин, 18 лет 9 месяцев Пенза

У нас таж ситуёвина....решила, что жду до 2х,  апотом буду напрягаться. хотя я постоянно озвучиваю цвета предметов, которыми мы играе или пользуемся.

0
14.05.2009
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Вот и я подожду несколько месяцев ещё

0
14.05.2009
Комментарий удален
0
22.06.2010
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Значит будем продолжать, и скоро буду ждать результатов

0
14.05.2009
Комментарий удален
0
22.06.2010
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Постараюсь так пока,без вопросов

0
14.05.2009
Вот таким он был до субботы

Похожие записи