опрос про ГВ, для тех девочек, кто уже прекратил ГВ, или вот-вот собирается
опрос про ГВ, для тех девочек, кто уже прекратил ГВ, или вот-вот собирается
я кормила до двух лет... если бы не обстоятельства (прием лекарст), може быть это бы продлилось чуть дольше... а по-моим ощущением самое то...
в общем кормила пока дочке то было нужно... в 2 года мы отказались от маминой груди очень несложно. и дочка уже понимала что-то. поэтому былло достаточно сказать, что у мамы молочко испортилось, потому что мама выпила лекарство, и теперь молочко невкусное и пить его нельзя... через пару дней дочка запомнила это очень твердо... грудь трогала. но кушать не пыталась...
да, не то что я... :( я еще долго скучала по этому занятию... просто раз уж прервались. то возобновлять не стали...
примерно в 1 месяц сделали СВ и к 2.5 месяцам полностью перешли на ИВ
странно, мне кажется как раз с бутылочкой при путешестивиях сложней, а сисю дала и всё в порядке
не совсем. в машине ребенок всегда приснегнут в автокресле. просто так не вытащишь, тут надо искать специальные места для стоянки, посреди дороги нельзя останавливаться, оштрафуют. Плюс если где-то ходим и она проголодалась, то надо искать комнату матери и ребенка. На людях я не хочу кормить, даже прикрывшись чем-то.
я закончила кормить ровно в 1,1,т.к. у меня открылась язва и мне пришлось лечится антибиотиками.
наверное нет,т.к. чем позже заканчивать ГВ,тем труднее.
а я вот не соглашусь, что труднее... мы без проблем в 2 года закончили (тоже из-за приема лекарств)... дочка прекрасно поняла, когда я ей сказала. что молочко у мамы испортилось и стало невкусным...
дочка твоя просто молодец,но большинство деток как я знаю тяжело отказываются от ГВ когда уже понимать начинают и забывают они что-либо тяжелее в более взрослом возрасте.
Мы до сих пор кормимся ооооочень активно! В идеале хотела бы , чтобы сам отвалился. Но, похоже, это не наш случай..... Мирк настроен кармиться до армии)))))
Надо прсто самой попробовать, я тоже думала, что нет более любителя сиси чем мой сын, а оказалось всё намного легче
Да пусть кушает. Меня пока не напрягает)))))
Дарью до года. Почему закончили,незнаю...Насоветовали наверное. Но,я так понимаю,что доче было уже все равно,так как никаких!!!!!! истерик небыло... Ну нет и нет...А я переживала как)
внимание, вопрос!!!! как свернуть ГВ, если дете отказывается употреблять другую жидкость и пить из бутылки?
Прямо вообще совсем ничего не пьёт? Я смемькой поила, пока отлучала от груди, а потом на коровье молоко перешли. всякие там кефиры и йогурты мой не пил. Сейчас какао любит и чай с молоком, сахар ложу, немного правда, не сладкий не очень любит
Я вот так и не поняла, кто прекрашает до года или сразу после года, по каким причинам? Мне свекровь сказала так надо, типа она своих до года кормила и в год закончила. А вот кому надо и кто так сказал я не поняла. Пока вижу что моему ребенку это нужно да что там скрывать и мне, будем сисечниками
. Тоже парилась в год
у меня молока очень мало стало, и было жутко синюшнего цвета, в 11 месяцев сцеживалась (уезжали с мужем), так я за час с обеих грудей сцедила окола 60 мл. Вот тогда и решила, что пора заканчивать, потому как смысла от такого молока не много было, разве что психологический фактор. Через недельку стала по-тихоньку заменять ночные кормления сначала смесью, потом водой, кушали сисю только перед сном и пару раз днём. Через три не дели совсем перестала грудь давать. Но как ни станно мой сисеман не особо и просил, и в принципе не переживал, в отличие от меня :((
а мой сам плюнул в 9 месяцев. просто в один день раз......и перестал брать.
кормимся :) ответила для статистики более 2, но думаю наш вариант выльется в около 3-х ))))
Дене был годик и месяц почти:)кормила бы и дальше, если бы не была беременна.
Да хз, у Дени тогда как раз ещё понос был:((я боялась, что от моего молока...
Нам почти 1,6 месяцев и мы ещё на ГВ. Только на ночь и на дневной сон. Но без этого никак, уже пробовала. До сколки будем пока не решили. Я на работу не выхожу, всегда рядом пока, да и не напрягает пока.
Ну раз никого не напрягает, тогда конечно стоимт и далбше кормить
и мой тоже, но молока стало всё меньше, и он вообще не наедался, а просто мучал меня вися чуть ли не сутками :((
я кормила без двух дней до годика. Т.ч год откормила и довольна.
привет.
да не знаю даже, вот всё читаю почсты девочек как они кормят, или пркращать собираются, а деткам полтора-два года. Ничего себе, думаю! Вот и решила статистику сделать этого факта
и я почти до года, но потом не раз пожалела, что не покормились подольше