ВНИМАНИЕ ВСЕМ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ДЕТЯМ!!!!

Интересно...а они об этом  и не знают наверное!
28.11.2011
Они то как раз прекрасно знают, только нам не говорят
29.11.2011
у нас прямо в поликлинике это постановаление висит. насколько знаю бесплатно не все лекарства, там определенный список. хоть он и достаточно большой, но там в основном самые простецкие лекарства типа парацетамола, мукалтина и т.п. сейчас на такие лекарства даже рецепты не выписывают, все дорогие аналоги втюхивают.
28.11.2011
Ну так и просите чтоб из списка выписывали А вообще должны быть все лекарства бесплатно без списка. Тоже халтурят, хотя и не так как у нас.
29.11.2011
согласитесь государство бы разорилось, если бы всем поголовно детям до трех все подряд лекарства бесплатно раздавало бы! у меня месячное пособие для матери-одиночки составляет 250 рублей - цена нурофена или мирамистина, а тут будто бы мне буду бесплатно это все выписывать. да я бы бизнесом занялась - получала бы по рецептам бесплатно, а потом продавала бы. ведь никто не регламинитирует лимит. бывало ходила бы каждую неделю за новым нурофеном. законы нужно внимательно читать. не поленилась и посмотрела указанное вами постановление. читаем: "п.3. Утвердить Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, согласно Приложению N 1, и Перечень групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой, согласно Приложению N 2." То есть лекарства выдаются бесплатно тем детям до терх лет, у которых есть заболевания согласно перечню, указанному в приложении закона, а это: - Детские церебральные параличи - Гепатоцеребральная дистрофия и фенилкетонурия - Муковисцидоз - Острая перемежающаяся порфирия - СПИД, ВИЧ - инфицированные - Онкологические заболевания - Гематологические заболевания, гемобластозы, цитопения, наследственные иммунодепрессанты, гемопатии\ - Лучевая болезнь - Лепра - Туберкулез - Тяжелая форма бруцеллеза - Системные хронические тяжелые заболевания кожи - Бронхиальная астма - Ревматизм и ревматоидный артрит, системная (острая) красная волчанка, цитостатики, препараты болезнь Бехтерева - Инфаркт миокарда (первые шесть месяцев) - Состояние после операции по протезированию клапанов сердца - Пересадка органов и тканей - Диабет - Гипофизарный нанизм - Преждевременное половое развитие - Рассеянный склероз - Миастения - Миопатия - Мозжечковая атаксия Мари - Болезнь Паркинсона - Хронические урологические заболевания - Сифилис - Глаукома, катаракта - Психические заболевания - Аддисонова болезнь - Шизофрения и эпилепсия Знаете, я лучше обойдусь без халявы, чем быть обладателем подобными заболеваниями. Это, что касается указанного вами закона. А у нас в поликлинике висит другой, и вот там действительно есть список бесплатных лекарств для детей. Но, во-первых, он простецкий. Во-вторых, для начала нужно тоже кучу справок собрать, как и на любое пособие, и у заведующей все это заверить, и только потом уже что-то у врача просить выписать.
30.11.2011
эх, я не настолько наглая чтоль... я не смогу вот так взять и потребовать...((  Интересно, а у кого нибудь опыт "выпрашивания" был? выписывают врачи или сопротивляются?
28.11.2011
Сопротивляются, а потом выписывают рецепт
29.11.2011
у вас есть личный опыт? вам после сопротивления выписали прям панадол скажем или доктор мом??
30.11.2011
Сходили в развивающий центр С новым годом всех!