
Мы участвуем в ТН " море" которую проводит Машенька Сегодня первый день знакомства с морем. С утра встали изучили стенд с морскими фотографиями.Я немного рассказала о море, волнах , еще хотела прочитать стих:
Я рисую море,
Голубые дали.Вы такого моря
Просто не видали!
У меня такая
Краска голубая,
Что волна любая
Просто как живая!
Я сижу тихонько
Около прибоя -
Окунаю кисточку
В море голубое. ( но мой ребенок последнее время на отрез отказываеться слушать стихи или когда читаю книгу)



Так же слушали шум прибоя я показала на карте сколько вода занимает поверхность на земле, из чего состоят берега( песок, камушки)
Сделали потделки: Из цветной бумаги клеили на картон волны и из ЭМВМ клеили на пляж цв. камушки из бумаги. Извините, фото перевернуть немогу пишу с телефона. с компа так вообще зайти на свою страничку:( я этот пост уже несколько раз пишу,


Еще дочка самостоятельно пробовала изобразить море на листе:) 
А вечером в ванне изобразили волны.
