Сухие пятна у грудничка на руках

Лучший ответ

Аллергия на что-то
23.10.2021
Похоже на АД, у нас так же. Домой увлажнитель воздуха купили, эмолентами пользуемся, линейка Липобейз беби у нас в фаворитах прям, малышу и его коже намного легче
01.11.2021
Либо аллергия, либо атопический дерматит. Склоняюсь ко второму варианту и похоже у вас обострение, которое надо снять. Обычно гормональную мазь прописывают. Как сильная краснота спадёт ежедневно увлажняйте кремом Урокр эм5 с мочевиной, специальный детский крем для очень сухой кожи и коже склонной к атопическому дерматиту.
24.10.2021
Похоже на атопический дерматит. Послушайте Комаровского в ютубе , выпуск про атопический дерматит. Часто это реакция на сухой воздух (отопление , например). Если коротко - то нужен правильный уход за кожей (правильно купать , пользоваться эмолентами)
23.10.2021
Если вы на ГВ, то пересмотрите рацион. Если ввели прикорм и какой-то новый продукт, то это может быть на него реакция. Также все новые порошки, гели для стирки и для купания убрать. Увлажнять детским кремом. Если выясните на что реакция, то мазать только детским кремом для увлажнения. Если не пройдет, то к педиатру. У нас были такие пятна на ножках. И это была реакция на кабачок в прикорме и на помидоры (ГВ). Сменили гель для стирки, убрали гели для купания и все прошло.
23.10.2021
Semeniha , спасибо) а детский крем так и называется -детский крем ,и продаётся в аптеке?
23.10.2021
Юлия Викторова, тут зависит от кармана и вашего желания. Есть детский крем с таким названием, он продается везде. И в аптеке и в том же «магните». Я мазала «Пантенол» в белой упаковке с желтыми буквами за 90-100 рублей в Спаре купленный. Он разрешен с 6 месяцев. Аллергию не вызвал. С первого раза помог. Дальше использовала его под памперс. Можно бепантен, можно декспантенол (аналог). Можно джонсонс бейби с молоком (приятно пахнет и быстро впитывается). Главное - не сильно жирный крем. Еще я пробовала Эмолиум крем для детей аллергиков с 0+. Тут все зависит от вашего желания. Вариантов куча. Цель одна - увлажнить и убрать раздражение кожи. Раздражение может происходить из геля на постельном белье у ребенка или в вашей кровати. Кожа нежная. Я пользуюсь регулярно перед сном после купания. Особенно колени. Ползает и все шеркает до красных огромных пятен.
23.10.2021
Блог Юлии Буниной в инстаграм julietta_doc в помощь, скорее всего - ксероз ксероз ( сухость нежной и тонкой,быстро теряющей из за своей тонкости детской кожи). Эмоленты в помощь, с дочкой спасаемся мустеллой стелатопия (гель для купания и крем эмолент), мне самой больше подошла биодерма атодерм бальзам. Если краснота сильная и есть зуд м.б. дебют атопического дерматита и тогда перед использованием эмолента ( тк может щипать при нанесении на воспаленную кожу) нужно снять воспаление - гормон местный/ или ингибитор кальциневрина ( с 3 мес разрешен элидел). И боже вас упаси морить ребенка диетами, до того как попробуете уход / местное лечение.Дочка 8 мес без молочки сидела пока не разобрались, оказалось достаточно лишь правильного ухода. Здоровья крохе)
23.10.2021
Smola, спасибо за подробный ответ) диетами не морим, ей всего 6 месяцев будет,на гв пока ,пытались морить только меня 😀
23.10.2021
Юлия Викторова, не ведитесь))) я 1,5 года исключала молочку у себя, глютен,все красное,желтое. Осталась индейка гречка огурцы, убрали на неделю мясо вообще - лучше не стало... предложили и гречку исключать, слава богу подсказали доктора из интернета. Проблема решилась в течение едели буквально. До сих пор злюсь на себя что поддалась, и реально страх еды был, прыщ на попе/ покрасела попа после жидкого стула/ красные щеки - рекомендация была не жрааать! Как то так)))
23.10.2021
Smola, о, нас видимо одни врачи «лечили», я проходила тот же путь, ела эту надоевшую индейку, но потом психанула и стала есть все ,просто в умеренных количествах!) сложно не поддаться,когда вопрос идёт о здоровье ребёнка ,а всякие «горе -врачи»утверждают ,что поможет голодуха) и спасибо за пожелание здоровья 🙏🏻
23.10.2021
Самый дешёвый советский крем оч хорошо помогает. У нас так же было. Это на воду такая реакция
23.10.2021
Грудничок часто просыпается ночью с плачем Атопический дерматит у грудничка