Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Николаев (Николаевская обл.)

Малыш не наедается

Мама девочки (6 лет) Краснодар

Радуйтесь, что ест и просит. Когда будет перекорм, то вылезет сыпь, красные щеки, частый обильный стул, если всего этого нет, то не парьтесь, давайте сколько просит, растет ребенок, надо много калорий. У нас вот другая проблема, дочку не накормить, утром 2 ложки каши это завтрак, в обед максимум 100грамм супа, потом творожок и пару ложек каши это ужин, грудь уже почти не ест, аппетита нет, хоть гуляй с ней, хоть бегает бесится, все равно, худая кожа да кости. Я б все отдала, чтоб она съела всю порцию или хотя бы попросила еды.

0
11.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Я и радуюсь, просто переживаю, мы и так не худенькие, в 6 весили 10кг, через пару дней 7 месяцев, уже наверное 11 кг весит

0
11.08.2020
Мама девочки (6 лет) Краснодар

Не переживайте, скоро начнет активно ползать, вставать, ходить, бегать, если уже не начал😁 будет медленно набирать. Попробуйте больше овощей предлагать, они не такие калорийные, насчет взрослых каш, тоже попробуйте, у них клетчатка более грубая, будут дольше по времени перевариваться, чем детские. Можно попробовать смесь заменить чем-нибудь менее калорийным, компотом например.

0
11.08.2020
Мама девочки (6 лет) Краснодар

Я имею ввиду заменить после каши или после овощей.

0
11.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Я после каш и овощей смесью не докармливаю обычно, это вот сегодня только скушал как всегда порцию, закатил истерику что не наелся, деваться некуда, пришлось дать😅

0
11.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Николаев (Николаевская обл.)

а ползать и вставать еще не начал, тяжело ему видно, хотя на ножки пару раз ставила его, довольный слоник, топать хочет, аж пищит😂

0
11.08.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Обоим делала каши безмолочные каши сначала на смеси, потом на молоке. Сейчас обоим варю, все-таки в покупных кашах очень много сахара

0
11.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Николаев (Николаевская обл.)

У ваших на молоко реакции не было?я еще не давала молочные кашки

0
11.08.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Нет. Несмотря на то, что у старшего была лактазная недостаточность, молочные каши только в путь))) сначала варила на молоке 2,5 пополам с водой, потом просто на 2,5, потом перешли на обычное

0
11.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Вот у нас тоже аллергию на коровий белок тест показал, правда не сильную, еденичку всего. Поэтому пока не вводила. Будем пробовать🙏

0
11.08.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Так в обычной смеси же коровий белок

0
11.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Николаев (Николаевская обл.)

да, я знаю. Мне пед советовала смесь поменять, и банку дала на пробу смеси без лактозы, а она по вкусу жуть. Я пыталась его перевести, вводить начала а он ни в какую её есть не стал. Решила не мучать ребёнка. Хотя проявлений этой аллергии я не замечала, у нас с животиком проблемы были, вот она и назначила посдавать кучу анализов в т.ч. и на аллергию. Хотя другая пед сказала что смысла от этих анализов на аллергию толком нет, потому как до года всё может поменятся и то что показал анализ сейчас не факт что тот же результат будет ну допустим через месяц. Поэтому так

0
11.08.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Безлактозная да, жуткая.

0
11.08.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

На самом деле, нужно опираться на самого ребенка. Пусть ест столько, сколько он хочет и сколько ему нужно. У нас тоже на ив и не пошли пюрешки с овощами, да я и сама их не люблю. Я и не стала кормить этими овощами ребенка, стала давать творожки. Ест творожки. А сейчас к году ест практически всё, если не хочет, не заставляю, значит потом. А молоко дается регулярно

0
11.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Николаев (Николаевская обл.)

мой творожки тоже кушает с удовольствием, но я мало даю, по таблице в такой возраст 50 гр всего можно

0
11.08.2020
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва

Каши на молоке варила с 6 мес (по старым правилам). Измельчала блендером. В обед суп овощной с мясом также блендером с печенькой или хлебом Полдник творог с фруктами Ужин каша или овощи

0
11.08.2020
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва

Плюс грудное кормление (почти до года)

0
11.08.2020

Все три на ИВ. Каши давала в обед или безмолочные,но разводила на смеси,или молочные. Чуть меньше,чем порция. Плюс овощное пюре. Без всяких печенек. Печенье на полдник.

0
11.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Я еще не вводила молочные каши. Раньше тоже на смеси иногда разводила, но сейчас у нас каша мультизлаковая, там присутствует немного сахара, поэтому на смеси не развожу, боюсь через чур будет сладко

0
11.08.2020
Мама троих (9 лет, 6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Мясо ввести

0
11.08.2020
сыну 6.5 месяцев, третий день ноет? Синеющая вертикальная полоска на лбу у ребенка

Похожие записи