Девочки, такой вопрос. Прикорм сыну ввела в 5.5 (мы на ив)Уже завтрак и обед полноценный, на завтрак каши разные с фруктами, на обед овощи. Но второй день такая проблема, сын перестал наедаться, сегодня прям как никогда съел свою полную тарелку каши, и истерил до тех пор, пока еще 90 мл смеси не дала.Кашу развожу на воде, 180 мл, 3-4 ст.л. добавляю сливочное масло чуточку, могу туда печенюшку покрошить и фрукты всегда разные, когда малина, когда банан или яблоко печеное. В общем порция всегда одинаковая. И в обед даю пюре с кабачком, картошкой, брокколи, морковку иногда или буряк, или кабачок и яблоко. И тоже стандартная порция. Вот как быть?Ему через пару дней 7 месяцев, увеличить порцию?боюсь что бы не перекармливать, промежутки между кормлениями 3.5ч. И то выдерживает такой промежуток не всегда спокойно, если увидит свою тарелку, кружку или бутылку хотя бы за час до еды, всё, истерика... У кого тоже детки покушать любят, что даёте? И еще, как думаете, детские каши и наши отличаются по питательности?Может обычные каши блендерить и давать?
Радуйтесь, что ест и просит. Когда будет перекорм, то вылезет сыпь, красные щеки, частый обильный стул, если всего этого нет, то не парьтесь, давайте сколько просит, растет ребенок, надо много калорий. У нас вот другая проблема, дочку не накормить, утром 2 ложки каши это завтрак, в обед максимум 100грамм супа, потом творожок и пару ложек каши это ужин, грудь уже почти не ест, аппетита нет, хоть гуляй с ней, хоть бегает бесится, все равно, худая кожа да кости. Я б все отдала, чтоб она съела всю порцию или хотя бы попросила еды.
Я и радуюсь, просто переживаю, мы и так не худенькие, в 6 весили 10кг, через пару дней 7 месяцев, уже наверное 11 кг весит
Не переживайте, скоро начнет активно ползать, вставать, ходить, бегать, если уже не начал😁 будет медленно набирать. Попробуйте больше овощей предлагать, они не такие калорийные, насчет взрослых каш, тоже попробуйте, у них клетчатка более грубая, будут дольше по времени перевариваться, чем детские. Можно попробовать смесь заменить чем-нибудь менее калорийным, компотом например.
Я имею ввиду заменить после каши или после овощей.
Я после каш и овощей смесью не докармливаю обычно, это вот сегодня только скушал как всегда порцию, закатил истерику что не наелся, деваться некуда, пришлось дать😅
а ползать и вставать еще не начал, тяжело ему видно, хотя на ножки пару раз ставила его, довольный слоник, топать хочет, аж пищит😂
Обоим делала каши безмолочные каши сначала на смеси, потом на молоке. Сейчас обоим варю, все-таки в покупных кашах очень много сахара
У ваших на молоко реакции не было?я еще не давала молочные кашки
Нет. Несмотря на то, что у старшего была лактазная недостаточность, молочные каши только в путь))) сначала варила на молоке 2,5 пополам с водой, потом просто на 2,5, потом перешли на обычное
Вот у нас тоже аллергию на коровий белок тест показал, правда не сильную, еденичку всего. Поэтому пока не вводила. Будем пробовать🙏
да, я знаю. Мне пед советовала смесь поменять, и банку дала на пробу смеси без лактозы, а она по вкусу жуть. Я пыталась его перевести, вводить начала а он ни в какую её есть не стал. Решила не мучать ребёнка. Хотя проявлений этой аллергии я не замечала, у нас с животиком проблемы были, вот она и назначила посдавать кучу анализов в т.ч. и на аллергию. Хотя другая пед сказала что смысла от этих анализов на аллергию толком нет, потому как до года всё может поменятся и то что показал анализ сейчас не факт что тот же результат будет ну допустим через месяц. Поэтому так
На самом деле, нужно опираться на самого ребенка. Пусть ест столько, сколько он хочет и сколько ему нужно. У нас тоже на ив и не пошли пюрешки с овощами, да я и сама их не люблю. Я и не стала кормить этими овощами ребенка, стала давать творожки. Ест творожки. А сейчас к году ест практически всё, если не хочет, не заставляю, значит потом. А молоко дается регулярно
мой творожки тоже кушает с удовольствием, но я мало даю, по таблице в такой возраст 50 гр всего можно
Каши на молоке варила с 6 мес (по старым правилам). Измельчала блендером. В обед суп овощной с мясом также блендером с печенькой или хлебом Полдник творог с фруктами Ужин каша или овощи
Плюс грудное кормление (почти до года)
Все три на ИВ. Каши давала в обед или безмолочные,но разводила на смеси,или молочные. Чуть меньше,чем порция. Плюс овощное пюре. Без всяких печенек. Печенье на полдник.
Я еще не вводила молочные каши. Раньше тоже на смеси иногда разводила, но сейчас у нас каша мультизлаковая, там присутствует немного сахара, поэтому на смеси не развожу, боюсь через чур будет сладко