Мама двоих (8 лет, 1 год)
Вологда
Бессонные ночи
Девочки! Я уже не знаю чего делать. Сынуля очень плохо спит по ночам. все ворочается, ноет. крепко засыпает лишь часам к 3 ночи. я уже и попить чайку ему, и пустырник давала, все равно плохо спит. Сама не высыпаюсь. но ведь нам уже год и 4. а как спят ваши дети? кормите ли вы их ночью? мой на ночь иногда вообще отказывается от каши. может голодный ночью? может подавать ему чего нибудь, типа глицина?
Мама двоих (20 лет, 16 лет)
Санкт-Петербург
Вик, похоже на зубы, у нас такая же фигня была недели 2 назад, а через дня 4 зуб вылез, потом второй. Сейчас получше спит, но все равно как-то безпокойно. С вечера засыпает вроде нормально, новот часов с 12 и часов до 2 ворочается, соску вытаскивает, хнычет, от еды, при этом, отказывается и пить тоже. Потом засыпает. Может и у вас эта же проблема.
0
20.12.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Вологда
у нас после прививки стал спать вообще отвратительно, хотя уже прошла неделя
0
20.12.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
добрый день! у нас такая же проблема - спим ночью плохо((( причем до 4х месяцев спали на ура, с 11 вечера и до 6 утра не просыпался. потом - то ли зубы, то ли повзрослел... не знаю. каждые 1,5 - 2 часа подъем, иногда и чаще. на фоне этого я уже отказала его от груди в 1г2мес, думала, может, привык просыпаться и кушать грудь... и что? 2 недели я радовалась, ребенок спал не просыпаясь с 9 вечера до 6 утра))))) но потом - опять то же самое, подъем 3-4-5 раз за ночь. я пробовала: всевозможные травки пить курсами, успокаительные ванны, кашки на ночь (кстати, ночью тоже не пьет и не ест). и гавное - у моих родителей, когда оставляем, он спит намного лучше)))) может вообще не проснуться, а может всего 1 раз за ночь))) вот такая загадка. я решила терпеть и ждать)))
0
20.12.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Вологда
очень похожая ситуация. но у нас ночью много пьет чая. я тоже думаю что это пройдет, просто я ночей уже боюсь, реально боюсь.
0
20.12.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Барнаул
наш спит нормально (тьфу-тьфу). к утру молочко пьет и дальше спит до 9 утра. иногда бывает ноет среди ночи, вошкается. у нас сейчас зубы режутся коренные, поэтому беспокоят, калгель помогает. может у вас тоже зубы?
0
20.12.2010
Ответить
Мама двоих (30 лет, 16 лет)
Белгород
У нас это длится уже 4 месяца, я просто уже не знаю что делать, как помочь дочке нормально спать. На прошлой неделе ходила к неврологу с этой проблемой, да и не только с этой, сказала сходить к психологу и выписала травяной успокоительный сироп"Зайчонок". Даю 4 дня, пока не помогает)))))))
0
19.12.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Вологда
я тоже думаю к неврологу обратиться, только сомневаюсь, что поможет
0
20.12.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 24 года)
Кохма
У нас то же самое, правда началось это 2 недели назад , после болезни, а до этого спала крепко всю ночь, а сейчас раза 2-3 за ночь просыпается пьет водичку, а часа в 4-5 ночи поест каши и тогда засыпает до 9 утра, что делать не знаю, сама хожу сонная как муха, и муж не высыпается
0
19.12.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Вологда
а у нас после прививки стал совсем плохо спать уже неделю. хотя и до этого спал не особо, но тут уже вобще
0
20.12.2010
Ответить