У Максюхи нет прививок кроме как РД. Я изначально планировала прививать не раньше 7-8 мес.... Но в прошлом году не сложилось, старшенький пошел в сад и начал таскать вирусы нон стоп, не могла поймать период, чтоб ребенок был Абсолютно здоров и после лечения должно пройти не мнение 2 недель. Потом у на бронхит, далее переезд, новый сад, опять вирусы лето отпуск все это сопровождается зубами. В итоге я делала периодически анализ крови и врачи говорили, что какие то показатели , дающие понять о состоянии иммунитета ниже нормы, ну вот вчера сдали опять кровь. Сегодня звонила наша врач и сказала, что можно делать прививку. Приятно , что врач не просто назначила анализ для галочки, она все же его прочитала, что то посчитала. Помница в бесплатной поликлинике выбиваешь это направление на кровь, тебя пытаются послать или скрипя сердцем его выпишут, но Абсолютно не факт, что врач его посмотрит. Там важнее отчетность