Можно ли в роддом с собой взять фен?
и у кого есть список в до родовое и послеродовое отделение, скиньте пожалуйста 🙏
Можно ли в роддом с собой взять фен?
и у кого есть список в до родовое и послеродовое отделение, скиньте пожалуйста 🙏
Только вот Вы скорее всего не успеете голову феном сушить. Только если перед выпиской. Про список вещей в родовое:
1) Сорочка в которой Вы будете рожать( у нас в роддоме выдавали),
2) Моющиеся тапочки,
3) Чулки (я не брала, рожала без них, о чем очень потом жалела. Ноги отекают ооочень сильно),
4) Пара бутылочек воды и пара сладких батончиков.
5) Телефон и наушники.
И САМОЕ!!! главное хорошее настроение и позитивный настрой.😊
Послеродовое:
1) Сорочка/пижама (2шт), халат (у нас выдавали в рд)
2) Полотенце (2шт) (ручное выдают в рд)
3) Шампунь, мыло.
4) Сидения на унитаз одноразовые
5) Трусы впитывающие для взрослых (удобнее чем прокладки)
6) Кружка, ложка.
7) Влажные салфетки, туалетная бумага, мешки для мусора
8) Косметика на выписку.
Ну и вещи для ребёночка:
1) Одежда
2) Подгузники
3) Крем под подгузник
4) Влажные салфетки
5) Мыло для подмывания
6) Соску (не рекомендуют, но на всякий лучше пусть будет)
Одежду на выписку Вам и малышу привезут в день выписки.
Вроде всё.
Всем привет!
Активно готовлюсь к родам! ПДР - 16 августа. Собрала сумки в роддом, делюсь списком необходимых вещей со ссылками на покупки на своём канале .
Присоединяйтесь! Надеюсь, будет полезно.
Смотря какой роддом,старшего рожала даже трусы не разрешали одевать 2 дня..ходили все с пеленками как дуры
Буду брать маленький фен.