истеричка

И моя так же, но я заметила это только после того как я отреагирую на ее какие-нибудь шалости или что постоянно ночью стала просыпаться через каждые 15-30 минут. У меня аж взрыв когда так спать не дает, так ей еще сисю надо. Поругаю ее несколько раз - начинаются истерики после этого. Один раз я на нее так прикрикнула, что от себя не ожидала, это когда мы обе заболели и уже у меня батарейки на исходе были, и она после этого оч сильно истерила. Ну вот я после этого стараюсь если мне что-то не нравится, просто ее внимание переключать. Где мячик или птичка и вот ходит ищет или уж мультик включу. Мне кажется нам надо запасаться терпением, потому что именно сейчас начнутся самые шалости, когда придется обьяснять и оч много внимания уделять им. А еще чем больше мамсики, тем больше капризят! Я так хочу уйти куда-нибудь на выходные! Кстати, еще она меня до сих пор бьет, царапает, выдергивает мне щеку и нос, прям выворачивает и сосок кусает иногда. Вот шапку с себя не дам снять, она бить меня начинает. От племянника уже оттаскиваю, он не дает играть в свои игрушки, так она за ним по пятам ползет и мстит!
08.11.2012
Ого, какая драчунья! Кир не дерется, просто истерит. Вчера я ей свой телефон не дала, так она минут 15 орала. Мы уж ее в другую комнату отнесли - фильм досмотреть хотели. Так она салфетки все из упаковки вытащила. Хоть замолкла. И она пока не мстит)
09.11.2012
Ребенок очень тонко чувствует настроение родителей, ваше раздражение. Дочь закапризничила - вы раздражаетесь - она нервничает еще больше...... Замкнутый круг. Моя дочь если показывает характер и я чувствую что начинаю закипать - сразу вспоминаю как эта девочка мне досталась - и сразу все раздражение проходит))) Стараюсь сразу крепко обнять и отвлечь на что-нибудь) Нам помогает)
08.11.2012
Возможно) надо учиться и самой переключаться
08.11.2012
У меня, когда Ева начинает беситься, сжимать кулаки, драться и орать-я просто ее игнорирую. Она позлится, увидет, что на нее никто внимание не обращает и уходит играть...
08.11.2012
Видимо это самый реальный метод)
08.11.2012
не, Вик, не только тебе)) у нас Кира очень интересно показушно истерит) и часто. это надо преодолеть
08.11.2012
Надо, чтобы желания не было такие истерики устраивать. Видимо самый лучший способ для этого - игнор... Ну или занять сразу чем то
08.11.2012
наверное в каждом случае нужен свой метод. 
08.11.2012
Да
08.11.2012
и у нас иногда такое бывает, когда что то не по ее,но я стараюсь тут же на что-либо другое отвлечь.
08.11.2012
Мы сегодня себя вполне нормально ведем...пока))) может и вправду вчера зубы беспокоили или что то еще
08.11.2012
)))) я за своей такое впервые в год заметила, она на улице, уже не помню что я ей не дала/не разрешила,упала на асфальт и стуча ногами орала! Я от ужаса молча стояла и смотрела несколько секунд. Сейчас такое регулярно!!! мне нельзя ее кормить, не разрешать что-либо делать,за это она еще и подойдет ударит!,короче вообще ничего нельзя делать))) мне кажется соседи думают что я издеваюсь над ребенком) она когда скандалит теперь еще и визжит(как девченки визжат), откуда она это взяла) Стены тонкие... а такой ор у нас почти каждый день. вот такие дела) Я спокойно реагирую, знаю на примере родной младшей сестры, что это пройдет. просто слабинку давать не нужно. если сказала "нет", то так на своем и стою, наблюдаю, как моя прынцеса падает, изгибается, визжит... через некоторое время сама успокаивается и подходит, бывало конечно что и не успокаивалась, тогда я к ней подходила, но перед этим дала ей время побыть с самой собой))
07.11.2012
Ого как) видимо у вас выдержка хорошая, я видимо нервная очень)
08.11.2012
Ой и у меня иной раз все вскипает внутри))) Я повторяю про себя "7-8-7-8-"))))) Правильно дышу...))) Просто очень хочется найти общий язык с ребенком. Мне кажется она начала проверять меня таким образом, чего она может от меня добиться визгом.Вот я и собираю всю себя в кулак и держусь. Очень надеюсь что все это перерастет.
08.11.2012
7-8? Это мантра для успокоения?) Вот и я уже сижу и наблюдаю просто, толку нет голос повышать.
08.11.2012
)))))) ага, мантра)))) 
08.11.2012
мой так ведет себя только когда зубы режутся болезненно или не выспался... Кризисы-это отговорка только,я считаю. Да,руку не дает на улице-сразу в крик,на руки взять вообще не реально. За капюшен держу-ворчит,но не вырывается,все сам хочет делать,но ноет постоянно,если чувствует себя не хорошо,а так играет сам,временами меня зовет,я бросаю свои дела,поиграю с ним чуток и снова к делам домашним возвращаюсь.
07.11.2012
Может и зубы и по ночам ворочается, значит скоро пройдет. Если моляры лезут, то наверно не оч приятно.
08.11.2012
у кого как...но,вспоминая как лезут зубы мудрости,будь я ребенком,не такое чудила-бы - очень сильная и выматывающая боль.
08.11.2012
Мои три зуба мудрости легко пролезли, первый день неприятно только, будто поцарапала десну и все. У всех по разному. Ну зубы когда нибудь вылезут и станет легче)
08.11.2012
у меня 4 дня дергающая боль была,как при воспалении сильном,отдавало в горло и виски,а так как мы на ГВ,пить обезбаливающие нельзя-это было чтото. К 2-м годам все зубки должны вылезти,мой еще на полпути..))
09.11.2012
Тяжело... У нас пока 8 зубов
09.11.2012
Очень часто читаю про кризис,годовалых детей,только здесь узнала про него,когда росли мои дети,было очень тяжело,когда шли зубы или они температурили,а так всегда можно было найти подход,проанализируйте себя,как вы разговаривайте с ребенком,много ли говорите слово-НЕЛЬЗЯ,обычно дети капризные,когда их усиленно воспитывают,часто  что то запрещают или очень сюсюкают,тут надо искать золотую середину, я долго работала с детьми и пришла к выводу,что проблема не в детях,а в родителях,простите если обидела,просто если сейчас не понять свои ошибки,потом будет только хуже.
07.11.2012
Не обидели ни чуть. Да я стараюсь ни в чем не переусердствовать. Вроде много ей дозволяю, под запретом только провода и техника, сильно не сюсюкаюсь с ней, это она как то от меня не отстает. Придет и делай с ней что хочешь - она на все орет
07.11.2012
Так очень сложно что то посоветовать,т.к не видишь ни вас ни ребеночка,поэтому только вы можете  что то исправить,я с внуком много гуляю,он еще не ходит,но мы все равно за ручку много ходим,надо что бы ребенок на прогулке уставал,тогда дома спокойней будет,можно придумывать разные игры,с водой,тестом,крупой,дать кастрюли,пусть вставляет одна в одну или миски,но не надо доводить дело до истерики,это потом перерастет в привычку,еще раз простите,но очень хочется помочь и вам и ребятенку.
07.11.2012
Спасибо, буду что то придумывать)
08.11.2012
Думаю,зубы ваши выйдут и все будет хорошо))
08.11.2012
Спасибо, я тоже на это надеюсь)
08.11.2012
ох у нас еще с падениями на пол, сучениями ногами и руками...... еще если что ни так, швыряет вещи с такой силой, что мне страшно становится
07.11.2012
Вот я очень боюсь, что и моя может до такого догадаться. Уже представляю как она при всех на улице орет и ногами сучит)
07.11.2012
ну на улице как-то не наблюдаю у нее такого, там легко отвлекается, а вот дома бывает, либо отвлекаю, либо игнор))) отрезвляет!
07.11.2012
Значит, еще не все потеряно))) надо и мне попробовать игнорить, а то я обычно пытаюсь понять в чем проблема
07.11.2012
нет у нас тож самое,я недавно пост писала что мне невролог сказала на эту тему...теперь вот следуем ее советам, лаванда, травки-муравки...
07.11.2012
Ну так то я бы не сказала, что у меня деть нервный, просто вот уже месяц наверно такая напасть. Как то травушками-муравушками пичкать не хочется.
07.11.2012
ну это как говорится малое из всего что можно))как она мне рассказала некоторые начиная от глицина, доходят до димедрола и алкоголя через сисю...так что травки мне кажется не вредны, тем более всякие чаи то тож на них в основном потому что наши нервы тож нуждаются в неком тайм ауте
07.11.2012
Ну да, перерыв нужен) но я вот стараюсь, чтобы мы просто пережили это как этап развития ребенка, поэтому пока не готова ей их давать. А вот самой можно валерьяночку попить)
07.11.2012
ну и самой можно)
08.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ДР Киры! треня