Слышала такую теорию..

во первых поздравляю с датой!!! это не срок. это срочище!!!! а во вторых меня мать так строго воспитывала, а может и наоборот воспитывала когда припекёт или просто надо... и ремнём и бичём для скота стегала и подобное прочее... но я не балую своих детей. воспитываю в строгости а не в насилии. Льёт слёзы крошечный малыш,Рыданьем душу раздирая!О, Боже, что же ты кричишь?Что за беда, печаль такая?Так хочется скорей и враз,На руки взять и успокоить,Убрать слезинки с детских глаз,Сказать что так рыдать не стоит…Но тянет он ручёнки к ней,К той, что стоит темнее тучи,К той, что любимей и родней,К той, что милее всех и лучше.Но вот она, красотка мать,Вдруг закричала, замахнулась…И по губам!.. ни дать, ни взять,Что чёрный ворон встрепенулась!Схватила за руку, встряхнув,Добротным криком окатила…Опомнись, девочка! Ты мать!Ты же в себе его носила!Свою частичку берегла,В тебе его сердечко билось,Ты в этот мир его ввела,Так что же, Господи случилось?!Ты загляни в его глаза,Прижми к груди комочек счастья,И он утихнет и поймёт,Что с мамой не страшны ненастья.Ведь этой крохе-малышуИ ново всё вокруг, и страшно.А если ты ещё в лицо…Ведь ты не мама, а мамаша!Да, трудно, на пределе нервы,Но он ведь крошечный малыш!Он твой родной, ребёнок первый,А ты в лицо… а ты кричишь!Увы, мамаши молодые,Не мода ведь рожать детей,А родила, так будь отныне,Добрей, терпимей и мудрей!Льёт слёзы крошечный малыш,Рыданьем душу раздирая!О, Боже, что же ты кричишь?Что за беда, печаль такая?
12.01.2011
спасибо за поздравление)) значит это неверная теория)))
13.01.2011
я тоже так подозреваю))))) я думаю если мать нас очень в ежовых рукавицах держала и мы выросли с сестрой ЛЮДЬМИ, то мои ежовые рукавицы имеют место быть. просто нельзя забывать что на свете ещё есь и любовь к родному человеку. деток нужно прежде всего любить.А то как у нас с внучкой: старшая дочка на внучку наругалась. а та сидит и плачет, я ей говорю : что мама тебя обижает? ух я ей сейчас под задницу надаю!!!  а внучка аж плакать перестала и с широко от крытимы глазами говороит: не надо бабушка , она меня не обижает а воспитывает!)))))))))))))))))) мы своих детей не лупим, потому для внучки мои слова стали шоком!))))))))))))
13.01.2011
какая смышленая внучка))))))
13.01.2011
ну дак! ей уже пятый год))) а вообще дествительно сообразительная . разговаривать предложениями в год начала!!!! такая трындуля была!!!! рот не закрывался!!! всё болтала-болтала до моего умопомешательства))))))а сечас такая рассудительная, что иной раз и общаться с ней страшно-кажется что сама тупее её!!!!
13.01.2011
а стихотворение это я написала под впечатлением. когда была беременная видела эту сцену в больнице. пришла домой и плакала сидела!!!! потом вот написалось так))))
13.01.2011
Поздравляю!!! 15 лет - это срок!!!!Чтоб вы еще столько же по 5 раз прожили!!!))))
12.01.2011
спасибо))))
12.01.2011
Примите мои поздравления!imageа на счет балую или строга я в воспитании пока не поняла,она еще совсем крошка у меня.
12.01.2011
на мне эта теория не сработала,по -крайней мере со старшей. как мама со мной строга была,так и  с дочкой.А вот младшую похоже забалую)))
12.01.2011
почему-то младших чаще балуют ))))) я вот, наверное тоже забалую..
12.01.2011
первый ребенок-последняя кукла,а это настоящие карапыши)))
12.01.2011
спасибо)) ну да, малыша особо не повоспитываешь )))
12.01.2011
Ужас.. Глыба снега со льдом упала на коляску с младенцем... полетели-полетели....