Войти
Виктория
Анюта, 15 лет 11 месяцев Советский

Вопрос про расставание в садике.

Оксана
Элиза, 19 лет 11 месяцевДиана, 15 лет 11 месяцев Оренбург

Это нормальное явление. Еще слишком мало времени прошло, привыкнет и будет уходить спокойно. Всему свое время. Есть конечно не садовские дети, но их единицы. У нас один мальчик, в группе  у старшей дочери, до сих пор с мамой расстаться не может. Каждый день она с ним утром минут по 15 сидит в группе, держаться за ручки и настраивает его на расставание. Это конечно очень трудно.

0
21.09.2012
Виктория
Анюта, 15 лет 11 месяцев Советский

У нас то проблема в том, что сильно она ко мне привязана, т.к. круглые сутки всегда со мной. Я дочу воспитываю одна. Живем вдвоем. Бабушка работает, поэтому ребенок всегда со мной. Для нее это огромный стресс. 

0
21.09.2012
Оксана
Элиза, 19 лет 11 месяцевДиана, 15 лет 11 месяцев Оренбург

Конечно это огромный стресс. Но все равно со временем она привыкнет. Я знаю как тяжело расставаться с плачущим ребенком. Сама сейчас второй раз через это прохожу.

0
21.09.2012
Любовь
Олежкин, 16 летДимкин, 10 лет 7 месяцев Зеленоград

наш дружбан уже с 16 августа ходит в сад..и до сих пор даже на сон не оставались, т.к. орет при подходе в сад, при раставании и частенько и в группе...(((т.е. уже больше месяца...ща он заболел..неделя перерыва и мама его терь боится, что еще хуже будет..он смекнет, что надо делать, чтоб в сад не ходить)))

0
21.09.2012
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 9 месяцевМаруся-2, 16 летЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

ты попробуй настраивать на то, что ты непремеенно вернегься за ней, что ты ее любишь очень сильно и скоро заберешь. Спрашивай - она будет тебя ждать? Пока ждет - поиграет в любимую игрушку? Спроси, в какую? Спроси, она кушать там будет? А пить? 

Не рассказывай ей про дела - ей важнее твоя любовь и заинтересованность. вот и говори об этом много-много... 

0
21.09.2012
Дарья
ЕВА, 15 лет 11 месяцев Северодвинск
Да мне кажется это у всех так в начале. Даже детки, которые уже ходят в сад без слез - с мамой тяжело расстаются.
0
21.09.2012
Скоро в садик! Справимся ли?!

Похожие записи