На отучение от рук у нас ушло три дня. Сегодня ночью спала уже по 3-3,5 часа, а не по два и даже сама покакала (раньше она ночью вообще не какала, да и я ее не мучала неприятными процедурами). Днем спала по 2 часа. Ура! У меня свободные руки. И на ББ теперь время есть, и на себя, и даже на работу нашлось (пришлось изучить и сдать два экзамена чтоб можно было приказ на отпуск написать, пока на ежегодный, затем декретный).
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Расскажите пожалуйста, как вам удалось отучить от рук!!!!
0
01.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Винница
Дело было так....Муж выгнал меня из детской комнаты, когда малышка была сыта, покакала (для нас это проблема), сменили подгузник, короче, когда ребенка ничего не беспокоит. Положил в кроватку лицом к себе на бочек, пел ей колыбельные, уукал, создавал "белый шум". Это продолжалось до следующего кормления, т.к. она так и не уснула, все время злилась и "ругалась", иногда и плакала. Потом он дал мне малышку на кормление и сразу забрал чтоб она от меня отвыкала. Затем сменил подгузник, предварительно сделав массажик животика (20 мин.). Походи с ней по квартире, она все осмотрела, заметно устала, глазки покраснели, начала зевать, потирать глазки ручками и он положил ее в кроватку, два раза качнул (у нас кроватка на шарнирах)и вуаля - СПИТ. Затем все это повторялось три дня. С мамой минимум контакта: кормление, памперс и все. Он с ней и гулял, и купал. Главное держать себя в руках, не бежать как только ребенок начнет кричать, хватать на руки и носить пока не уснет. Хорошо, когда кто-то помогает. Не обязательно муж, можно маму или свекровь "напрячь". Могу сказать, что уже на следующий день мне стало легче. Сейчас я просто ложу в кроватку, качаю и пою колыбельную. Через 5-10 мин. ребенок спит, если нет, значит что-то беспокоит. Удачи Вам)))
0
01.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Спасибо Вам огромное за ответ!!!! Я с ребенком целый день одна, он у меня молчит только на руках и когда я хожу из комнаты в комнату. Ни каких дел соответсвенно делать не не получается!! Я люблю своего ребенка.. но так тоже больше не могу... я даже вспомнить не могу, когда последний раз голову мыла
0
01.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Тверь
Вот- вот и у меня также, попробую, если выдержу слезы;))))
0
01.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Винница
тяжело, но возможно. главное, настойивость.
0
01.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Винница
я надеюсь что кто-то вам поможет. может у мужа будет пару выходных, как у моего получилось. главное чтоб он понимал, что вам сложно...
0
01.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Винница
по посту было 3 мес. Но потом пошли зубы и качание вернулось. В 11 мес. Она начала сама засыпать, но иногда все равно просит чтоб ее покачали
0
05.02.2012
Ответить