Войти
Виктория
Евгения, 15 лет 6 месяцевАлиса, 12 лет Винница

Спим в кроватке

Ирина
Добрыничка, 15 лет 5 месяцев Москва
Расскажите пожалуйста, как вам удалось отучить от рук!!!! 
0
01.03.2011
Виктория
Евгения, 15 лет 6 месяцевАлиса, 12 лет Винница
Дело было так....Муж выгнал меня из детской комнаты, когда малышка была сыта, покакала (для нас это проблема), сменили подгузник, короче, когда ребенка ничего не беспокоит. Положил в кроватку лицом к себе на бочек, пел ей колыбельные, уукал, создавал "белый шум". Это продолжалось до следующего кормления, т.к. она так и не уснула, все время злилась и "ругалась", иногда и плакала. Потом он дал мне малышку на кормление и сразу забрал чтоб она от меня отвыкала. Затем сменил подгузник, предварительно сделав массажик животика (20 мин.). Походи с ней по квартире, она все осмотрела, заметно устала, глазки покраснели, начала зевать, потирать глазки ручками и он положил ее в кроватку, два раза качнул (у нас кроватка на шарнирах)и вуаля - СПИТ. Затем все это повторялось три дня. С мамой минимум контакта: кормление, памперс и все. Он с ней и гулял, и купал. Главное держать себя в руках, не бежать как только ребенок начнет кричать, хватать на руки и носить пока не уснет. Хорошо, когда кто-то помогает. Не обязательно муж, можно маму или свекровь "напрячь". Могу сказать, что уже на следующий день мне стало легче. Сейчас я просто ложу в кроватку, качаю и пою колыбельную. Через 5-10 мин. ребенок спит, если нет, значит что-то беспокоит. Удачи Вам)))
0
01.03.2011
Ирина
Добрыничка, 15 лет 5 месяцев Москва
Спасибо Вам огромное за ответ!!!! Я с ребенком целый день одна, он  у меня молчит только на руках и когда я хожу из комнаты в комнату. Ни каких дел соответсвенно делать не не получается!! Я люблю своего ребенка.. но так тоже больше не могу... я даже вспомнить не могу, когда последний раз голову мыла
0
01.03.2011
Наталья
Алиса, 15 лет 6 месяцев Тверь
Вот- вот и у меня также, попробую, если выдержу слезы;))))
0
01.03.2011
Виктория
Евгения, 15 лет 6 месяцевАлиса, 12 лет Винница
тяжело, но возможно. главное, настойивость.
0
01.03.2011
Виктория
Евгения, 15 лет 6 месяцевАлиса, 12 лет Винница
я надеюсь что кто-то вам поможет. может у мужа будет пару выходных, как у моего получилось. главное чтоб он понимал, что вам сложно...
0
01.03.2011
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва
да напишите пожалуйста как????
0
01.03.2011
Виктория
Евгения, 15 лет 6 месяцевАлиса, 12 лет Винница
читайте ниже..
0
01.03.2011
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва
спасибо за ответ !будем пробовать
0
01.03.2011
Виктория
Евгения, 15 лет 6 месяцевАлиса, 12 лет Винница
удачи!
0
01.03.2011
Яна
Ванечка, 14 лет 6 месяцев Тверь

Это во сколько месяцев отучение было?

0
05.02.2012
Виктория
Евгения, 15 лет 6 месяцевАлиса, 12 лет Винница
по посту было 3 мес. Но потом пошли зубы и качание вернулось. В 11 мес. Она начала сама засыпать, но иногда все равно просит чтоб ее покачали
0
05.02.2012
Воспоминания.... Доча игралась с игрушкой в коляске

Похожие записи