Мама девочки (1 год), планирую беременность
Винница
Выхожу на работу
Я решила окончательно и бесповоротно! Но оказалось, что это не так уж просто.
До декрета я была руководителем отделения банка (5 человек, это довольно крупное). Мне оно досталось в плачевном состоянии. Через год мы с сотрудниками уже могли ним гордится. Общими усилиями мы достигли отличных результатов. Те руководители, которые работали на моем месте, удержали позиции. Правда, на отделении уже не осталось моих сотрудников, все относительно новые. Три месяца назад, уволился руководитель.
Я хотела выйти на работу, но муж был против. Нашли ей замену. И вот мы уже решили, что я выйду на работу. Я позвонила зам.директора по кадрам, а она категорически настаивала на другой должности. Открывать новое отделение мини формата (3 человека), которое в другом конце города. Выбора мне не предоставили. Я согласилась. Но последнее слово было за директором. Я ждала 4 дня. Мне работа уже снилась. И директор решил, что я должна выйти на свое место. Я обрадовалась. Да, ответственности больше, очень часто совещания (минимум 2 рада в неделю), но и зарплата больше, и в 15мин ходьбы от дома (а не 40 мин на транспорте). Позвонила мне нынешний руководитель, и сказала, что она даже рада, т.к. ей к новому отделению 10 мин идти.
Все хорошо, но я почему-то сильно переживаю. Мне кажется, что я все забыла, что я не справлюсь. Еще больше я переживаю, как я буду весь день без Жени, а Женя без меня. Кстати, с Женей будет сидеть свекровь. Она одна у нас не работает, хотя все на пенсии.
И еще, как я буду справляться с домашними обязанностями? Сейчас все на автомате. Еще и вышивать успеваю:) Как мне все успевать? Мне иногда надо будет и на работе задержатся, перед очень важными совещаниями серьезная подготовка нужна. Как говорит моя мама: и хочется, и колится.
Выходить мне через 2 нед-1 мес. Как пережить это время? Одному Богу известно.
Простите за мысли вслух. Накипело.
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Уфа
Не бойся!!! У тебя такая сила воли, хоть кто позавидовать может!!! А боязно только пока не вышла. Когда приступишь, все пройдет! И с домашними делами приспособишься! У всех же дети, все как-то успевают! ты все сможешь! На работе быстро втянешься. Ты ж не очень долго отсутствовала. Я вот еще неизвестно вообще когда на работу выйду! А у нас там новые образовательные стандарты вводят, я уже на 2 года отстала, представляешь, что будет, когда я все-таки выйду (а я обязательно выйду). Весь опыт, образование - псу под хвост, придется с нуля начинать )))
0
26.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Винница
спасибо, Людочка. В том то и дело, что у нас в организации тоже все поменялось. И структура, и нормативные документы, и планы и т.д. Я ведь тоже два года отсутствовала.
0
26.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Винница
ух ты!!!! ты вобще мать героиня, еще и работь будешь!!!! ты прям пример для подражания, и не переживай cghfdbicz!!!! и Женичка привыкнет, неделька-две и адаптируетесь................
0
26.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Винница
спасибо, Ксюша:) очень за Женьку переживаю, хотя она и сутки с бабушкой проводила без капризов. Должна привыкнуть.
0
27.02.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Сызрань
молодец)))я думаю все успеешь, все ведь работают и за домом смотрят))
я сплю и вижу работу,я дома сидеть не могу(((но придется сидеть пока Гавра не отдам в сад,а когда это будет я не знаю!
0
26.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Винница
спасибо, Женечка! Да, все работают и за домом смотрят. Но не все работают по 12 часов:( а частенько и того больше... Вот почему переживаю.
0
26.02.2012
Ответить