4 года

Крик души, как прийти в себя?

Лучший ответ

Идите к психотерапевту. За два раза ничего не изменится. Надо походить не менее 6 месяцев. Пусть поучит вас аутотренингам по Шульцу и мышечной релаксации по Джекобсону. Будете снимать приступы тревожности. Попейте успокоительные,которые можно беременным типа пустырника в таблетках и валерианы. Если не справитесь и начнется ухудшение,то идите к психиатру и пусть думает,что можно при беременности от бессонницы и депрессии. Еще почитайте книги доктора Курпатова.
26.01.2020
спасибо, к психотерапевту планирую продолжать ходить! Просто хочется уже выдохнуть, тяжело!
26.01.2020
Нужны антидепрессанты,но беременным их назначают если совсем прям никак. Мне для снятия вот таблетки на травах назначали,что выше писала.( они безобидные) Еще есть дыхательные упражнения ,которые снимают тревожность. все надо делать регулярно. учат этому именно психотерапевты. Плюс у вас еще гормоны бушуют. Если вы будете все тренировки,что я вам написала выполнять без пропуска,то быстро подействует.
26.01.2020
я пью магне в6 и неврохель без эффекта, подскажите Вы тоже настолько тревожились, что кажется, что наступает конец света и это не пройдет никогда? Ваши тревоги как то отразились на малыше и течении беременности?
26.01.2020
магне в 6 это больше витамин,который улучшает работу нервной системы. неврохель я бы пить не стала. он усиливает тревогу и у меня и у ребенка.( отмените и сами увидите через день и сон наладится и тревожность пройдет) мне в роддоме давали валериану,а репродуктолог прописал пустырник в таблетках. у меня началачись пан. атаки т.к. у меня было ЗБ и потом страх смерти т.к. надо было идти на лперацию,которая была первая в моей жизни. Потом я качественно пролечилась и владела всеми техниками успокоения. когда забеременнила нервничала из-за угроз,но ПА сама могла пушить и они не сильные были. накрыло только в роддоме за день до родов т.к. боялась рожать. валерианы 2 таблетки дали и успокоилась. сразу заснула. Ребенок у меня невротик. Ну у меня и мать и бабка тоже такие. Да и отец его тоже. Чаще всего такие вещи наследственные. Не обязательно,чтобы они тоже страдали ПА и тревожностью,но могут орать без повода, очень движения быстрые,спешат все время куда то,из-за ерунды обижаются. Мне если опять становится не посебе,слабость,давление,страх, то только если происходит что-то типа собака заболела,маман в больницу попала и прочее. Пока сама справляюсь,а так на таблетки пойду.
27.01.2020
Спасибо Вам за такой развернутый ответ, а то мне казалось я одна такая на всем белом свете... Неврохель пить не буду, все равно толку 0. А пустырник Вам помогал, можно в первом триместре? Вчера делала релаксацию по Шульцу, сегодня снова этим займусь! А Вы чередовали техники по Шульцу и Джейкобсону или сразу и то и то делать лучше? Просто еще боюсь,,что у меня просто тревога, а еще и депрессия, совсем мир не мил, опатия жуткая! Подскажите еще пожалуйста Вы дуфастон пили во время беременности, влиял как-то на Ваше состояние?
27.01.2020
релаксацию три раза в день. 1. сразу не вставая с постели,второй раз в обед и перед сном сразу.(сексом после нее не заниматься,а то весь покой уходит)) надо делать в разное время. Джекбсон он именно на самую тревогу, когда надо переключить внимание со страха на упражнение. А Шульц,чтобы заснуть спокойно. Установочку 3 раза в день,что я совершненно спокойна. Вот поэтому и направляю к психотерапевту,чтобы научил. пару раз посмотрел,как делаить и когда. Я вставляла утрожестан,чтобы желудок не портить. Сходите к хорошему платному психиатору. Расскажите,что беременны. Пусть позадает вопросы и оценит состояние. Боитесь одна идите вместе с мужем. Там можно не регистрироваться и информация никуда не поступает. Главное хорошего. Я не знаю,но я плакала очень часто. Поэтому не смотрела передачи и жалостливые фильмы,ужасы. Даже на плакат 9 мая рыдала)
27.01.2020
Спасибо, что отвечаете, для меня это важно очень! К психологу к платному хочу и достаточно не дешевому как по мне, но не впечатлила она меня, буду другого искать, а пока у ней похожу. Можно уточнение: т.е релаксацию по Джейкобсону нужно делать 3 раза в день, а по Шульцу на ночь верно? И можно еще вопрос, у Вас признаки депрессии были? помогли упражнения? Спасибо за ответ(
27.01.2020
Вам нужен человек,который по первому образования желательно психиатр,а потом получил оп. специальность психотерапевт. или он должен закончить медицинский по специальности психология,но это в идеале. Нет. ПО Шульцу 3 раза в день,а по Джекобсону в любое время тренируетесь. Есть еще книжки продаются и в интернете ролики. Мне помогли антидепрессанты,но их должен подбирать психиатр. Потом обязательно психотерапии курс и эти упражнения. Все в комплексе за две недели. Если слабое состояние ,то можно психотерапией отделаться и упражнениями. Беременным АД только в крайнем случае т.к. некоторые влияют на плод!!! АД подбирают по типу депрессии и т.д. Вас должен посмотреть платный психиатр просто для диагностики сначала. Может он и проведет психотерапию. У меня труба была полная. У меня скакало давление,бессонница,моторная активность,сердцебиение. Короче Панические атаки,а они возникают именно на почве депрессии.( Депрессию еще называют ВСД неграмотные врачи). Скорую часто вызывала и только одна тетка на скорой догадалась,что это психосоматика. Другие делали укол. Давление падало и уезжали. Я носилась по врачам и никто не мог поставить диагноз.Постоянный страх за свою жизнь. Мне повезло,что это вылезло не в беременность,а то бы пришлось ложится наверное в больницу( а она дорогая) или как они меня лечили кроме психотерапии и упражнений не знаю. Поэтому очень советую не тянуть и идти к психиатру сейчас пока еще можете себя хоть днем контролировать.
27.01.2020
Спасибо за ответ, обязательно буду ходить и делать упражнения, Вам всего наилучшего!
27.01.2020
все будет хорошо. здоровья.
27.01.2020
спасибо, взаимно!
27.01.2020
Знаете, для меня каждый день, как бой, и как я хочу выйграть эту войну!
27.01.2020
Ну я вас очень понимаю, у меня первая беременность закончилась плохо...и вот во вторую я паниковала с первого дня,у меня был ужасный страх повторения я даже за эту беременность поседела на голове😫,ну уже 38 неделька и жду встречи с малышом. Правда предпринимала все меры которые могла-бегала на узи каждых 2 недели,но потом купила фетальный доплер и с 12 недель было спокойнее)
26.01.2020
Мне так страшно, боюсь, что это состояние не пройдет и я нанесу вред малышу, я себя тогда не прощу... Где мои 36 неделек, надеюсь я их дождусь!
26.01.2020
Конечно дождетесь😊верьте в себя и в малыша и гоните прочь плохие мысли
26.01.2020
спасибо за поддержку, я в малыша очень верю, он у меня умница, еще осталось в себя поверить!...
26.01.2020
Возьмите себя в руки, отпустите ситуацию и просто говорите: чему быть, тому не миновать. Я тоже очень переживала (тоже ЭКО беременность), уже скоро рожать, всё равно иногда трясёт от страха
26.01.2020
Я бы рада, но уже не могу, посоветуйте как Вы справились?
26.01.2020
Жила от УЗИ до УЗИ и всё. Схожу на УЗИ, скажут что всё хорошо, счастливая иду домой, считаю деньки до следующего узи, и так до шевелений.
26.01.2020
От чего у вас такая тревожность?
26.01.2020
Сначала переживала, чтобы беременность протекала хорошо, а потом все как снежный ком накрутилось, так, что страшно...
26.01.2020
Депрессия на фоне дуфастона! Пустырник в первом триместре!