15 лет

По поводу мультивитаминок для беременных!

Я пью Элевит и Йодомарин. Все врачи рекомендовали. Кстати те кто уже родил говорят что если после родов регулярно (не пропуская и не забывая - а это потом не очень просто) принимать, то волосы не будут сильно вылезать и ногти ломаться)
20.08.2009
Я пью кальций, фолиевую кислоту, желесосодержащие препараты и все. Все остальное вполне, пока лето, хватает из дневного рациона. Ем яблоки, груши, пью свежевыжатые соки, кушаю морковку, капустку, помидорки. Считаю - это нормально. Но надо еще и йод попить, думаю.
20.08.2009
Мне врач на каждом приеме напоминает что нужно пить витамины-хотя и так их пью... Пью Элевит и йодомарин! 
20.08.2009
А я не пью. Может, конечно, и надо, но мне не охота) Я просто подумала, что раз уж беременность попадает на летний сезон, то и так всего в избытке) Зато я ем творог, парное мясо, свежие овощи и фрукты и ягоды) Ну и полезности всякие в виде морской капусты. Я просто ненавижу глотать витамины))
19.08.2009
Я пила всю беременность и сейчас пью...Хотя конечно не знаю на самом деле усваиваются ли они.
19.08.2009
я не знаю все "за и против", но при первой Б я их пила через раз или даже через 2 и вроде все ок)))) а вот сейчас стала более дисциплинированной, пью каждый день)
19.08.2009
Обследования последних десяти лет, проводимые лабораторией обмена витаминов и минеральных веществ Института питания РАМН, свидетельствуют о широком распространении дефицита витаминов среди беременных женщин во всех регионах нашей страны. Дефицит незаменимых пищевых веществ, в том числе витаминов, во время беременности отрицательным образом сказывается на здоровье не только самой женщины, но и будущего ребенка. Дефицит витаминов в преконцептуальный период и тем более во время беременности, когда потребность женского организма в этих незаменимых пищевых веществах особенно велика, наносит ущерб здоровью матери и ребенка, повышает риск перинатальной патологии, увеличивает детскую смертность, является одной из причин недоношенности, врожденных уродств, нарушений физического и умственного развития детей. Не вызывает сомнения, что поливитаминные препараты необходимо принимать в течение всей беременности, постоянно, без перерывов. Более того, их надо начинать принимать обоим супругам за несколько месяцев до планируемого зачатия ребенка (Коденцова В.М., О.А. Вржесинская). И не забывайте, что выбор поливитаминного препарата в период планирования беременности, во время беременности и кормления ребенка грудью необходимо обязательно согласовать со своим лечащим врачом. Эфендиева Камилла Евгеньевна, Консультативно-диагностический центр Научного центра здоровья детей РАМН под руководством проф. Л.С. Намазовой
19.08.2009
Спасибо за такой четкий ответ!
19.08.2009
Радуемся теплым денькам! Боюсь не успею все сделать!