Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Пятигорск

Все время мерзнет...

Мама четырех (от 6 лет до 35 лет) Москва

немедленно раздень ребенка,, одень тонкий слипик,. и носочки,,. трогаешь у ребенка шею( ниже затылка) теплая значит ему хорошо,, очень теплая .. значит надо раздеть.. не опирайся на то что они холодные,, ты его слишком кутаешь,,, он пытается бороться .. ноги руки влажными становятся .. а ты принимаешь это за то что ему холодно,. и еще теплей одеваешь,,,

0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пятигорск

почему он икает если без одеяла? не после еды, ни после купания, а только если раскутываю?

без памперса лежим 5 минут - все, икаем как ослики.

0
21.02.2010
Мама четырех (от 6 лет до 35 лет) Москва

я обычно грудь даю  .. попить чуть чуть.. и все нормально.. маленькие часто икают..

0
21.02.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Покров

И я так!Спасиб,совет дельный,а то тоже смотрю весь холодный и в одеяло его!Попробуем наоборот,но вот сегодня реально 19 градусов дома все мёрзнем!

0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

у нас всю зиму такая температура=) детеныш с тонких ползунках и кофточке трикотажной с рукавчиком не замерз еше=) и я в холате трикотажном без тапок и носок=)) теплообмен нужно не нарушать малышу чтоб в дальнейшем не мерз и не болел=)

0
22.02.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Покров

Согласна,но всё равно одеваю носки одеялом стараюсь только когда спит накрывать.

0
22.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

ну когда спит это другое дело...просто есть жвой пример кутания и вечных простуд,соплей и антибиотиков...не хочется так...при чем этот человек так и не вынес урока второго своего ребенка продолжает одевать как капусту...и вечно охает когда видит что мы с одной кофточке без штанов ганяем)))

0
22.02.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 25 лет) Москва

На самом деле, может изначально слишком укутан был? У Комаровского много на эту тему написано, советую :) Мы дома почти всегда в бодике либо в легком комбинезоне, и температура в комнате редко выше + 21 -22.

0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пятигорск

так он и икает с самого рождения... поэтому и кутали, хоть я и старалась наоборот меньше одевать, но не оставишь же ребенка мерзнуть.

0
21.02.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 25 лет) Москва

Ну икать же может по разным причинам :) Мы тоже часто икаем, и после еды и так просто :) А если не секрет, при какой температуре купаете?

0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пятигорск

он икает только если без одеяла. Купаем 37-38

0
21.02.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 25 лет) Москва

Мы купаем при 34-35 градусах, где-то с месячного возраста стали понижать температуру. Слишком горячая (на мой взгляд) вода получается. У вас нет естественного закаливания. Рекомендую, почитай Комаровского, там доступно написано про то, как не перегревать детей. А у тебя все же ребенок перегрет...

0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Климовск

А переносица теплая? Просто то, что вы перечислили - не есть показатель замерзания

0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пятигорск

тогда почему икает?

0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Климовск

По причине становления ЖКТ ?

0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пятигорск

4 месяца подряд и только без одеяла? 8)

0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Климовск

Оль, ну не знаю, очень странная связь икоты и укутываний

0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижневартовск

Пока я своего в носках держал постоянно ноги тоже мерзли и мокрели. Потом стала снимать носки постепенно. Сначала на 30 мин. пока играет потом больше и больше, теперь вообше уже без носков держу и холод с ног ушел и мокнуть перестали. А вот на счет купания тут много пишут... я ничего сказать не могу, воду наливаем мы на ощупь, но она явно больше 35 градусов... после ванной он красненький, но ему нравится так купаться...просто после купания более прохладной водичкой споласкиваю и все.

0
21.02.2010
Мама девочки (16 лет) Брайтон

Может быть вы с самого рождения сильно кутали ребенка, вот и привык он. Надо начинать закалять.

0
21.02.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Покров

Наверно и у нас так же!Надо будет приучать к прохладе,но у нас уже последствия насморк постоянно!

0
21.02.2010
Ну наконец-то засняла! Кошка написала в коляску...

Похожие записи