Сегодня мы соединяли половинки овощей:

Обыгрывали сказку "Репка", так как предлагалось в задании, с вопросами и повторением предлогов на магнитном театре
Сделали поделку "Кукуруза" со средней, маленькую привлекла мишура, и она посыпала ими игрушки, закапывала их в сыпучей массе, и вообще раскидывала по квартире, наклеивала отдельные кружочки на клей-карандаш и в конце концов испортила клей, повеселилась от души, свою поделку так и не сделала.
Потом мы взяли заготовленный мамой материал- горошины и кукурузины и наклеили их на распечатку путем нажатия. Средняя сама покатала кружочки, отрывая кусочки от оставшихся пластилиновых брусочков, я их специально не убирала. Младшая не захотела с таким твердым пластилином работать, она к тянучкам привыкла. Но готовые горошины наклеила пару штук. Потом правда оторвала и собрала их в кулак, так что они склеились между собой. Работа была безнадежно испорчена. Вообще Василиска сегодня разошлась и вредничала буквально на каждом задании, все делала наперекор. Посмотрим, что завтра будет!


Дополнительные задания на логику очень понравились обеим, спасибо!!!

Это задание сделала в виде карточек, со средней повторили счет до пяти по этим карточкам, ну и один- много-ничего, как и предлагалось в задании! С удовольствием позанимались!

Это фото темное получилось, мы здесь сортировали кукурузу и горох- из блюда раскладывали их по баночкам, из которых я их высыпала, предварительно слив жидкость. Пробовали ложкой и пальчиками, пинцет побаиваюсь пока давать!