Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Киев

а как спят ваши детки ночью?

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Домодедово

))) первые абзацы - прямо про нас. Только мы с месяца спим в своей кровати (со мной под утро). Тоже как зубы полезли перестала спать, я измучилась с ней. Сейчас первые недели после ужаса зубов мы СПИМ. Потому что мама дала таки смесь (долго сомневалась), ребенок наконец то наелся. )))

А со старшим - да, через крик и ор, зато теперь нет проблемы со сном и укладыванием : мама сказала "спать" - пошел, в кровать залез, повозился и все. Ни уговоров, ни песен-плясок-сказок. Очень удобно при наличии 2-х детей))

Обоим детям месяцев с 6-7 в последнее кормление даю кашу, оно сытнее, чем грудь. Потом купание и сон.

0
04.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

а вы старшего приучали спать по системе Эстевиля?

сегодня была картина маслом: перед дневным сном я решила сходить спортом позаниматься, оставила малышку с папой. она конечно немного кукситься начала к моему приходу (уже было время засыпать), но игралась с папой нормально. И вот, захожу я в квартиру, показываюсь в дверном проеме в комнате где они играют, малая меня видит и моментально начинает форменную истерику с закатыванием глаз и криком (типа "ты где шлялась мать?? я тут извелась уже вся! совесть надо иметь!!!"). Так вот я раньше думала, что укладывать с криками спать это немного жестоко. А после сегодняшнего чувствую, меня ждет переосмысление ... иначе совсем жизни не даст

0
04.08.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Домодедово

честно? я ничего не знаю про эту систему, только тоже в какой то момент поняла, что моя жизнь - это не только дети. Ну и на работу дежурить я вышла в 3 мес старшего и в 4 младшей, поэтому папа с ними остается часто. Первым папиным условием было - "чтоб сам засыпал, я с ним возиться не буду", пришлось как то решать эту проблему))) На самом деле чем раньше приучите - тем проще будет. Ребенок 2 лет так просто не сдастся, как ребенок до года и проблем будет на порядок больше.

Кстати, попросите папу когда он может посидеть с ребенком, поукладывать спать на ночь (но только чтобы Вас в этот момент не было дома) - с отцами они гораздо спокойнее, проверено не одной мной))) авось и научится спать))

0
04.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

:)) да, с папы вить веревки бесперспективно :) спасибо за совет и опыт! сама понимаю, что чем дальше - тем хуже. уже даже вижу тому доказательства. но мы собрались на отдых через 2 недели, так что наверное после возвращения можно будет этим заниматься

0
04.08.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Домодедово
а попробуйте на отдыхе)) может на новом месте все и без истерик наладится))) удачи!

0
04.08.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Дубна

На самом деле ничего страшно, я старшую приучала, да конечно переживала, но потом мне это все облегчило очень сильно жизнь, примерно с 9ти-10 месяцев я клала ее в кроватку, клала бутылочку с водой, несколько сосок, игрушки, выключала свет и уходила закрыв дверь, она мин 20 повозится и засыпает....когда приучать собиретесь, главное точно знать что ребенок здоров и что у него ничего не болит, а то просто измучиете ребенка и толку не будет....

0
07.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

планирую этим заняться через 2 недели, как будем дома опять. пожелайте мне удачи ! :)

0
06.09.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Дубна

Удачи)))

0
18.09.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Северодвинск

днем сама в кроватке засыпает, сажу в кровать(когда вижу что она уже спать хочет), туда игрушки, она поиграет и вырубается. Наночь на мяче укачивала, щас последние 3 дня на мне засыпает, ложусь на диван, она у меня на животе лежит и вырубается. Спим с 23 до 9, потом кушаем и опять в кроватку с игрушками через пол часа сама засыпает еще на пару часов.

0
04.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

а вы малышку грудью кормите или смесью?

0
04.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Северодвинск

смесью с 3х месяцев, но сон ночной у нас с самого приезда из роддома такой, ночью никогда есть не просыпалась. ТТТ

0
04.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

круто!

тьфу-тьфу, чтобы все и оставалось так же хорошо!

0
04.08.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Дубна


0
07.08.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Иркутск
с рождения до месяцев 4 спали до утра, практически не просыпаясь, потом наша лафа также закончилась( буквально месяца 1,5 назад сыну можно было усыпить ТОЛЬКО укачиваниями и никак иначе, а потом он вдруг резко разлюбил это дело, хоть слава богу и засыпает лежа (практически всегда с титей, но бывают и редкие случаи, когда может уснуть без нее). вот например, засыпает сразу, но обязательно просыпается в первые 2 часа сна по нескольку раз и надо подходить его, укачивать или опять давать грудь! меня это очень напрягает((( в кроватку мы и не пытаемся перекладывать (мы там не спим с месяцев 4), она у нас стоит как просто какой-то шкаф))) у нас также 6 зубов. суть-то в чем, сон наш мне не нравится, просыпаемся помногу раз за ночь, ворочаемся, не пойми чего хочет((
0
04.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

+1, только мы еще стойко пытаемся перекладывать в кроватку :)

0
04.08.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Иркутск
тоже по идее надо к кроватке приучать, только пока не представляю как это будет выглядеть, я и сама честно говоря уже привыкла с сыной спать:)
0
04.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Томск

Здравствуйте! У вас наладился сон? А то у нас та же проблема, только я думала на зубы, а в последнее время не уверена... Вообще за всю жизнь свою она без просыпу спала от силы ночей 10. И то 4 ночи это вот после нижних зубов. И все лафа закончилась( А засыпает она на груди очень редко у меня, все укачиваем на мяче... На ночь правда раньше засыпала с бутылочкой, отваливалась и спала. А теперь и так не засыпает. Катается, катается и начинает ныть...

0
06.09.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

нет, к сожалению ... в кроватку малышка категорически не перекладывалась, чем выселила своего папу в другую комнату

сейчас мы на отдыхе, поэтому одной кровати на нас двоих хватает, а вот завтра возвращаемся домой. думаю дней 10 после возвращения подождать, чтобы привыкла к домашней обстановке опять, и начинать ее приучивать засыпать самой. тут девушка на ББ недавно писала, что у нее получилось, и я вдохновилась положительным опытом :))

почти всю ночь в кроватке Ника спала где-то 4-5 месяц. а потом зубы ... а теперь уже ее принципиальный характер :)

0
06.09.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Томск

Удачи вам в приучении... А мы месяцев с 3-х стали спать все вместе. Сначала брала после первого пробуждения, а потом она стала рано просыпаться и проще было, когда рядом лежит. Вроде было всем хорошо, а теперь она так крутится ночью, что мы бедные уже не знаем куда приткнуться, чтобы королеве было удобно) 

0
07.09.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Дубна

Отучайте от качания... Покормите, выпустите все рыгушки и излишки еды, проверьте чтоб памперс был сухой, соску в зубы, ложитесь вместе на кровать, обнимите руками и песенку пойте... Для начала так приучайте... Если начинает вырываться,кричать, спокойно -  зажмите и дальше баюкайте, ребенок обессиленный все равно заснет)))пару раз так позасыпает и далой качания...будите в обнимачку засыпать... И грудь не давайте если начинает кричать... Все это в темноте( с ночником), вообще ночью не в коем случае не включайте свет( ребенок увидит и далой сон)

0
18.09.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

у нас уже 2 недели ахтунг. правда, всю ночь сын никогда не спал, но 2-3 раза за ночь покормить для меня не проблема. покормил и в кроватку положл... а сейчас каждые 4-минут-час крики, успокаивается только у груди- устышка водичка и укачивания не катят,в кроватку как раньше положить тоже проблематично-тогда минут через 15-20 встанет и опять крики.. все как у вас только с одним отличием- у нас зубов нет...

и засыпаем мы по-разному, больше у груди конечно любит, но не обязательно...

0
05.08.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Дубна

У нас все тоже самое... До 4х месяцев высыпалась я, сын спал по 8-9 часов ночью без кормления, потом начал 1-2 раза за ночь просыпаться, поест и дальше спать( без проблем).. Уже как 2 недели, а то и 3 ребенка моего как подменили, капризный, все время кричит, только выйду из комнаты - плачет, все время на ручки просится....спит ооочень плохо, днем еще бывает что 2 часа спит, а ночью все время на груди, перекладываешь - сразу посыпается.. Дочка чуть охнет или превернеться, сразу просыпается(все вместе в комнате спим). Вобщем ооочень чутко...так что последнее время спит со мной, муж ночью с работы приходит и иногда приходится ему на пол ложиться, чтоб вдруг Андрейку не по тревожить...

Сегодня была у педиатра, жаловалась на жизнь, она сказала терпеть, посоветовала раствором соды промывать по несколько раз вдень...сказала это явно зубы...

Дочку я приучила самостоятельно засыпать ночью, после порезования 1го зуба(9месяцев), по комаровскому, у нас все получилось на 4й или 5 день, да жестко, но потом я проблем не знала...вот жду когда у сына прорежеться....

0
07.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Рыбинск

раньше сам засыпал в кроватке, месяцев до 4. Потом начались зубки, брала в нашу кровать и просто обнимала или по спинке гладила, засыпал и через мин 30 можно было спокойно перекладывать в кроватку. В пол года он у нас заболел, засыпал очень плохо и я стала его титькой усыплять, так до сих пор с титькой и засыпает. С перекладыванием проблем нет у нас, ждем подольше и с ним можно делать все что угодно. Ночью, месяцев с 4 просыпается покушать в 6 и дальше до 9-11 часов спит. В кроватке раньше тоже не сидел, а теперь раз сам встает, она ему очень нравится (в ней же стоять можно, и игрушек в ней много разных)

0
04.08.2013
вопрос по путешествиям первая запись в дневнике :)

Похожие записи