собственно, интересуют ваши ответы на вопрос в заголовке.
наша малышка с 4 до 6 месяцев спала ночной сон с 11 до 7 (иногда 8) часов не просыпаясь. Потом полезли зубы и наша "лафа" закончилась. Сейчас уже 6 зубов у нее! Но теперь после укладывания она просыпается каждый час-два, спит настолько чутко, что переложить ее в свою кроватку - не возможно! за 3 недели это удалось сделать раза 2-3 :(((
но вернемся к теме: очень интересует
1. много ли деток засыпают на груди после еды ? \\ у нас это с рождения, по другому - никак.
2. много ли деток в нашем возрасте спят не просыпаясь весь ночной сон?
прочитала много статей по укладыванию детей, но все сводится к одному методу - через крики и плач. Мы даже одну ночь попробовали "по Эстевилю", в итоге дитё теперь спит и бдит когда мы ее соберемся переложить в ее кроватку и сразу просыпается. Мне кажется она из-за того опыта самостоятельного засыпания перестала любить свою кроватку, не хочет в ней сидеть совсем и днем.
в общем, буду рада вашим ответам и советам...