11 лет

Внутриматочная спираль: за или против

У меня стоит с марта месяца. Привыкала к ней сутки - ныл низ живота и немного внутри что-то. А так вообще не мешает, не чувствуется. У меня еще и месячные нормализовались, стали как часы, а до Б. как вздумается приходили. 
09.11.2012
прочитала все комментарии... сама думала ставить спираль, да что-то перехотелось, хотя Г тоже ее предлагала. А изначально я к имплантанту подкожному склонялась... правда мне Г сказала, что не все врачи его ставят... ты его не рассматриваешь как вариант?
09.11.2012
Лучше тогда вагинальные кольца ИМХО
09.11.2012
про имплант даже не думала.. .но мне его и не предлагали,хотя моя Г достаточно прогрессивная дама. Когда-то очень давно я читала ,что минус его в том,что нельзя контролировать дозировку громонов,которые он выделяет,поэтому он недостаточно широко используется. Вобщем надо найти инфу и поговорить с Г. Как твои мальчишки? видела фотки-тьфу-тьфу--вам в рекламе  подгузников сниматься надо с такими складочками))))
09.11.2012
вставила ч/з 2 мес. после родов.никак не ощущаю,все норм.
09.11.2012
да все индивидуально . мама моя забеременела сл спиралью. видимо плохо стала или по размеру не подошла. а второй раз вставляла - все ок. тока ее менять надо - не из приятных все это.. мама не сменила вовремя она вросла(не пугаю конечно) - операцию- удаляли
09.11.2012
Кстати у моей мамы была спираль. Она была довольна. Все прижилось, никаких неудобств. А когда сняла 5 лет не могла забеременеть.
09.11.2012
Я после родов тоже хотела спираль поставить, но так как у меня КС, необходимо было время, чтобы рана зажила. Но моя Г категорически против них. Почему она мне толком не объяснила. А потом у другого врача, случайно разговорившись я узнала, что оказывается при спирали более 2 кг поднимать нельзя, каждый раз поднимаю что-то более, огромный риск сдвига и тогда действие спирали,а точнее ее функция сводится к "0". И еще она сказала:"Ты не представляешь сколько в больницах лежат с неприжившейся спиралью и еще с осложнениями!" Так что я сразу передумала) Таблетки для меня тоже не вариант, так как они все гормональные. Как то так)
09.11.2012
Я спрашивала у Г про ограничение веса,которое можно поднимать с ВМС( у меня сейчас Антон больше 12кг весит)- Она очень удивилась вопросу,никаких ограничений нет... Не знаю,сколько врачей,столько и мнений.  А на счёт смещений спирали-это в инструкции прочитала надо каждый раз после месячных проверять- пальцем по влагалище-если нащупаешь нитки-всё ОК,ну если неит,то надо бежать к Г.
09.11.2012
у меня стоит - очень нравится, приживалась она недельку-две, а сейчас вообще все отлично ттт)) так что я советую!!
09.11.2012
Ходила со спиралькой 4 года. Никакого дискомфорта, зато нет постоянного страха-пойдут м. или ты уже беремена.И таблетки пила лет несколько.  все это гораздо лучше чем аборт.
09.11.2012
спираль это и есть аборт, каждый месяц, только без хирургического вмешательства..
09.11.2012
Я знаю, как действует спираль. И точно знаю, что такое аборт. Так вот, спираль переносится легче для женского здоровья. Моральную сторону спирали и аборта я здесь не комментирую.
09.11.2012
а почему это аборт?
09.11.2012
почитайте повыше, мы уже там обсуждаем
09.11.2012
Почему аборт? Аборт-это когда оплодотворёная яйцеклетка,уже прижитая к стенке матки отторгается. А спираль не даёт этой я/клетки  прижиться к этой же стенке. Мне кажется ,если расматримать с  этической стороны-тогда любой метод,будь это гормональные,или же спираль-это аборт.  Оптимальный-только презервативы.
09.11.2012
потому и аборт потому что яйцеклетка уже оплодотворенная, это не просто клетка а человек, отторгает матка  недельного но уже человечка. Вот как вы написали про аборт-Аборт-это когда оплодотворёная яйцеклетка,уже прижитая к стенке матки отторгается. В случае со спиралью тоже самое, только малыш еще не в матке, он просто не может в нее попасть и отторгается не посторонним врачом, а организмом мамы. Я разницы не вижу и считаю это осмысленным убийством, да и причем ежемесячным. Я бы подчеркнула не "УЖЕ", а "ОПЛОДОТВОРЕННАЯ". Мне кажется именно это главное, а не месторасположение. Кстати, многие не знают этого, как и где происходит оплодотворение..
09.11.2012
не хочу дальше внедряться особо в этическую сторону -но всё же отвечу.  Оплодотв. я-клетку называют плодом- только когда она прикрепляется к стенке матки. Да ,это происходит на 6-8 после зачатия.С этого момента я-кл питается и растёт за счёт матки,или женского организма в целом.С этого момента вы офицально беремены. До этого момента (прикрепления)-исход может быть разный. В большинстве случаев она выходит вместе с месячными. Мы этого даже можем не знать. Поэтому это очень спорный вопрос. С точки зрения религии-любое скрещевание это жизнь. С медицинской стороны- ну я об этом написала выше.  Кому какая позиция ближе-тот с ней и живёт.
09.11.2012
больше ничего  писать не буду, ссорится тоже ни с кем не хотела, счастливо!
09.11.2012
Мне кажется что если жить с такими размышлениями, то и презерватив "грех" Если новой жизни суждено зародиться, то зачем этому препятствовать!!! А прерваный половой акт вреден для женского организма))) Так чем же тогда пользоваться? Я за средства не позволяющие забеременеть, когда этого не ждешь. Вопрос только в их безопасности!
09.11.2012
Вы странно объединяете, спираль и презерватив это разные вещи. Если вы не хотите об этом думать это ваши проблемы и ваш грех, причем очень большой, убийство. Если вам легко жить с мыслями о том что вы убиваете своих детей, то тоже это все на вас. Нравится-пожалуйста. Я сразу тут напишу для ярых поклонников спирали. Со мной бесполезно спорить, я уверена в своем мнении на 100 %, причем не я его придумала. Да и не поспоришь тут, факт есть факт, отторгается недельный ребенок.  А вопрос воспитания и своего какого то понятия это другое. 
09.11.2012
Я не считаю что я дурно как-то воспитана) И ни в коем случае не навязываю Вам свои мысли или не дай бог не требую начать убивать свих недельных детей))) Просто если Вы такой позиции придерживаетесь, поделитесь опытом, своими методами контрацепции. Если конечно не секрет. Я например, против спиралей и таблеток только лишь исходя из соображений, что могу нанести непоправимый вред своему здоровью. Намного больший, чем презерватив либо ППА. 
09.11.2012
ну про воспитание я написала в целом и не конкретно про вас, и имела ввиду воспитание каких то ценностей. У нас очень большой показатель абортов, для некоторых людей это само собой, " а подумаешь".. И мамы не разговаривают с дочками, а если и говорят то "главное чтоб детей не было". Поэтому многие ничего не знают. Очень странно что вопрос убийства детей у вас вызвало столько смайликов, если бы вас не напугали что спираль не приживется вы бы спокойно поставили ее и так же улыбались, зная что из вас каждый месяц "вылетает" ребенок. Ну а личные вопросы на ББ и с незнакомыми дамами я не обсуждаю)
09.11.2012
Стоп!!! Я очень прошу -девочки,не надо ссориться!!! У всех своё мнение-и его надо уважать. Девочки,я не спрашивала морально-этическую сторону этого вопроса. Это бессконечный спор,который ни к какому результату не приведёт-только больше ещё всех рассорит. Меня интересует практическая сторона. Кто имел  опыту пользавания спиралью.Плюсы и минусы.
09.11.2012
Смайлики поставленые мной, не радость от убийства детей, а улыбка на Вашу реакцию. И не более того. Тем более чего мне плакать и растраиваться? Я никого не убиваю) Просто мое мнение что лучше контрацепция, чем в последующем аборт, который намного хуже отразится на здоровье. А про "показатель абортов" Вы слишком глубоко копнули. С таким же успехом можно подумать почему бы не ставить спирали женщинам наркоманкам/акоголичкам и просто отмороженым, которые бросают своих детей! и уж точно я не вижу ничего плохого в том, когда женщина заботится и о своем здоровье! 
09.11.2012
закрываем тему, удачи
09.11.2012
взаимно
09.11.2012
А я хочу встать на защиту ВМС. Первый раз поставила её в 19 лет после первых родов.больно было только вставлять.Из минусов, месячные стали более обильные. Когда захотели второго ребенка,вынула спираль и через месяц забеременнела. после вторых родов поставила опять через 2 месяца даже не дожидаясь месячных.И третий ребенок был также спланирован.Так что мне это средство очень подошло, спокойная интимная жизнь, никаких неожиданностей.Спасибо маме,что когда то мне посоветовала поставить спираль, в итоге я не знаю этого страшного слова аборт.А то что говорят что это абортивное средство, я считаю чушью.И переубеждать меня не надо.Месячные приходили как по часам.Все женщины разные, и я если бы не попробовала спираль на деле, тоже не знала бы подойдет она мне или нет.
09.11.2012
я против спирали по моральным соображениям, поскольку это противозачаточное средство абортивного действия.
08.11.2012
тоже это слышала, брррррр
08.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рецепт пюрешки