15 лет

Остеопат

Здорово!!! А рекомендаций и мини-упражнений он не дал? Они иногда говорят, как можно поддерживать себя в форме после их терапии.
19.05.2009
нет, упражнений не дал :( я к нему хожу раз в месяц где-то, он говорит, что обязательно надо еще на фитнес ходить и в бассейн, что я и стараюсь делать.
19.05.2009
А-а... Дядя мужа раньше ходил часто и говорит, что если начать ходить к остеопату регулярно, не обучаясь приемам саморегуляции, то постепеннь возникает некоторая зависимость (якобы приемы профессионала дезорганизуют организм, и он все меньше приспосабливается и компенсирует сам). На уровне слухов - что истираются диски межпозвонковые от частых манипуляций профессионала и мышцы/связки  астенизируются. Может поэтому "физкультуру" добавили - чтобы редуцировать привыкание. Дядя врача сменил (хотя тот был именитый и в солидном центре) на более простого, который ему какие-то упражнения и дал для самопомощи и разъяснения тоже. Сейчас ходит лишь после каких-либо экстренных нагрузок (когда вышибает позвонок).
19.05.2009
не слышала про такое мне кажется, остеопат несильно воздействует на организм, это же на мануальщик какой-нибудь, который крутит вертит, вставляет позвонки на место. тут действие совсем незаметное, легкое. хотя кто знает, канеш.
19.05.2009
Может быть я и не права. Просто показалось, что описанные манипуляции похожи на то же, что описывал дядя. Я сама к неврологу-остеопату ходила недавно на 3 сеанса (пальцы ночью немели - жуть). Она тоже упражнений не дала, но моя тетя, занмающаяся иглоукалыванием, массажем и чем-то еще телесным (врач с ВО и огромным набором повышений квалифкации и переподготовки на разные мед.специальности, но живет в другом городе) дала пару рекомендаций о сохранении эффекта. Прошло 2 недели - практически никаких рецидивов. Хотя первые 3-4 дня ощущения были даже хуже. Вот и думаю что же помогло?
19.05.2009
Художественные книги о беременности