Вес 9120 (+195гр), потому что мало ест. Рост еще не замеряли. Два зуба, верхних, готовится нижний.
Макс становится с каждым днем все интереснее. Умеет уже всюду залезать, смекнул хитрюга, что если ростом не достает надо повыше стать, нашел выступ у кухонного стола, чтобы на диван забираться. Чтобы забраться на диван в комнате сам подтащил коробку от игрушек и забрался на нее, и далее на диван, я в шоке. Про бортик на балкон я совсем молчу. Сегодня умудрился залезть в машину-каталку, а ведь она с бортами по бокам, он сверху залез. 
Ходит с опорой очень хорошо, с каждым днем все уверенней делает шаги отпуская руки, пока шагов 5, но все же)
Любит закрывать двери. И открывать шкафы, и самозабвенно наводить там свои порядки. Любит от души кидать кастрюли, ковши, да и все, что подвернется под руку. А когда перед ним закрывают эти шкафы или ванну возмущенно орет и кривит губы) Ванна, кстати одна из любимых зон отдыха, ведь там столько бутылок!
Естественно надо все, что есть у Алисы. Ей собственно тоже) Она пока его сильнее, отнимает игрушки, а он бедняга плачет, но стал понимать, хватает что-нибудь и текать от нее, а то порой и сам пытается отжать понравившуюся вещь. Жалко его, пытаюсь защищать и внушать, что нельзя вырывать из рук, надо делиться. Но жадность детская.. Зато Алиса очень любит кормить Макса, чего он только не ел уже с ее помощью) Все понимает, стоит только позвать Алиску кушать, Макс со всех ног мчится к ее столу) Свою еду есть не хочет.
Во всю дадакает, бабакает, причем за дедом ползает - орет да-да-де-да, за бабушкой - ба-ба. Мамкать, папкать не хочет. Любит повторять за мной звуки, слоги, кроме мной особо желанных) Последние пару дней появились новые звуки, отдаленно напоминающие что-то типа идем-идем и где-где-где.
На днях из комнаты уполз на кухню, взял бабушку за палец и со смехом привел ее в комнату к нам) А вообще великий мамсик, везде за мной следует, если долго не видит ( минут 30) ищет, найдет - орет, на руки просится)
Все также любит играть в мячи, еще сейчас нравится раскидывать кухонную посуду)
Хорошо пьет из трубочки и из чашки.









