а чем вы мамочки ванну чистите перед купанием малышек????????????я пемолюксом.....вроде как он без хлора..
Я если честно не мою ванну непосредственно перед купанием,знаю,что не нужно создавать ребенку стерильных условий ,иначе откуда взяться иммунитету ....
Ну и что,я себя считаю чистоплотным человеком ....Я по утрам смотрю передачу "Жить здорово" там как раз об этом говорили,что не нужно создавать специальные условия,иначе у ребенка не будет иммунитета,он же с вами будет жить и он должен быть адаптирован как минимум у себя дома ,жить же именно с вами .Не надо также после каждой игры протирать игрушки,в общем смысл в том,что не нужно создавать стерильной чистоты,так как на улице дите все равно получит свою долю микробов,вы же не выносите его гулять в скафандре?:))
да я так-то тоже так считаю..и игрушки один раз как помыла мессяц назад так и все..
тут кто-то писал,что ушастый нянь есть для мытья ванночек средство........пойду на5парковую сегодня..там новорожденок магазин..спрошу
Но нам он не очень понравился. т.к. плохо отмывает ванну. Это средство подходит для игрушек для легкой дезинфекции, а грязь отмывает отвратно... потом, он плохо смывается, муж его забраковал и выкинул, при первом же удобном случае! а он у нас ответственный за мытье ванны для ребенка, поэтому ему виднее )))
читала что если моющим средством чистишь, то хотя бы за несколько часов и прям промывать надо конкретно, ну и без хлора канеш, а так чем ты еще помоешь? Просто мыльным раствором? Он не уничтожит бактерии все
Вообще ванну мою тоже пемолюксом. непосредственно перед купанием ребенка мылом, намыливаю губку и мою.
а мы нашли средство фрау шмидт для детских ванночек.
и еще у нас есть для детских игрушек (пластика) той же фирмы.
мылом чистим и споласкиваем кипятком (это у нас вода такая летом в кране). Иногда тоже содой еще промываю (раз в неделю)
никакими чистящими... только содой и потом долго споласкиваю.