в принципе,в этом и состоит вопрос: как же все-таки отучить 6 месячного ребенка от укачиваний на фит боле и от качаний кроватки.реально для нас это стало проблемой.ваши советы
Клала ребенка в кроватку, садилась рядом на стульчик, гладила по спинке пока не уснет. Первую ночь хныканья длились минут сорок, уже со второй ночи было намного легче, через пару дней уже засыпал сам.
А если ребенок не хнычет, а сразу начинает плакать, а то и истерить?
http://www.babyblog.ru/user/tangens/637907
http://www.babyblog.ru/user/tangens/639663
Мои посты о нашем опыте отучения сына от укачивания. Конечно, все индивидуально. Все детки разные. Есть такие, с которыми подобные вещи не проходят. У нас получилось.
Моя доча отвыкла, только когда я заболела и её забрали мои родители на несколько дней, там бабушка её просто ложила рядом с собой и рассказывала ей сказки, пока внучка не заснет. И ребёнку было уже 13 месяцев на тот момент, а до этого я её укачивала и у меня номер со сказками не проходил - ребенок засыпал только на руках.
вот и у меня та же проблема.ни в какую не хотим в кроватке.я пробовала столько раз,начинает орать,вертеться,переворачиваться на живот,поднимать ножки.вообщем,я не знаю как его без укачиваний укладывать.и по головушке глажу,пока кормлю с бутылочки вроде все,заснул,только докушал,все у нас ножки выше головы