БЦЖ!!!
у нас не настаивают особо. БЦЖ сделала ещё в роддоме, в 4 месяца сделали пентаксим, 16го идём ставить вторую пентаксим. я не буду слепо ставить все прививки, буду выбирать здраво.
я так считаю. в неё входит вакцинация от самых страшных болезней,именно пентаксим потому что этот препарат вызывает большее доверие чем наша АКДС. почитайте в интернете, извините. просто с этим вопросом знакомилась ещё во время беременности, и для себя так решила. не считаете нужным не делайте)
девушка, простите меня за грубость заранее, но вы умеете пользоваться гуглом?
Конечно, и не только.В нете столько противоречивой информации...Думаю лучше пообщаться с людьми, кто сталкивался с той или иной проблемой.Не хотите отвечать мне-дело ваше...
пентаксим французког производства,считаю её самой хорошей и качественной прививкой,сделали, всё прошло на ура
извините, просто мне показалось что вы против прививок и хотите обсудить это со мной. без обид!)
подскажите пожалуйста какие материалы читали на защиту прививок, я расматриваю пока все варианты, пока мои знакомые рекомендуют ли-ру только против прививок
Пугать у нас все умеют, а с кого потом спрашивать, если ребенок заболеет... Специальной лит-ры я не искала, просто в поисковике вбивала название заболевания и читала. Потом сделала свои выводы.
пы.сы Наш педиатр рекомендует перед прививкой несколько дней попить противоаллергенное средство. Спросите, что ваш порекомендует. Нам советовали Финистил.
а если у ребенка послевакциональное осложнение кто тогда берет на себя ответсвенность? Никак не врач который привывает, с него по закону эта ответственность снята
Согласна с вами, поэтому тоже боюсь, как любая мать... Вот хочу даже внепланово кровь сдать на анализ перед прививкой.
я тоже перед прививкой сказала,что не буду её ставить,пока не сдадим кровь,мочу и кал.Ладно,сдали,пошли на прививку,но прививочный кабинет начинал работу чуть позже,чем мы были в больнице.Думаю,ладно,завтра прийдём.На след.день нам пришёл анализ на дисбак(к анализам перед прививкой не имеет никакого отношения),в общем у нас не всё в порядке...Прихожу к врачу мол так и так,у нас анализы пришли не очень,что с прививкой то? А он мне-не надо делать...Я в шоке-говорю ему,а если бы вчера прививочный кабинет работал и мы бы поставили прививку,а он мне- ну поставили бы и поставили.Вот такое отношение.Вообщем как то так(((
У нас тоже дисбак, но он вроде не является противопоказанием... Во всяком случае так мне два врача сказали... Надо еще знакомому педиатру позвонить...
Ну, у нас клебсиеллав большом кол-ве ( 10*7), но ребенка это не беспокоит. А в каком случае при дисбаке нельзя?
У нас тоже клебсиелла и мы были у инфекциониста и она сказала,что это не повод не делать прививки.Но наш педиатр другого мнения,но тем не менее отправил нас на прививку.Но я к чему всё это пишу...Про отношение самих врачей к детям перед прививкой(небрежное) Когда я перед прививкой сказала,что мы её поставим только после анализов...на меня врач так посмотрел,как будто я ему 5тысяч должна и год не отдаю)Наши врачи даже градусник толком поставить не могут(((Перед каждой прививкой буду анализы сдавать
вот я о том же, может если бы наши врачи уделяли больше внимания тому можна ли эти прививки давать или нет.......тоесть сказали сдать анализы, можно ли вообще ребенку ее давать. У нас вообще интересная ситуация получилась, звонит нам наша медсестра и говорит быстро мол на прививку (БЦЖ), она открыта и будет действовать только в течении получаса......КАК ЭТО? Прививка должна открываться в нашем присутствии......и вот как вы говорите когда я пришла на следующий день и сказала, что пожалуйста про прививки говорите заранее......то вот они на меня так и посмотрели типа я им 5 тыс должна. А когда задала вопрос может ли почти мертвый вирус остаться в организме и вызвать заболенвание........на что моя врач сказала, что да много в этом году бецежинов в вакцинах и может такое быть что ребенок заболеет от вакцины.....но будем надеяться что такого у нас не случиться.....ДЕВОЧКИ ЭТО НОРМА??????????? Вот после этого и задумываешься в какие руки доверях свою кровиночку за которую жизнь готова отдать!!!!!!!!!!
БЦЖ нам еще в РД сделали, ттт все хорошо)) Еще 3 нуна в 3 мес. сделать. Мы тоже долго думали с мужем. советовались с хорошими врачами. Один профессор сказал мне следующее: "сейчас пошла мода отказываться от вакцинации детей, некоторые даже в секты вступают разные, против прививок. Начали появляться типа умные книги, в которых ужасы всякие пишут. В интернете вообще несуразица написана! НО никто не пишет почему-то, что в последние годы резко возросло кол-во заболевших столбняком и корью деток, а эти болезни между прочим неизлечимы практически!!!" Понятно, что тяжело сделать такой ответственный шаг, но мы вот все привитые и наши родители тоже. И все хорошо!!! Думаю, что мы будем делать все прививки, просто не отечественного производства))
ни в упрек вашему професору....но все что не по их ....это тупо мода родителей.
я всего лишь мнение его написала. но и сама с ним согласна. разве раньше было такое повальное мнение родителей? делали всем и все хорошо было! просто щас все сильно умные стали)))
нет просто раньше качество было другое привывок, а у нас вот зачастую в поликлиниках дают индийские прививки, а они особым качеством не отличаються....вот и приходиться думать в курсе ли наши семейные врачи, что они колят НАШИМ ДЕТЯМ
Мы тоже из роддома выписались без прививок, не убедила я мужа. В итоге пригласила педиатра, она с ним поговорила и мы поставили бцж, правда пришлось и манту ставить уже. Но перед каждой прививкой мы сдаем общий анализ крови!!!
А вцелом мнение нашего врача, что если так дальше все будут отказываться от прививок, пройдет сколько то лет и мы получим новые вспышки заболеваний, которых в России уже давно нет! В Европе, например, недавно была вспышка кори, теперь там все поголовно прививки ставят
А на счет вакцин- тут конечно если есть возможность, то ставить импорные и в хороших центрах
БЦЖ у нас в обязательном порядке в РД делают, мед отвод, только недоношенным деткам или с весом меньше 2кг. Прививки остальные делать тоже страшно, но я буду обязательно. Все говорят про последствия прививок, бывают оч. страшные согласна. Но! Почитайте про последствия БОЛЕЗНЕЙ! БЦЖ - туберкулез. Вы подумайте, у ребенка и так еще иммунитет слабый, а не дай Бог болезнь... Он передается по воздуху. Где угодно можно его хватануть, если не держать ребенка под колпаком дома. У нас допустим диспансер на соседней улице, где гарантия, что прошедший мимо кашляющий дядечка не окажется больным... Так же я отношусь и к остальным. делать буду, но постепенно и только " убитой" вакциной. У нас делают Пентаксим, Инфанрикс, Буббо Кок. Про последний не знаю, а первые два делали знакомые и детки их хорошо перенесли. Правда слышала, что Инфанрикс вроде сняли с про-ва. Гепатит буду делать после года. Я, если честно не вижу смысла, делают прививку от гепатита В, а он только через кровь передается...
А вы представляете себе, что будет, если все поголовно станут от прививок отказываться? От этого у вас волосы на голове дыбом не встают? Кроме того, соглашусь с предыдущими каментами: а сама болезнь вас не пугает?
+ ко все вышесказанному. Вам не кажется, что, не делая прививку, экспериментатором становитесь вы сами?
Но если вы все-таки решили отказываться, то не пойму: в чем проблема? Так и заявляете вашему врачу. КТо вас заставит-то?
Нам сделали коклюш в РД и БЦЖ в 2 нед. Я жалею уже! Больше ни одной!
Я жалею вобщем,после родов как-то не очухаласьи поперла по накатаной:( А сейчас смотрю на этот гнойник, представляю,что там творится в моем ребеночке! Короче мрак!
я тоже сначала, еще в роддоме , была настроена давать прививки, но так как в тот момент у нас не было вакцины прививки никому не давали........а уже после роддома чуть чуть почитала и решила, что даже если буду давать то после 3 лет
Ой.Это извечный спор,он по моему не прекратится никогда.Я делаю все прививки ,но делаю их в платной клиники,перед каждой вакцинацией проходим врачей и делаем анализы.Я за прививки,а то что написано в интернете,то уж извините,но на заборе тоже написано,но он там не растет.Сейчас развелось очень уж много псевдо -врачей,которые на право и на лево раздают советы и рекомендации,сыплют умными словами и сложносочиненными предложениями,и человек который от медицины далек начинает паниковать и уверяется в правоте вещающего.А когда копнешь поглубже,то оказывается,что к педиатрии эти люди не относятся никаким боком.я видела ребенка,который переболел полиомиелитом,потому что его мама,была против прививок и считала,что Россия,страна от этого недуга свободная.не знаю что она чувствует и как живет с этим,каждый день просыпается и видит искалеченного ребенка,не кем-то,а собственноручно,врагу такого не пожелаешь.
ну вот она будет следующей, я смотрю Коток часто не нее ссылаеться, то я так думаю что там вообще жесть
да я в хорошем смысле слова, я просто вот Котока читаю и у меня волосы на голове дыбом стают.......а про Червонскую нам говорила наш консультант по ГВ, сказала, что благодаря Червонской отказалась от всех прививок.
да, читать не стоит, факт. Вы сами подумайте, вам же тоже ее делали. Вы же не стали какой-то дурной и не померли. Я тоже не особо поддерживаю прививки, но рано или поздно их придется сделать так что лучше прислушаться к врачам
Конечно прививать!!! Вы что,ОРЗ серьезная проблема,а тут такие опасные болезни!!! Вы не собой рискуете,а жизнью маленького человечка!! Туберкулез,кстати,бытовым путем передается...
Вот как раз его не надо читать,он такого понапишит,что аж дурно становится.
БЦЖ надо делать обязательно,все остальные после 4-х мес и не всё в кучу и постепенно.
Я "ЗА" прививки,но своим доченькам буду делать только импортные