Войти
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары

Дети и кондиционер

включаем, летом постоянно. никаких проблем.  единственное болеть от кондеров начинают , если не чистить их долго.
0
04.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
а как часто чистите?
0
07.06.2011
при часто использовании надо чистить 2 раза в год.
0
07.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
часто - это все время? :))
0
07.06.2011

ну это когда работает круглые сутки) мы чистим 1 раз в год и нормуль

 

0
07.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
ясно :)) сбс
0
07.06.2011
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Что значит -5? Относительно темпы в комнате?
Мы все лето включаем градусов на 24-22 и все нормуль)
Тамил, у вас же зубы еще всем скопом лезут. Вот и может темпа и стул из-за этого)
0
03.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
Нет, на 5 градусов ниже температуры за окном. Так типа правильно использовать! Что б не было большого перепада температуры, от коготорого могут болеть дети!
Да я тоже на зубы думаю!
Просто бесит, что КАЖДЫЙ пытается мне доказать, что это у нас от кондера, а не от поноса! Вот и кинулась сюда за ответами :))
0
03.06.2011
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Кандер тут явно не при чем. Тыж не включила на 16 и не посадила детей перед ним....
Просто врачам лишь бы на что-то свалить.
0
03.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
да не только врачам, мне и свекровь со свекром весь мозг проели.. и на след день гости приходили, тоже пытались доказать, что кондер - это зло
п.с буит отчет о др? :))
0
03.06.2011
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Если им правильно пользоваться то все будет ок. В любом случае переохлаждение лучше, чем перегрев.
Отчетик будит Тамил, только пока траблы с стационарным компом, фоты даже не сливала еще(
0
03.06.2011
Ксения
Настенька, 16 лет 7 месяцев Кущевская
мы сплит-систему установили в прошлом году, нашей Настеньке было 9мес., включала когда уходили на улицу и ночью, правда когда заходили в дом я одевала ей лёгкую кофточку и носочки.Бывало включала, но чтобы дочка была в другой комнате, чтоб на неё не дуло. И в этом году уже включаем неделю (т.к. жара у нас уже +36), так же идём на улицу включаю, но не на всю мощность(чтобы было только прохладно а не холодно) и заходим в прохладу в кофточке и носочках, не болела не разу. Но всё равно с ним надо аккуратно. Ростите и не болейте!!!image
0
02.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
ой, а что такое сплит-система? 
Спасибо, постараемся!!
0
03.06.2011
Ксения
Настенька, 16 лет 7 месяцев Кущевская
кондиционер ставиться в окно, а сплит-система вешается на стену, и один блок в доме(гонит холодный, тёплый воздух и увлажняет воздух в доме), а другой на улице(который делает холодный и тёплый воздух)
0
03.06.2011
Мы первый день со включенным кондиционером - результата не знаю пока. Ну понос точно не от него. Сейчас многие детишки с растройством желудка и небольшой температурой. Какая-то инфекция гуляет.
0
02.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
я не правильно изложила - ща поправлю :))
0
02.06.2011
Нам тоже все говорят, что кондиционер - гарантия простуды ребенка. Но сквозняка от него нет - направила его дуть  параллельно потолку, дома температура равномерная, т.е. из холода в жару ребенок не бегает. Фильтры чистые, новые. Мне кажется, это все из разряда "страха перед новым неизведанным" 8)
0
02.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
100% :)
0
03.06.2011
маМАША
Олежа, 14 лет 11 месяцевРоман, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Я периодически включала в большой комнате, при этом выводила ребенка и сама выходила. Закрвала дверь. Мин.15 комната остывала, я заходила, выключала и открывала дверь,чтоб воздух шел. Так все лето продержались. А температура скорее из-за поноса!Организм боролся.
0
02.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
ну у нас квартира небольшая, а еще одна комната проходящая в которой стоит кондер, поэтому прячемся как может, но дети все-равно бегают туда сюда :((
0
03.06.2011
маМАША
Олежа, 14 лет 11 месяцевРоман, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
тогда максимально вверх воздух надо направлять и температуру приемлемую! и все ок будет!!!
0
03.06.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
У моей подружки кондер пахал все лето, ее дочьке было тогда 3 месяца...ни разу не болела. У меня тоже вечно кондер в Киеве работал и ничего. А вот здесь не могу поставить (и жалею об этом), проводка в дома старая....и вот не знаю как я летом малипуна от жары спасать буду
0
02.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
мне кажется, что это дело привычки и адаптации!
Все-равно нам придется с ними жить! если не дома, то в магах, в ресторанах, да вообще, в каждом помещении сейчас кондер!
0
03.06.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
100%
0
03.06.2011
Дашутка
Тимофей, 18 лет 10 месяцевИван, 16 лет 9 месяцевВалерия, 9 лет 1 месяц Москва
У нас дома нет кондиционера, но, как только муж включает кондиционер в машине, у него на следующий день поднимается температура.
0
03.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
может неправильно включает? :((
0
03.06.2011
Дашутка
Тимофей, 18 лет 10 месяцевИван, 16 лет 9 месяцевВалерия, 9 лет 1 месяц Москва
Да нет, нормально он включает. Я же с ним ездила, когда он кондиционер включал. Я в порядке, а у мужа температура (организм слабый). А на врача не обращайте внимание. Они достаточно часто потрясающие диагнозы ставят.
0
03.06.2011
Аня
Ярослав, 16 лет 8 месяцевРоксолана, 12 лет 5 месяцев Львов
http://video.komarovskiy.net/shkola_conditioner.html Посмотри, сама не смотрела, специально для тебя нашла) Сейчас посмотрю)
0
02.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
Блин, спасибо! Реальные советы :))
0
03.06.2011
Аня
Ярослав, 16 лет 8 месяцевРоксолана, 12 лет 5 месяцев Львов
Аха,я сама посмтрела))) Так в принципе и думала)
0
03.06.2011
Аня
Ярослав, 16 лет 8 месяцевРоксолана, 12 лет 5 месяцев Львов
 У нас дома кондиционер и прошлое лето работал постоянно, а когда у малого температура 40 была из-за инфекциии 3 дня, только кондер нас и спас,чтобы малыш не сгорелю Необходимо просто,чтобы ребенок прямо под кондером не играл.  Понос может быть из-за кишечной инфекции, она же температуру дать может. Другое дело,если 3 дня температура,а понос только первый день был, тогда может быть виноват кондер.
0
02.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
может инфекция, а может зубы, я не знаю :)) уже и не важно!
хорошо, что уже все ок!
У нас тоже без кондера оч жарко - дома просто вешалка, поэтому надо нам как-то уживаться вместе в кондиционером!!
0
03.06.2011
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

Тамил - ну причем тут понос и кондиционер? ну простудиться еще можно. но не кишечную же инфекцию заработать. а кондиционер включайте сильнее на холод - когда идете гулять или в магазин. или закрыть одну комнату где дети---чтобы "остыла" другая... и тогда в комнате будет прохлада.

П.С. Мы тоже купили. Уже включаем и довольно часто (дома когда). Ибо еще хуже - когда от жары аж плохо...спать вообще невозможно. а летом у нас еще хуже будет.

0
02.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
я может не правильно изложила, но имела ввиду, что врач сказала, что температура поднялась из-за простуды, мол, протянуло кондиционером. Сказала, что т.к. мы на гв - стул может быть жидкий. И значения ему не придала.
По использованию кондиционера - так и делаем. Но мне все (бабушки, дедушки, знакомые ну и врач) в один голос утверждают, что если ребенок в квартире - его включать нельзя. Хочется для себя выяснить - на все-таки он опасный зверь :)
0
02.06.2011
Катерина
Сашулька, 16 лет 8 месяцевРомочка, 11 лет 11 месяцев Москва
по-моему это не связанные вещи. если б еще сопли были, горлышко красное, то можно было бы погрешить на кондей, а то... может кишечное что...мы в прошлом году энтерофурилом лечились, когда на море кишечное подхватили. понос был, но без температуры
0
06.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
так в том то и дело
просто съехали на кондиционер, что б не искать другой причины
0
07.06.2011
ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис
Мы и в машине включаем в ноги, и в квартире все прошлое лето включали, на 26-28 градусов, и днем и ночью. Единственное что к низу кондюра подвесили экран самодельный чтобы воздух под потолок дул. С детем все было нормально
0
03.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
у нас регулируется пультом поток Попробуем!!
Спасибо!
Я знаю, что температуру нужно выставлять максимум на 5 градусов ниже, чем на улице., у нас на улице 29-30, поэтому если поставим 28, то разницы и не почувствуем!
0
03.06.2011
Вика :)
Богдан, 18 летНазар, 12 лет 1 месяц Киев
я включаю, но так чтоб на малого не дуло( в идеале стараюсь включать на кухне и в спальне когда его нет, а потом меняться помещениями). вроде пока всё нормально. прошлым летом даже спали с кондёром и ничего.
0
02.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
У нас не получается включать, когда детей нет в комнате, потому что они бегают везде! Думаю, что им и нам надо просто привыкнуть!
0
03.06.2011
Татьяна
кира, 14 лет 3 месяцаАся, 12 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 6 месяцев Москва

Вот и у нас. Квартира угловая, солнечная сторона. Температура около 30 и влажность воздуха 20 процентов. Установили кондей, работал себе на ТЕМПЕРАТУРЕ 27 ГРАДУСОВ, у ребенка сопли и горло красное. Пришла врач и поставила диагноз: виноват кондей. А то, что мама переела мороженое и горло заболело у малышки от меня никто не узнавал. Так что может и у вас проблема-то не а агрегате? 

0
25.05.2014
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары

та нет ) уже третий год пользуемся, вроде нормально )) Может адаптировались ))




0
28.05.2014
Aniry
Доченька, 16 лет 11 месяцевСыночек, 14 лет 3 месяца Киев
включаем 25 - 26...как без него, не знаю..жара такая...сомневаюсь что тепература от него...ведь если понос был..может и температуру давал
0
03.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
скорее всего!
0
03.06.2011
Юлия
Ксения Андреевна, 16 лет 9 месяцевАнастасия Андреевна, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Я включала кондиционер в машине на 3 минуты буквально, в итоге у дочки сегодня 39,0
0
02.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
ну проблемы конечно могут быть, если использовать неправильно :((
0
03.06.2011
Комментарий удален
0
02.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
да я не правильно изложила :))
просто хотела спросить Вы при детях включаете кондиционер дома?
0
02.06.2011
Комментарий удален
0
02.06.2011
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
ну у нас чистый пока :))
0
03.06.2011
лена
иса, 20 лет 6 месяцевмарьям, 22 года 9 месяцев Зеленоград
нет первый раз такое слышу
0
02.06.2011
Кажется Вовик влюбился :))) Что это?!!

Похожие записи